Перейти к содержанию

Помогите установить кассету


FaN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, что педали стали прокручиваться, ну дело в трещотке было, её я заменил, с этим никаких трудностей не было, но когда я начал ставить кассету на место, тут то все и началось. Как только я открутил эту гайку на кассете, и увидел сколько там подшипников, я уже испугался) никогда я их не любил. <_< . Ну так вот в чем проблема, ставлю все подшипники, в 2 ряда, вроде бы как и было, и когда затягиваю гайку на кассете, то кассету уже не прокручивается свободно назад, как-будто что-то мешает, или зажимает её. Да и к тому же когда я выложил подшипники в 2 ряда, как было раньше(по-моему :lol: ) несколько штук остались лишними. Где же они тогда были ? :huh:

Вот несколько фотографий, качеством, увы, не блещут, но в целом понять что да как можно :)

e87d4ca3037fb7461b95078eb071f841.jpg

Вот кассета надетая, с подшипниками внутри, тут они не все, весь 1 ряд и несколько со 2 ряда. Может их надо как-то по другому класть? а не просто друг на друга и плотно к стенке кассеты, хотя по другому там уже никак не получится.

 

 

1e78f937a947b0b5b6173659d7f413de.jpg

Вот тут я снял кассету, никаких углублений, выступов, пазов нету, для подшипников, в смысле.

 

 

34c6fe1dd5571597db2206d7b184e9fb.jpg

Вот что было ещё, кольца, тоненькие такие, из пластика как-будто. Но и они лежат только на своем месте, никак не перепутаешь их.

 

55bcb35e9b8b5c920e7665fe9249a3a4.jpg

А вот и сама гайка.

 

Я вообще не могу понять как взялись эти несколько лишних подшипников! максимум можно в 2 ряда их положить. 3-й уже никак не поместится, да и их осталось штук 6. Может кто сталкивался с такой проблемой? с тем что собрать не мог кассету :) в инете очень много информации как её разобрать, а вот как собрать - я ничего не нашел, или по крайней мере не нашел кассету моего типа, у них там все совсем просто, никакой мороки не было.

 

Когда затягиваю гайку, чувство что она зажимает подшипники, поэтому и не крутится звездочка, уже как только не пробовал! Повреждений нету никаких кстати, хоть велик уже и не новый. Только эта злосчастная трещотка подвела, захотел её починить теперь собрать не могу)

Изменено пользователем FaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 6 передач устроит, заезжай так отдам в рабочем состоянии, 89236715786

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам он не поймёт никогда...Додуматься же в два ряда напихать шарики друг на друга. :blink:

Смотри внимательней следы от шариков и лепи сначала один ряд по периметру той штуки на 2-ом фото(примерно посередине). Потом ставишь кассету и набиваешь второй ряд шариков...Кольца для сохранения зазора , чтобы всё крутилось...

 

p.s. Чтобы шарики держались на месте , пока не соберёшь всё, слегка смажь посадочное место густой смазкой (я литол брал)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...