Перейти к содержанию

Переборка втулки


House M.D.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, нужна Ваша помощь! Сегодня для моего велосипеда был "банный день", снял колеса, переключатели, все помыл и почистил. Решил перебрать заднюю втулку, в надеждах обнаружить логово скрипов и щелчков. Но не тут то было! Снял колесо, раскрутил контргайки с левой стороны, там уже можно вытащить подшипник, а вот эту гайку не знаю как снять :(

9b9d56788d83.jpg

Из-за этой гайки съемник трещотки не заходит до конца.

7ef3fb0ac822.jpg

Есть подозрения что нужно снять большую черную гайку (см. первое фото) вот таким инструментом,

sprocket_key.JPG

вот таким способом.

use_chlist.jpg

Но такого инструмента пока нет.

Знающие, подскажите пожалуйста, что делать, чем делать и как мне добраться до втулки, буду Вам очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо откручивать большую чёрную гайку! Тогда с трещотки снимутся звёзды, но сама она останется на месте.

А ту гайку, которую не открутить, легко открутить если откручивать первой - держать с другой стороны за внутреннюю гайку тонким ключиком на 17, а эту откручивать.

Хотя ось с внешними конусами должна вытаскиваться с любой стороны, если правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещотка. На кассете нет бАльшой чёрной гайки :)

Не помню уже как оно разбиралось. Значит надо законтрить левую гайку обратно и откручивать левую правую, потом снимать трещотку.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось ось и правда можно было вытащить, но ее будто держала там Темная Сторона, чуть ли не молотком по ней бил, не поддавалась, положил колесо на колени, трещоткой вниз и она выпала :blink: Гайку черную уже открутил, как раз звезды почищу, но теперь другая проблема: съемник трещотки не подходит под мою трещотку :angry: Товарищи, выручайте съемником, поменьше чем этот. Нужен с тонкими шлицами, типа такого.

photo_2017.jpg

photo_702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во, я тоже сначала один купил неподошел потом другой купил :huh: терь их два, один для касеты другой для трещетки, отличие небольшое..... у тебя съемник кассеты

Изменено пользователем interpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одолжил я как-то приятелю съемник кассеты, а у него оказалась, как выяснилось, трещотка... Так этот мастер-ломастер спилил шлицы (конусом) и в таком виде вернул :lol:

Вроде, говорит, перебрал себе колесо :D

так вот, валяется где-то это чудо, могу задарить на эксперименты.

 

P.S. Ну и на конева, само собой как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одолжил я как-то приятелю съемник кассеты, а у него оказалась, как выяснилось, трещотка... Так этот мастер-ломастер спилил шлицы (конусом) и в таком виде вернул :lol:

Вроде, говорит, перебрал себе колесо :D

так вот, валяется где-то это чудо, могу задарить на эксперименты.

 

P.S. Ну и на конева, само собой как вариант.

Ахахаха классная история :lol: Если что то не работает - поработай напильником :D Не охота покупать съемник, один раз всего снять нужно будет трещотку, поэтому прошу помощи здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...