Перейти к содержанию

Выбор спальника и палатки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Встал вопрос выбора спальника, а как выяснилось, я в этом ни фига не понимаю!!!

Нужен компактный (в свёрнутом состоянии), тёплый (весна-лето-осень), комфортный.

Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учитывать вес. Самые лёгкие и компактные на пуховой основе (гагачий пух), но в такой спальник рассчитан на отрицательные температуры и летом в нём будет жарковато. Нужен спальник на основе "холофайбер" на плюсовую температуру до 0, ещё нужно подбирать по длине, ориентируясь на свой рост и ещё, чтобы нравился, т.к это считай твоя постель (подходил по цвету, какой материал внутри спальника) Спальники бывают по форме"кокон", "мешок" и "мешок с башлыком". Кокон самый оптимальный (ИМХО), но иногда в нём ногам тесно и рукам тесно, особенно когда бессоница наверное. так что в магазе не поленись и не постесняйся в него залезть (если разрешат) (без обуви и без верхней одежды))), догола тоже раздеваться я бы не советовал)))) и полежать в нём, покрутиться, поспать до утра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Встал вопрос выбора спальника, а как выяснилось, я в этом ни фига не понимаю!!!

Нужен компактный (в свёрнутом состоянии), тёплый (весна-лето-осень), комфортный.

Помогите, пожалуйста!!!

 

 

Выбор 1

 

Выбор 2

 

Ну и при выборе спальника, естественно, обратись к Андрею Oбыденникову, вполне возможно что он

изготовит вариант отвечающий твоим требованиям. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый легкий и компактный, который можно найти в наших магазинах, это Freetime Micropak 600. Брала в прошлом году в Триале, по совету AlexF. На нем написано, что он до +3, на пределах я его не испытывала, но при +10 в нем было очень жарко. В сложенном виде он где-то 20 см в длину и 10 см в диаметре, вес 600 г. Правда в этот вид его привести достаточно сложно, нужна тренировка, чтобы впихнуть его в чехол.

Один минус, что внутри и снаружи он из Ripstop Nylon, скользко очень... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реалии таковы, придётся выбирать из ассортимента "Триала" и "Вертикали".

Из столицы везти смысла не вижу, хотя выбор там намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...