Перейти к содержанию

фестиваль Солнцестояние


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

в общем, хотелось покатать вокруг Тары.

 

 

план таков:

пятница-вечером выезд из Омска, после работы. прибытие в окунево, размещение, вечерки у костра.

суббота-выезд на велах по маршруту:

окунево - муромцево - мост - кордон бергамак - шайтан - к таре и вверх вдоль тары до окунево - переправа - окунево возврат планируется к сумеркам, то бишь само действо мы вполне захватим, на русалок залюбуемся, костры обпрыгаем &etc.

воскресенье-отсып,вялые катания, сборы и выезд в город.

 

заброска+выброска стоит с человека с велосипедом 1200 рублей, есть еще 4-6 свободных мест.

 

столбить полянки лучше уже сейчас,посему желающие на предложенный вариант- стучимся в личку либо пишем в тему.

оставляю за собой право отказать претенденту без объяснения причин.

 

входной билет на фест (с выдачей браслета) стоит 300 рублей, стикер на установку палатки стоит 500 рублей. въезд для автомобиля стоит 1000 рублей, в стоимость входит место под палатку до 6 мест.

 

то есть в этом году там не будет возможности пройти на халяву, орги учли ошибки прошлых лет.

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «СОЛНЦЕСТОЯНИЕ-2013»

 

20 июня (четверг)

 

20:00 Открытие фестиваля + свободная сцена

23:00 Вечёрка

1:00 Посиделки у костра

3:00 Отбой

 

21 июня (пятница)

 

18:00 Главная сцена - открытие

23:00 Вечёрка

24:00 Русалии - главная праздничная площадка

- вождение березки;

- проводы русалки;

- купание в росе.

 

3:00 Отбой

 

22 июня (суббота)

 

9:00 Утренняя гимнастика (йога и другое)

14:00 Лекционная сцена

14:00 Мастер-классы

16:00 Главная сцена

24:00-01:00 Купала - главная праздничная площадка

- розжиг живого огня;

- Купала и Кострома;

- купальский костер;

- поминовение предков;

- хороводы;

- пускание венков;

- прыжки через костер.

 

23 июня (воскресенье)

 

16:00 Закрытие фестиваля

 

 

ну и для тематического флуда тема тоже открыта, однако прошу придерживаться уважительного тона.

 

 

маленькое, но важное уточнение: наша полянка строится по принципу алко-free, хотя я ничего не имею против кружки глинта в хорошей компании. кружки.

сугреву ради, не пьянства для.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я, как человек кипешной и любящий, чтоб все было максимально фэншуйно, всполошилась насчет поляны заранее))). Просто хочется представлять, с кем примерно придется на поляне соседствовать, и поэтому лучше забронить место заранее. Потому что если на моей любимой стоянке останется много места,там будут продавать места и ставить палатки незнакомых мне людей (которые могут будить весь Яр в 8 утра "владимирским централом", быть родителями не очень воспитанных шумных детей, спрашивать вечерами "есть ли чо" и т.д. и т.п. ).

И ещё 5 копеек по фэйс контролю:

1. просыпающиеся вместе с предрассветным пением пташек обязуются громко не гоготать вести себя тихо , пока моя сонная рожица не вылезет из палатки не проснется большинство жителей поляны :rolleyes:

2. алкоголь вроде запрещен будет. Я не прочь выпить с хорошими людьми пару бокалов вина, но для многочасовых алко-посиделок лучше заранее выбрать другое место

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палаткоместо свободно.

Если на газельке поедем, то возьму ребенка, тогда все занято.

Изменено пользователем Natalee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палаткоместо свободно.

Если на газельке поедем, то возьму ребенка, тогда все занято.

 

своим ходом я не рассматриваю- просто нет времени столько. к сожалению. так что однозначно на Газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья. У меня нет палатки и спальника. Есть там что-то типа гостевых домиков, палаток напрокат, или больших палаток-шатров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://solarfest.su/?razdel=31&lang=ru

 

"Дополнительные услуги

Организаторы не представляют услуги по размещению в палатках, гостиных домиках и т.д., также не сдают в аренду палатки и туристический инвентарь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домики и спальные места в деревне есть. но нужно самому искать, т.к. к организаторам феста они не имеют никакого отношения.

если очень хочется поехать, советую просто одолжить у кого-нибудь палатку и спальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня попросили разместить. ОРОО «Областная федерация спортивного туризма» в тех краях проводит чемпионат Омской области по спортивному туризму на средствах передвижения, в том числе на велосипедах кстати. Что это такое и положение я надеюсь будет. Кроме того они готовы привезти и увезти:

Туда - в пятницу в 18:00

Оттуда в воскресенье в 16:00

Доставка человека с рюкзаком и велосипедом туда-обратно - 1200

Доставка человека с рюкзаком туда-обратно - 700

 

Желающие по всем вопросам звоните Олегу Шевелеву +7-913-968-9208.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. У меня нет палатки и спальника. Есть там что-то типа гостевых домиков, палаток напрокат, или больших палаток-шатров?

вот есть вариант http://www.discovery55.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=673:-qq-----2013-&catid=37&Itemid=145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиговый там ценник. я без претензий, рыночная экономика же)).

Но взять у знакомых палатку+спальник погонять всяко дешевле будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиговый там ценник. я без претензий, рыночная экономика же)).

Но взять у знакомых палатку+спальник погонять всяко дешевле будет ;)

да не такой уж и ценник, там же с учетом оплаты хозяевам территории. Хотя по-моему солнцестояние стало каким-то понтовым выколачиванием денег из хипстеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Времени осталась - неделя, если никакой вариант не подвернется - придется воспользоваться услугами турагенства.

 

А кто едет из наших - форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоятельно прошу тех, кто намерен ехать в Окунево на автотранспорте со своим велом, отписаться в личку либо в тему. в понедельник буду обзванивать конторы, мне надо знать количество людев и целесообразность идеи.

 

пока есть 3 человека:я и Наташа с ребенкой. это мало, надо еще двоих.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто едет из наших - форумчан?

я, Krazymouse, Максвелл демон, Натали с дочкой. Верх интересовался,но пока не определился на 100%

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительная информация о цене заброски и выброски из Окунево- 1200 рублей на человека с велосипедом и рюкзаком.

 

есть достаточно интересная идея на тему покатушки по тем местам, информация в стартовом посте.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех местах бывал но не на празднике ))) хотя думаю встречу много знакомых славян )))

надо подумать..... сам праздик не особо интересен а вот покататься там было бы здорово!

а там есть кафе? визу принимают? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там есть кафе? визу принимают? )))

у тебя там не примут даже платиновую американ экспресс, я договорюсь :lol:

по теме: тушняк привезешь - сбацаем чего-нить на костре тебе, если будешь себя хорошо вести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...