Перейти к содержанию

Переоборудование дюймовой рулевой


fedryaz

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел в инете по моему хороший вариант (Вариант находится тут) выхода из положения когда рулевая под старый стандарт 1".

Проблема возникла при поиске хорошего токаря который изготовит два переходинка

Народ посоветуйте грамотного человека, желательно не жадного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на конева брал рулевую под 1 1/8 для новой вилки а старая была на 1" резьбовая zoom :rolleyes: и никаких проблем и токарей... надо тока стакан на раме замерить и под такой размер взять

Изменено пользователем interpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот огромная благодарность, все коротко и ясно.

 

Токарь нужен, так как вариант с простой заменой чашек не прокатывает, диаметр рулевого стакана просто мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedryaz

Можно поинтересоваться, ради чего вообще всё это? С учётом замены рулевого сткана проще всю раму поменять. Цена вопроса буквально от двух тыщ рублей, я не вижу смысла в доработке, она по деньгам явно выйдет соизмеримо и не факт, что качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь рулевой стакан менять не буду и почему от двух тысяч?

Эти два переходинка в две тысячи? Да быть такого не может.

Другую раму не хочется, и даже не знаю из каких соображений, скорее всего из-за патриотических, на моей раме принципиально Стелс останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот огромная благодарность, все коротко и ясно.

 

Токарь нужен, так как вариант с простой заменой чашек не прокатывает, диаметр рулевого стакана просто мал.

решение вопроса рулевая с внешними подшипниками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь рулевой стакан менять не буду и почему от двух тысяч?

Эти два переходинка в две тысячи? Да быть такого не может.

Рама я имел в виду от двух тысяч. Переходник то конечно подешевле будет.

 

диаметр рулевого стакана просто мал.

Что тогда имелось в виду? Я так понял, что новая вилка не пролезает в рулевой стакан, а это значит стакан под замену. Что конечно очень сложно. Или всё-таки имелось что то другое?

 

Другую раму не хочется, и даже не знаю из каких соображений, скорее всего из-за патриотических, на моей раме принципиально Стелс останется.

Если так силён патриотизм к китайской стальной раме, почему бы не купить аналогичную китайскую стальную раму той же фирмы, но с нужным стандартом стакана?

 

Мне всё-же интересно почему вообще встал вопрос. Была куплена более хорошая вилка? Из текста я так понял, что шток вилки не входит в стакан. Тогда надо менять раму. Но если же шток входит, а проблема только в рулевой, то конечно точить лучше.

 

От себя могу посоветовать: Jack V

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктсати, да, как раз хотел проакцентировать. Кто тебе сказал, что СтЕЛС в России сделан???

 

Не за ту страну патриотирете, Батенька.

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу посоветовать: Jack V

Со мной уже связались, если дойдет дело до изготовления, то лучше вместе с чашками от рулевой. Там под запрессовку поэтому точный размер важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктсати, да, как раз хотел проакцентировать. Кто тебе сказал, что СтЕЛС в России сделан???

 

Не за ту страну патриотирете, Батенька.

Когда с ними созванивался, из раговора понял, что имеется собственное производство рам, однако рамы не реализуют, толко велосипеды.

За что купил за то и продаю.

 

Ну а ты с чего решил что они китайские?

Вот фотка с завода в Жуковском

post-8342-0-52637700-1369643109_thumb.jpgсобирает нормальную раму

вроде нормальный русский мужик

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу посоветовать: Jack V

Со мной уже связались, если дойдет дело до изготовления, то лучше вместе с чашками от рулевой. Там под запрессовку поэтому точный размер важен.

 

Хотел сегодня до обеда отправить эскиз, оставил в машине результаты замеров, так что замеры сделаю по возвращении со службы.

 

 

Необходимость замены вилки возникла в результате заклинивания той которая эксплуатируется. Ну вроде ездить можно но не приятно, а когда столкнулся с практическим решение вопроса, не все так гладко оказалось. Рулевой стакан в моей ситуации менять не нужно будет, шток вилки свободно проходит с двух миллиметровым зазором, а вот чашка новая под 1 1/8 не влезает, вот и придется дорабатывать. Кстати проблему с клином решил, все снова работает, и работать будет дальше, но я однозначно поменяю эту вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда действительно хорошо бы выточить переходники и спокойно кататься:).

 

Стелс даже в официальных источниках говорит, что у них сборочные линии, а не производственные.

 

Только это, очень советую заморочиться замерами высоты. Токаря дело малое, он выточит всё как ему скажут, но по факту может получиться, что угол рулевой поменяется. Поэтому высоту тоже надо проверить и посчитать.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токарь то нужен еще или ?!

Благодарю за отзывчивость, но мне уже предложили помощь, разве что откажут когда эскиз будет с размерами, но это врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с ними созванивался, из раговора понял, что имеется собственное производство рам, однако рамы не реализуют, толко велосипеды.

За что купил за то и продаю.

http://velomotors.ru/moto/article-moto/ekskursiya-po-zavodu-stels/

тут написано с картинками про производство собственных СТАЛЬНЫХ рам.

 

Ну а ты с чего решил что они китайские?

 

тут http://www.velopiter.ru/pages/aboutvelo/rusbike.htm есть пересказ интервью с одним из владельцев завода из которого следует что АЛЮМИНИЕВЫЕ рамы с китая привозят, а для подростковых и детских великов стараются наладить свое производство.

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот вернулся из отпуска, забрал детальки у Jack V. Женя огромная благодарность за помощь. Переходники сделаны добротно и точно по размерам. Как фотки сделаю выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...