Перейти к содержанию

Проблема.


opawel

Рекомендуемые сообщения

По приезду колес решил поставить их на раму,прикинуть так сказать.С передним ни каких проблем но заднее не стало ровно.Почему не понятно,визуально рама ровная,новая она...Вопрос можно ли это как то поправить?фото вела,и положение колеса в моей галерее,альбом мой шосс.

Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему с фото так и не нашел. Может стоит выложить сюда?

Не видя кажу, может зонт на заднем не подходящий? Если так, то это правится на станке, у того же Андрея, не торопясь в течение часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему с фото так и не нашел. Может стоит выложить сюда?

Не видя кажу, может зонт на заднем не подходящий? Если так, то это правится на станке, у того же Андрея, не торопясь в течение часа.

Заходим в профиль opawel- тыкаеv галерея- вуаля ^^

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему с фото так и не нашел. Может стоит выложить сюда?

Не видя кажу, может зонт на заднем не подходящий? Если так, то это правится на станке, у того же Андрея, не торопясь в течение часа.

Заходим в профиль opawel- тыкаеv галерея- вуаля ^^

У меня вообще галерея пару лет не работает, выдает ошибку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так блин колесы то новые,у Андрея как раз куплены,жалко портить ,мне кажется что в нем не исправить ни чего,конструкция такая,ая по незнанию необратил внимания на спицовку,хотя в теме что то было об этом,че делать http://omskvelo.ru/index.php?/gallery/image/806-20130424-100152jpg/ Такую спицовку как поправиш?Можно такую втулку по другому заспицевать или втулку менять только?

Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то странная спицовка.. у меня радиальная - слева, если смотреть на вел сзади, а справа где кассета в один крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к знатокам,мне кажется что то не хватает в тормозах,вот это зубчатое колесо зачем http://omskvelo.ru/index.php?app=gallery&module=images&img=807

Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы все сильно усложняете. Спицы тянуться как и все прочие, ниппелями.

Какое еще зубчатое колесо? сообщение же без картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы все сильно усложняете. Спицы тянуться как и все прочие, ниппелями.

Какое еще зубчатое колесо? сообщение же без картинки.

Извени,не успел ссылку на фото скинуть,фото тормоза http://omskvelo.ru/index.php?app=gallery&module=images&img=807

Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестеренка похоже поднатяг клешней создает, а что там может не хватать по фото не сильно разобрать можно.

В любом случае с колесом в мастерскую идти, в живую сразу все понятно становится. За одно и если сомнения есть, показать тормоз мастеру.

Я думаю так будет быстрее и проще. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я не в Омске,колесо то повезу в Екатеринбург наверное,а вот с тормозом не знаю,мне кажется что шестеренка эта должна иметь ответную часть,т.е.куда то вставляться.Ставлю на раму гайка упирается в перо дропаута,такое ощущение чоо там чего то не хватает

Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет всё хорошо, эта шестерня упирается в плоскость. всё нормально

плюсую. эта "шестерёнка" нужна для разбора/сбора тормозов. без неё не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5856-0-64637400-1366861840_thumb.jpgПочему тогда тормоза упираются в перья?

 

Я уже думаю может туда просто шайбу какую ни будь...колхозить не охота,или я и с тормозами ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вижу упирается только гайка? сильно много за перья зацпеляет?

ты можешь попробовать покрутить винтик который на последней фотке виден (над гайкой которая упирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5856-0-81522700-1366863486_thumb.jpgКолесо ведь ровно не стоит изза не правильной для моей рамы спицовки,так поставил прикинуть что к чему,туда шайбок поставил,а зазор вот на фото

 

Точно еще не выставлял правда,так среднее положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос если оставить колесо не переспицовывая чем грозит?Тормоза будут работать?зазор вроде есть между перьями и колесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос если оставить колесо не переспицовывая чем грозит?Тормоза будут работать?зазор вроде есть между перьями и колесом...

Излишний износ резины, т.к колеса будут идти не в одну линию

Отсюда небольшое ведение в сторону при движении, хотя будет и чувствоваться, не знаю.

Тормоз будет немного ватным, т.к тормозить будет сначала одна колодка, потом другая, а не вместе сразу.

Опять же неравномерный износ колодок (правая-левая)

В голове сидит свербинка и все покатушки на мозг давит, что что то в веле не так, как должно быть. Сравнимо с не смазанной цепью.

 

Короче лечить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт тормозов, попробуй поменять передний с задним ) вдруг полечится, если нет - просто подложи шайбочек

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поменять передний с задним )

их нельзя поменять. у них же штырьки крепления разной длины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на свои новые колеса - спицовка тоже хитрая, со стороны барабана почти плоская, с другой стороны большой "зонт" - но несмотря на это само колесо точно по центру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...