Перейти к содержанию

Регулировка положения седла


0x29a

Рекомендуемые сообщения

Либо я плохо искал, либо такой темы и правда не было.

Купил я когда-то велосипед. Пока не начал экспериментировать с посадкой, всё было вроде-бы хорошо. Потом... Я там много чего мудрил - и вынос переворачивал, и седло крутил во все стороны. В итоге я нашёл два положения: в первом удобно крутить педали, но аццки болит заданное место; во втором заданное место чувствует себя хорошо, но быстро устают ноги.

В поисках решения проблемы наткнулся на такую статейку: http://velo-tur.net/velosovety/metody-opredeleniya-pravilnoj-vysoty-sedla-na-velosipede.html (перевод кривой, но понять можно).

Вот теперь интересно, кто как настраивает седло? Может есть какие-то ещё способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб выбрал вариант "болит попа, но крутить легко". попа привыкнет smile.gif

Согласен, попа всегда успеет привыкнуть,а ноги не казенные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично столкнулся с таким вопросом, с небольшим своим опытом езды сделал для себя вывод:

если подсидел ставишь в самое низкое положение, то устаешь достаточно быстро, и коленки работают на износ, осанку тяжелее держать,

а вот делаешь его выше сантиметров на 5-7, ехать становится, как мне чувствуется легче, ноги больше распрямляются, да и по ощущениям скорость быстрее набираешь!

..надо бы ещё поэкспериментировать!

...первичные ощущения от езды возможно ложны, нужно больше золота опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там даже не то чтобы именно попа... И не привыкает совсем.

Пробовал настраивать по методу "109%" - получилось неудобно ногам (хотя там пишут, что через неделю-две всё привыкнет). Сделал чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично столкнулся с таким вопросом, с небольшим своим опытом езды сделал для себя вывод:

если подсидел ставишь в самое низкое положение, то устаешь достаточно быстро, и коленки работают на износ, осанку тяжелее держать,

а вот делаешь его выше сантиметров на 5-7, ехать становится, как мне чувствуется легче, ноги больше распрямляются, да и по ощущениям скорость быстрее набираешь!

..надо бы ещё поэкспериментировать!

...первичные ощущения от езды возможно ложны, нужно больше золота опыта!

5-7 см - это огромная разница. Тут на сантиметр ниже - уже неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хвастаться будешь, а? )

off: йа ж скромен -_- а пока вкатываю ноги по вечерам на московке :)

Изменено пользователем Antonyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...