Перейти к содержанию

Лучи здоровья для Shantee


oger

Рекомендуемые сообщения

Скорейшего выздоравливания и вливания в наши ряды!

 

могу поделиться опытом превращения обещаных 3,5мес гипса в 1,5мес.

(без кейджев, пластин и "пакетов" доктору)

источник - лично пережитый многооскольчатый перелом головки плеча.

через 2,5 мес я уже работал на стройке.

врачи смотрели снимки не верили, что это мой перелом.

Вспоминаю, как в 2 ночи как по команде палата начинает кряхтеть, чертыхацца, а кто и скулить от боли, срывая повязки... а кроме анальгина сестра не даст ничего...

УУУУ жесть, держись, Настя!

 

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоравливания и вливания в наши ряды!

 

могу поделиться опытом превращения обещаных 3,5мес гипса в 1,5мес.

(без кейджев, пластин и "пакетов" доктору)

источник - лично пережитый многооскольчатый перелом головки плеча.

через 2,5 мес я уже работал на стройке.

врачи смотрели снимки не верили, что это мой перелом.

Вспоминаю, как в 2 ночи как по команде палата начинает кряхтеть, чертыхацца, а кто и скулить от боли, срывая повязки... а кроме анальгина сестра не даст ничего...

УУУУ жесть, держись, Настя!

 

Давай колись! Тут многим это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :( Срочно пить алтайское мумие с молоком натощак! Очень помогает! Сама проверяла. И еще помогает позитивный настрой и поддержка друзей :) Пусть скорее срастается и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Shantee! Я пишу тебе это письмо, потому что мне бы очень хотелось, чтобы ты имела постоянный доступ к словам моей НАШЕЙ поддержки и искренним пожеланиям максимально быстрого восстановления!

Спасибо тебе за этот шаг sleep.gif В вечерние часы сомнений и хандры я перечитываю 90-й псалом и этот топик, и все сразу становится намного веселее smile.gif

 

 

Вспоминаю, как Red (светлая ему память) учил меня способу экспресс-разработки суставов "через не хочу" под анальгетиком. Похоже, именно это мне в сравнительно скором будущем и предстоит. Но пока ничего такого, слава Богу, не наблюдается, и круг моих обязанностей сводится к вязанию, чтению саги о Форсайтах, слежению за котировками и раскрашиванию солдатиков. Кстати, интересно, только у меня в голове существует список привлекательных и тягомотных дел с тегом "вот сломаю ногу...". У меня в этом списке почетное место занимал дзен-паззл blush.gif. И когда мне кто-нибудь в очередной раз говорил: - "Настя, ну давай купим!", я только отмахивалась: - "Да ну, вот сломаю ногу..." Ну и доотмахивалась.

11_08_22_hyperion_02.jpg

 

 

В какой больничке?

В МСЧ-10. Чудо-доктор обещал, что все починит, и я опять побегу по дорожке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, только у меня в голове существует список привлекательных и тягомотных дел с тегом "вот сломаю ногу...".

Ой, у меня тоже такой есть! Большоой! :unsure:

 

Заживай скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоравливания и вливания в наши ряды!

 

могу поделиться опытом превращения обещаных 3,5мес гипса в 1,5мес.

(без кейджев, пластин и "пакетов" доктору)

источник - лично пережитый многооскольчатый перелом головки плеча.

через 2,5 мес я уже работал на стройке.

врачи смотрели снимки не верили, что это мой перелом.

Вспоминаю, как в 2 ночи как по команде палата начинает кряхтеть, чертыхацца, а кто и скулить от боли, срывая повязки... а кроме анальгина сестра не даст ничего...

УУУУ жесть, держись, Настя!

 

Давай колись! Тут многим это будет интересно.

плечо и головка в щепки, шуруп вкрутить некуда, от груди до локтя чернота

врачи казали молись как эта каша срастётся... и чтобы хоть немного подвижности осталось, а то рука усохнет.

ежедневно употреблять ПОМНОГУ

холодец вывареный до размягчения костей.

костная мука(гадость несусветная, вталкивал в себя со слезами)

жирная рыба или фолиевая кислота (ну не рыбий жир же пить)

знакомый пилюлькин посоветовал движение, в месте перелома должны быть микрошевеления.

через 2 недели начал постепенно подрезать гипс для увеличения подвижности

то от запястья, то от плечей, то в серёдке дыру пропилил (люблю чесацца)

через месяц гипс урезался от рюкзакоподобного до состояния лангетки,

иногда снимал - подвижности в месте перелома не было.

(интересные ощущения при влезании обратно в гипс - спокойствие, надёжность, нет страха, что ктоньть толкнёт-заденет)

на снимке чётко обозначилась костно-хрящевая мозоль.

носил (но не поднимал, не мог) хлеб-молоко, водил авто(придерживал руль)

в бассейн надо было - не взяли нигде!

нет, за деньги пожалуйста - подскальзывайся, падай, хоть утони...а в рамках физреабилитациии - нет.

плавал в ПП. в воде всё работает как мать родила. минимум усилий, максимум амплитуды.

лечебная физкультура и массаж - это ваще огонь!

дико больно, но таких как я там десяток, стыдно скулить.

под раз-два старался сделать раз-два-три-четыре, за 30 мин силы уходили как на маршброске в полной.

но когда видишь ежедневные растущие графики показателей, хочется повторить заново.

хотя сам дома ни за что бы не повторил.

например десяток человек под музыку ходят по кругу и тупо передают друг другу детские мячики... глупо, да?

а вот так и восстанавливаются.

из последствий - не могу катать на низком руле, а то что болит - это норм... это как тормоз когда тянет на подвиги.

 

Перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом.

желаю чтобы никому не пригодилось.

 

Настя, привет!

посвящаю тебе подвиг

 

 

Изменено пользователем Тимофей
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневно употреблять ПОМНОГУ

холодец вывареный до размягчения костей.

костная мука

жирная рыба

omgomgomg mellow.gif Осталось добавить в этот список русский рок - и вуаля: gestalt complete ))

 

А в целом так оно все и есть: микродвижения, ранняя функциональная нагрузка при внутрисуставных переломах, витаминки, солевые ванночки и все такое. Просто когда Вы анонсировали принципиально новый метод восстановления, то я привычно испугалась, что там опять какая-нибудь уринотерапия и торсионные поля =)

А что касается восстановления функции, то это все сто раз говорено и проверено: все восстановится в том объеме, в каком баальной этого захочет.

 

лечебная физкультура и массаж - это ваще огонь!

+1, я так маме после 9 недель в гипсе за 15 сеансов массажа полностью восстановила движения в плечевом суставе. И меня вылечат =) Конечно, я еще буду полгода ходить с палкой и всех ненавидеть, но ведь и в этом есть свой шарм.

 

 

 

Настя, привет!

посвящаю тебе подвиг

 

 

)))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода ходить с палкой и всех ненавидеть, но ведь и в этом есть свой шарм.

купишь рояль электрогитару мотоцикл Хонда и кроссовки Найк .только давай без викодина Грэг ))

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежедневно употреблять ПОМНОГУ

холодец вывареный до размягчения костей.

костная мука(гадость несусветная, вталкивал в себя со слезами)

жирная рыба или фолиевая кислота (ну не рыбий жир же пить)

Класс! Прибавь к этому отсутствие двигательной активности и о стройном и красивом теле можно забыть.

Как говорится за что боролись... :D

А другого способа нет? Типа торсионных полей и уринотерапии? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Класс! Прибавь к этому отсутствие двигательной активности и о стройном и красивом теле можно забыть.

Как говорится за что боролись... :D

Да и ладно. Лучше быть сладкой и гладкой с рабочим голеностопом, чем большеглазой анорексичкой с анкилозом =)

 

Не, холодец на самом деле тема, что, конечно, не отменяет его невыносимой отвратительности. А добрые люди, которых искренне забавляет горе ближнего, не преминули найти для меня описание холодца от Гиллианда ))

 

 

photo695292313.jpg

 

 

" Холодец - квинтэссенция ( вытяжка в прямом и переносном смыслах) еды. Полное и окончательное воплощение идеи утилизации, поглощения, пожирания. Маски сброшены! Всё, что только возможно, будет нарублено, выварено, сдобрено, обсосано, выбито и сожрано. Всё!

 

Можно притворяться существом разумным и одухотворённым, деликатно подбирая с тарелок спаржу или нарезая пармскую ветчину. Можно, намазывая на бисквиты джем из айвы, разливая тягучий кофий в тонкие чашечки, и ломая бледной рукой пирожные, слушать "Элегию" Масне. Можно хрустеть малосольным огурцом, уминая толкушкой картофель с салом, хрипло хохотать над кастрюлей с бараниной в луковой подливе и быть при этом хрупкой девочкой семи с половиной лет. Но готовить и есть холодец можно только в невесёлой, скажем прямо, тишине, отказавшись в этот момент от своего имени, образования и, возможно, профессиональной ориентации.

 

Холодец лишает человека самоидентификации, растворяет человеческое сознание. Невозможно, например, есть холодец и говорить лёгкие приятные вещи. Невозможно делать полные игривости комплементы женщине. Невозможно быть либералом и есть при этом студень. Я пробовал - невозможно это. Вот занимать какие-то совершенно крайние позиции, стучать кулаком по клеёнке перед собеседником и задевать головой болтащуюся лампочку - это органично, но в конце мероприятия. В галстуке нельзя есть холодец. Немыслимо его есть в рубашке и штанах. Такое лицемерие начинается, когда к холодцу выходит люди в штанах с отглаженными стрелками. Если выйдут, то посмотрят руг на друга, сморщатся и разойдутся, махнув друг на друга рукой. "Что мы за мудаки-то такие?!" - только полуспросит вошедший последним. Есть студень надо в специальной одежде. Радикалы едят его в трусах. Я ем в тренировочных штанах. Есть на перефирии энтузиасты, которые пробуют есть холодец чуть ли не в кальсонах. Не знаю, на знаю.. Всё ж перебор, думаю. Объединяет всех едаков, конечно, майка. Она может быть некоторое время белой, а потом уже всё равно.

 

Холодец едят угрюмо, на аскетическом кухонном столе только горчица-верная подруга, хрен-стоялый часовой, бутылка с вкусной и питательной водкой. Всё. Перед столом - окно. За окном - утро или ночь, неважно. Главное - труба там есть от ТЭЦ. Направо от стола с холодцом долна быть не очень чистая газовая плита со следами борьбы. Налево от холодца должна быть необъятная женская задница в халате. На неё следует смотреть сурово, изподлобья, уверенно. Все же понимают последовательность шагов, никто ( и в первую голову, задница) не сомневается, чем всё закончится, каким процессом?! Человек, употребляющий студень, способен на многое. Он может бежать по тайге под низкий лай овчарок, может свернуть водопроводный кран двумя пальцами, предварительно ими же высморкавшись. Он может взглядом заставить соседку раздеться, лечь, встать, принести пива, поплясать перед дверным глазком, получить по роже и радоваться новой встрече. При этом ещё полчаса назад этот человек был кандидатом исторических наук и писал про Руссо. "Слышь, эта...,ты нормально вобщем-то всё тут так наебенила..." - единственная похвала от кандидата исторических наук, допустимая в подобной обстановке.

Одним словом, заходите к нам на холодец )))

Изменено пользователем Shantee
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше творожок с молочком?:-)

Только это как профилактика надо было до а не после.

Да и творог сейчас пластиковый а молоко тем более:-)

Без уринотерапии видать не обойтись:-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...