Перейти к содержанию

Согра-2013 14.06-16.06


binder

Рекомендуемые сообщения

собираемся в 18:30 у ТЦ омский

Дорогие друзья-товарищи, захотелось скататься на выходные в деревню на велосипеде в стиле небольшого велопохода и отдохнуть там как следует, а именно накататься на моторной лодке, побыть на природе в компании замечательных людей, и многое другое... Видится проведение данного мероприятия с 14(пятница) по 16(воскресенье) июня. 14-го числа в 18-00 стартуем от ТЦ Омский в сторону деревни Согра и пилим педалируем до неё на протяжении 110км. по раздолбанному асфальту с матрасной скоростью 20-25 км/ч. По прибытию в ограде нашего скромного двора в котором места хватит на всех, разбиваем палаточный лагерь и укладываемся баюшки, возможно после поседелок у костра. В субботу весь день проводим на реке, катаю всех желающих на моторной лодке, а товарищи, чей вес не достигнет 80кг покатаются на водной плюшке за лодкой. Желающие почувствовать себя настоящими гребцами могут прокатиться на ещё одной гребной лодки под 4 весла. Так же любуемся замечательной природой и жарим шашлы. В воскресенье просыпаемся собираемся и выдвигаемся в сторону дома. Но вот тут я не знаю как быть с маршрутом. Может быть до Сухого или Алексеевки грунтами, а потом по асфальту. Может по асфальту сразу прямиком домой.

 

Буду рад выслушать предложения, пожелания, критику и т.д. и т.п., так как в первый раз пробую организовать мероприятие подобного плана.

post-6939-0-35842500-1370103832_thumb.jpg

 

З.Ы. За правильность текста не ругать.

 

ОБНОВЛЕНИЯ:

Предварительный маршрут ТУДА:

Омск-Малахово-Классино-Покровка-Лежанка-Октябрьское-Новооблонь-Крутиха-Сосновка-Богданово-Новопокровка-Саратово-Согра = 154км.

 

Омск-Малахово - 33км.

Малахово-Классино - 8км.

Классино-Покровка - 9км.

Покровка-Лежанка - 18км.

Лежанка-Октябрьское - 25км.

Октябрьское-Новооблонь - 11км.

Новооблонь-Крутиха - 5км.

Крутиха-Сосновка - 10км.

Сосновка-Богданово - 12км.

Богданово-Новопокровка - 6км.

Новопокровка-Саратово - 9км.

Саратово-Согра - 8км.

 

Список желающих:

1. Binder

2. den steppenwolf

3. Maxwells demon

4. +1

5. ...

Изменено пользователем binder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-го числа в 18-00 стартуем от ТЦ Омский в сторону деревни Согра и пилим педалируем до неё на протяжении 110км. по раздолбанному асфальту с матрасной скоростью 20-25 км/ч

 

Это слабое звено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осетра необходима урезать. В пятницу проехать километров 60-70 и стать на стоянку. В субботу, если не щелкать лицом :rolleyes: то стартовать пораньше и приехать в Согру часам к 12. Хватит времени и на катания на моторке и на шашлыки и на посиделки у костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Новопокровки замечательная грунтовая дорога есть на Георгиевку - Октябрьское - Горский Лог - Лежанку. Практически по берегу Иртыша, через берег Драверта, с видами на всю округу. Дальше от Лежанки на Петровку, От Петровки до Калинино, от Калинино - Подгородка, дпльше разберётесь. И никакого убогого асфальта с лесовозным трафиком. Плавали, знаем :rolleyes:

Ночевать можно на яру у Лежанки, с видом от Красного Яра до Саргатки.

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90-х я проезжал в тех местах

мы ехали дальше вплоть до даниловского озера

в серебряном конечно волшебные виды на иртыш, затоки, протоки и т.д.

спать там можно хоть вдоль дороги на опушке леса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки и советы. Над маршрутом еще буду думать. Возможно на выходных будет проделана пробная вылазка по предполагаемому первому броску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От асфальта сильно решил не убегать и поэтому небольшое начало маршрута будет пролегать там. Итак, предположительный маршрут следующий. От ТЦ Омский стартуем до Малахово по асфальту, затем уходим на Классино и далее понеслись до Покровки, а там и на Лежанку. Собственно где-нибудь в этих окрестностях предполагается и залечь. Утром просыпаемся собираемся и поехали дальше на Октябрьское-Новооблонь-Крутиха-Сосновка-Богданово-Новопокровка-Саратово-Согра. Общая протяжённость маршрута примерно 154км.

По данныс яндекс карт получаются вот такие вот отрезки:

Омск-Малахово - 33км.

Малахово-Классино - 8км.

Классино-Покровка - 9км.

Покровка-Лежанка - 18км.

Лежанка-Октябрьское - 25км.

Октябрьское-Новооблонь - 11км.

Новооблонь-Крутиха - 5км.

Крутиха-Сосновка - 10км.

Сосновка-Богданово - 12км.

Богданово-Новопокровка - 6км.

Новопокровка-Саратово - 9км.

Саратово-Согра - 8км.

 

Обратно в воскресенье я бы таки предложил по асфальту. Интересностей хватит нам и по дороге туда. Если у кого ещё какие предложения или пожелания высказывайте. Погода по предварительным прогнозам нормальная должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно я+1 составим компанию "туда"

От асфальта сильно решил не убегать и поэтому небольшое начало маршрута будет пролегать там. Итак, предположительный маршрут следующий. От ТЦ Омский стартуем до Малахово по асфальту, затем уходим на Классино

Комментирую.

До Малахово по муромцевской трассе. Асфальт среднего качества. Затем поворот на Классино. Итого 41 километр.

 

и далее понеслись до Покровки, а там и на Лежанку.

Немного не согласен. Покровка несколько не по пути, от Классино предлагаю на Никоновку (10) - Осиповку (5) - Лежанку (12).

Ночлег за Лежанкой у первого оврага на берегу Иртыша. Место... приличное. До 10 вечера должны доехать.

Утром просыпаемся собираемся и поехали дальше на Октябрьское-Новооблонь-Крутиха-Сосновка-Богданово-Новопокровка-Саратово-Согра.

Лежанка-Октябрьское - 25км.

Ну... Не 25 а около 15 напрямик...

Октябрьское-Новооблонь - 11км.

Новооблонь-Крутиха - 5км.

Крутиха-Сосновка - 10км.

Сосновка-Богданово - 12км.

Богданово-Новопокровка - 6км.

Новопокровка-Саратово - 9км.

Саратово-Согра - 8км.

Это близко к истине. Весь маршрут - грунт. Расстояние около 74 километров. Часов 7 ходу.

Обратно в воскресенье я бы таки предложил по асфальту. Интересностей хватит нам и по дороге туда.

Это уже без нас, мы дальше на север поедем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не согласен. Покровка несколько не по пути, от Классино предлагаю на Никоновку (10) - Осиповку (5) - Лежанку (12).

Ночлег за Лежанкой у первого оврага на берегу Иртыша. Место... приличное. До 10 вечера должны доехать.

 

Итого 27км.

 

И я выше описывал чуть другой маршрут от Классино до Лежанки

Классино-Покровка - 9км.

Покровка-Лежанка - 18км.

 

И тоже 27км. Следовательно как фишка ляжет по ходу пьессы так и поедем, по расстоянию не пренципиально. Следовательно считаю фразу про Покровку немного неуместной, т.к. итог один и тот же. =) Думаю без обид =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка открытая, никаких инвайтов и рекомендаций, насколько я знаю, не требуется. Изъявляйте желание - и ваш ник тоже появится в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для тех кто всё=таки решить ехать. С собой возьмите питья побольше. Еду желательно которую максимально просто готовить(сардельки, нарезка, тушёнка и т.д.) По приезду в Согру приготовим чего-нибудь(скорее всего уху) жиденького =). Когда встретимся завтра, определимся сколько человек нас таки будет, я сделаю звонок и нам привезут шашлык в Согру. Есть несколько человек которые приедут туда на машине(в списке не значатся).

 

з.ы. кому не сложно отзвонитесь завтра, что поедете. телефон в профиле указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на день передавали дождь, но вечером все должно быть нормально, а в сб и вс ясно, так что едем =)

Изменено пользователем binder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоздал с отчётом. Если в общем и целом то съездили просто отлично. А если более подробно, то в пятницу в 18-30 где-то встретились с Демоном и ещё одним Сашей(+1). Под дождём к 19-00 добрались до ТЦ Омский. Постояли там минут 5. Никого не было, что в принципе было не сильно удивительно в виду погоды. Но к этому самому времени дождь закончился, тут позвонил Денис(den steppenwolf)и сказал, что выдвинется к переезду в конце ул.Герцена. От ТЦ доехали до переезда по лужам =), встретились окончательной компанией и двинули. По дороге до Малахово была предпринята попытка сунуться на обочину. Попытка была не самая удачная, колёса тут же начали наматывать на себя грязь. Саша(+1) при обратном выезде на асфальт и попытке стряхнуть грязь с колёс, путём попрыгивания на байке, убрался и ободрал себе колено и локоть. Ну да ничего, обработали раны великой перекисью и йодом и двинули дальше. У поворота между Малахово и Петровкой, с учётом состояния обочины и грунтовых съездов после неплохого дождя было решено ехать до Согры по трассе. После Малахово-Петровки доехали до Демьяновки, там сделали небольшой привал с частичным уничтожением провизии. Достали фары,габариты, одежду потеплее и двинули дальше. На подъезде к Алексеевке, Саша(+1) не успев отреагировать на яму, пробил заднее колесо, поставив змеиный укус на камере, а как выяснилось на следующий день и переднее, но еле-еле спускающая дырДочка оказалась. Заменили камеру при свете велофар и двинули дальше. По дороге до Алексеевки den steppenwolf ослепил фарой сову и чуть не наехал на неё, но в последний момент сова взлетела и исчезла в темноте. В 1-00 въехали в Алексеевку, где нас встретил очень сильный мордодуй, при такой мордодуе скорость с трудом удавалось поднять до 15км/ч при условии движения под горочку. Да тут ещё и снова начал моросить дождик. Попив чай, кофе, было решено вызвать эвакуатор из согры. Где-то через час за нами приехал мой папа на машине с прицепом. Велосипеды погрузили в прицеп, сами прыгнули в машину и поехали до дома. Т.к. нас было всего 4-ро, то по приезду в деревню, мы разместились в доме. Приняли душ и легли спать. Проснувшись следующим утром или уже наверное днём, часов так в 11. Позавтракали. Выкатили лодки и пошли на Иртыш выяснять кто лучше управляет на весельной лодке. Прокатившись до острова и обратно. Мы сели на моторную лодку, а на весельную поставили второй мотор. Maxwells demon с моим отцом поехали порыбачить, а я Денис и Саша поехали прокатиться вокруг острова. Полюбовались природой, поглазели на цапель и прочую летающую живность. После рыбалки и водной прогулки вернулись во двор, где на костре приготовили уху и пообедали. Затем постреляли по мишени из испанской воздушки с оптический прицелом. Ворошиловские стрелки из нас ещё те как оказалось. Лучшие результаты были в 9-ку. После решили съездить на остров, посмотреть чего там интересного. Взяли с собой Черныша, это наша собака породы русская гончая. Высадились на берег острова с третьей попытки. Первые две при попытке высадиться, я проваливался в топкий берег чуть-ли не по колено. Но рубеж был взять и до начала заката мы бродили по Согринскому острову. После продолжительной прогулки вернулись домой. Ещё разок подкрепившись, легли спать. Утром в воскресенье после подъема, собрались и часов в 11 выдвинулись из Согры. Maxwells demon и Саша поехали до Серебрянного грунтами, туда подъехал мой папа на машине, показал им святой источник. Саша там искупался и потом они выдвинулсь дальше в сторону Окунёво. Я и den steppenwolf сразу поехали до города. За 5ч40мин. доехали до переезда в конце ул. Герцена, преодолев 102км, и дальше по домам. У меня до дома получилось 113км.

З.Ы. В пятницу от дома до алексеевки(места эвакуации) получилось 87км. Итого ровно 200км за этот небольшой, но очень замечательный походик. Фотографии будут чуть позже, когда Саша вернётся с Окунёво, а заодно и зарегистрируется на нашем форуме.

 

Всем спасибо за внимание =) За рассказ строго просьба не судить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...