Перейти к содержанию

Замена трещотки на кассету.


factor999

Рекомендуемые сообщения

Имеется Kross Hexagon x4:

Передний переключатель Shimano Tourney TZ30

Задний переключатель Shimano Acera M360

Манетки Shimano Tourney ST-EF51-A, 7 speed

Цепь KMC Z50

Задние звезды Shimano Tourney MF-TZ21 14-28T.

 

Хочу сделать апгрейд: кассету на 8 11-28 + втулка задняя + цепь.

Бюджет 2-2,5т.

Придется ли менять манетку правую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правую -нет.

Можно и левую не менять, если устривает 7 вариаций сзади. А менять пока полностью только колесо + кассету купить к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще совет по ЗиП-у чтобы в буджет влезть? Колесо менять не планирую - обод устраивает, только втулку+переспицовка+кассета+цепь.

Вот, кстати , наткнулся: http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=1054433#post1054433 - как раз мой вариант :)

Изменено пользователем factor999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правую -нет.

Можно и левую не менять, если устривает 7 вариаций сзади. А менять пока полностью только колесо + кассету купить к нему.

 

правая,если мне память не изменяет, работает на задние звезды...а вот левая как раз на передние, и менять как раз надо правую.

смысла ставить втулку под 7 кассету я не вижу- там же вроде барабан короче, и 8х-9х туда потом уже не встанет? по крайней мере интернеты так пишут...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, перепутал лево с право.

Мысль о том, чтобы не вваливать все деньги сразу, а прикупить только новое колесо с 8 кассетой. Ведь манетка и перекл с ними будет работать, хоть и на 7мь. А потом сразу заменить обе манетки на одинаковые и более высокого уровня. Так, думаю и выгоднее и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, перепутал лево с право.

Мысль о том, чтобы не вваливать все деньги сразу, а прикупить только новое колесо с 8 кассетой. Ведь манетка и перекл с ними будет работать, хоть и на 7мь. А потом сразу заменить обе манетки на одинаковые и более высокого уровня. Так, думаю и выгоднее и лучше.

 

ну да, ход троса то у 7 и 8 одинаковый. чот я не сообразил сразу))) но честно говоря...я бы не стал заморачиваться на апгрейде на 8х трансмиссию. хороших железок на 8х все меньше- мне кажется лучше уже сразу на 3х9 переезжать.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду ограниченнности бюджета переход на 3*9 пока не подходит...

 

тогда я бы советовал катать то,что есть до выхода из строя. обычно оси ломаются на трещетках, либо сами трещетки сыпятся.

и уже тогда менять.

можно неторопливо подкупать то,что надо для замены- втулку, цепь,кассету,манетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось стоит 100 рублей. самостоятельная замена с увлекательным матом около часа) так что из-за оси менять трансмиссию не вариант. :)

меня больше беспокоит вопрос: в раму где раньше стояло 3*7 (трещетка) влезет 3*9 (кассета)? сам потихоньку планирую апгрейд поэтому вклиниваюсь в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось стоит 100 рублей. самостоятельная замена с увлекательным матом около часа) так что из-за оси менять трансмиссию не вариант. :)

меня больше беспокоит вопрос: в раму где раньше стояло 3*7 (трещетка) влезет 3*9 (кассета)? сам потихоньку планирую апгрейд поэтому вклиниваюсь в тему.

Ось то осью, но нужно еще съемник трещетки иметь, и торцевые ключи что бы гайки оси скрутить. На многих втулках что бы вынуть ось, нужно снять трещетку, а конструкция гаек не позволяет подлезть классическим рожковым ключом.

 

Ширина дропаутов везде одинаковая 135 мм, так что все встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ насчет дропаутов.

ось я самостоятельно менял после поломки. трещетку снимать не понадобилось. хотя конструкции разные бывают. у меня самая проблема была чтобы шарики (насыпь) правильно расположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...