Перейти к содержанию

Хотите ли вы принимать участие в веломарафонах


  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Полностью поддерживаю идею!
Которую? :D

 

Огер, я считаю, что пиплы сами решат куда ехать. Нужно стремиться делать соревнования независимыми от_постояльцев_форума_на_100%, как это было раньше, расти надо! :)

В конце концов те, кто захочет собрать крупную компанию накануне соревнований скорее всего на своем опыте столкнутся с эффектом наложения и обретут опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне шанс провести по-человечески организованный марафон невелик. Слишком много неясностей пока. Но это не значит, что дистанции такие мы не поедем.

Что касается маршрутов, то я принимаю предложения, правда с одним условием: маршрут должен быть откатанным (преодолен не менее двух раз), на 200 и 300 км.

Требования к маршруту просты: возможность организации КП, проезжаемость в любую погоду, возможность сошедшим пересесть на транспорт и покинуть маршрут.

Так что целью марафонов этого года будет откатка маршрутов, я очень надеюсь в этом на помощь от наших лосей. Потому сроки будем славливать по мере появления предложений. Сейчас необходимо определиться с шоссейной 200-кой. Желательно по не очень оживлённой трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черлак хорошее предложение! По срокам, официальные соревнования на марафонские дистанции обычно проводяться в конце сезона( бег, лыжн/г. и т.д) Т.к это связано с тем что под конец сезона выше подготовленность учасников и проведены основные старты в традиционных видах.... Время востановления у тренерованных гонщиков и бегунов после марафона составляет 2-3 недели (исключение состовляют ветираны)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю все же не откладывать в долгий ящик - 24 или 25 мая нормально. Долгие сборы - лишние слезы, так можно любое начинание заболтать. Бревет все же не совсем гонка, поэтому нечего откладывать на конец сезона. Я точно поеду. Черлакская трасса сейчас самая хорошая (по крайней мере верст 50), к тому же ездили по ней прошлый год 200, маршрут знакомый. До старта больше месяца - тренируйтесь и вперед. А трудностей с организацией я прсто не понимаю (в силу своей тупизны) - собрались и поехали, а если нужен контрольный пункт для соблюдения формальностей, то можно Oger попросить :) В конце концов можно и на машину для сбора "трупов" скинуться, если будет достаточно участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КОТ

 

Вот где чувствуется руководитель!

- Анализ ситуации

- Определение цели

- Постановка задач

- Определение ответственности и делегирование полномочий каждому

 

Браво!

Прекрасное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня запишите) С радостью приму участие!

Остановить меня сможет только факт вынужденного сидения дома по семейным обстоятельствам, что иногда выпадает именно на выходные. Но если я свободен на дату проведения заезда, то завсегда пжалста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чеками очень хорошая идея, только не нужно отмечаться в Ачаире, думается это лишнее. Тем более, на 200 вроде один контрольный пункт. В Иртыше вполне нормально. Правда от поста ГАИ до Иртыша 200 не получается, где-то 180, но это не так важно. Теперь про дату заезда - все же прокатиться большой толпой - в этом что-то есть, поэтому 10 не очень подходит, возможно 9 критериум захочется проехать, на следующий день 200 - довольно жестоко, то же про 17 мая - там соревнования по кроссу. Оптимально 24 мая - суббота, в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально 24 мая - суббота, в 8 утра.

 

Неплохая дата. У меня день рождения! Конечно в целях экономии времени, в этот день я полноценную двухсотку не поеду, но компанию составлю, хотя бы км 30 в одну сторону, а потом назад в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему до Одесского никто не хочет?

Не в хотении дело - дело в качестве асфальта. Черлакскую дорогу прошлый год ремонтировали она стала хорошая, а что там с покрытием до Одесского - не очень понятно. Если для горного вела это не так критично, то на шоссейнике по плохой дороге 200 верст - настоящее мучение. Поэтому, для начала, давайте по черлакской трассе.

2КОТ: до соленого, так до соленого, но может лучше до Бердниково - чуть меньше фанатизма, там как раз 200 и будет от поста ГАИ. Ну и насчет даты, все же лучше 24 мая. В общем с датой хотелось бы определиться уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем по велопривету!

Как говорится третий не лишний так, что я ЗА буду 3!

 

(я уже хотел создать тему про подобную покатушку правда на эти выходные по возможности, но повзонил Коту и он меня поставил на велопуть истиный)

 

Ток вот еще больше месяца ждать, но ниче устроим еще аля 10 покатушек по 100 км))) а потом 1 на 250 с чеками хы :P

 

Все я отметился, пишите кто еще с нами

 

(Наверно нас уже 4ро еще Preston поедет, спрошу у него!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 24-го, то компанию составлю, но всю дистанцию не поеду. Почему - см. чуть выше в этой теме.

Короче, я с вами. Частично :lol:

День рождения - не повод чтобы не скатать 200. Представляешь, как будет хорошо - с утра прокатаешь двухсотку, приедешь домой, отмоешься и за праздничный стол. Сто грамм в этой ситуации будут иметь тот же эффект что и поллитра. Так что нечего халявить, настраивайся на полный курс велотерапии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью рванул на 200 в свой ДР, посвятив этот марафон себе любимому!

Семья не поймёт.

Я в семье один урод, связавший свою жизнь со спортом, даже работаю в этой сфере. А велосипед - в общем, и "Цепная реакция" в частности - это стиль жизни!

Им (родственникам) не объяснить ЧТО это для меня значит.

Так что придётся в этот день уважить своим присутствием и велосообшество, в вашем лице, уважаемые коллеги, и своё семейство, ибо праздничный стол должен накрывать я. Ну или хотябы принять участие в его накрытии. А то если я ввалюсь домой на всё готовое, потный, вонючий, с байком подмышкой... меня выгонят нафиг с собственного дня рождения)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто грамм в этой ситуации будут иметь тот же эффект что и поллитра

В отношении ущерба организму тоже... После нагрузки алкоголь слишком хорошо всасывается в организм чтобы его пить имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, проехался сегодня до Ачаира - черлакская трасса сильно разочаровала. Хорошего асфальта километров 15 всего, дальше откровенная трясучка. Или на меня так контраст подействовал. Когда хороший асфальт закончился, у меня было чувство, что умер лучший друг. Правда у черлакской трассы есть то преимущество, что она нескучная - холмистая и обжитая. Однако 200 по ней будет нелегким испытанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после Иртышского асфальт сильно портится, но после Ачаира мне трасса показалась более или менее приемлимой.

to Yago: ты в какое время ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего асфальта километров 15 всего, дальше откровенная трясучка
Сегодня гонка была - Amstel Gold Race вокруг Маастрихта. Ну так вот, что-то там никто не хныкал, что подъёмов 31 штука (под 22%), и что 250 км с гаком и с участками просёлка...СОБЕРИТЕСЬ Ядрён-Батон, не подрывайте боевой дух "нубийцев"! Всё бы вам в идеальных условиях гонять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с товарищем Морпехом тоже гоняли до Ачаира, конец асфальта и правда ударяет по нервам, мы даже хотели развернуться, но потом ничего :) мне на моих полуторадюймовках так вообще нормально было :) , но в этом есть и плюсы!!! как приятно было снова заехать на хороший асфальт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гонка была - Amstel Gold Race вокруг Маастрихта. Ну так вот, что-то там никто не хныкал, что подъёмов 31 штука (под 22%), и что 250 км с гаком и с участками просёлка...СОБЕРИТЕСЬ Ядрён-Батон, не подрывайте боевой дух "нубийцев"! Всё бы вам в идеальных условиях гонять!!!

Гонка действительно была интересная и тяжелая, однако там не было грязевых участков. Такие участки были на гонке вокруг Лиона, ее позже показывали. Что касается меня - я не такой слон как участники этих гонок, но я-то точно поеду 24-го, А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?

2 Palmusher: если точность - вежливость королей, то ты не король - опаздывать к сроку который ты и назначил - nicht gut.

2 Fazer: товарищ морской пехотинец, надеюсь, выкинул свой старый турист и ехал на синей Мериде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп: я опоздал на 4 минуты, подождал 10 минут - никого не было, звонков тоже. За всю дорогу видел несколько шоссеров, но они дальше Усть-Заостровки не ехали, видимо они со спортивной школы. Только после 4х вечера в 20км от города видел одного человека на шоссере, который меня поприветствовал.

Еще раз повторюсь: трасса - не идеал, но ехать можно, качество асфальто не везде хорошее, но хоть ям нету. А первые 15км - вообще сказка.

PS Я был в темном, но не на шоссере, а на байке со сликами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...