Перейти к содержанию

Помогите выбрать вел в пределах 10к


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить велосипед для езды по городу 20-40 км в день. Стиль езду не агрессивный, без прыжков там особых и прочей дряни.

Предлагают Norco Rival 2006г за 10 000р. По-моему он не совсем для этого подходит, да и дороговато за модель 2006г. Подскажите как быть и что лучше взять.

 

Мой рост: 185 см, вес: 77 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,ну есть же такая тема уже,ну почитай,сделай примерные выводы,анализируй это.:)какие ты модели присмотрел,что нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,ну есть же такая тема уже,ну почитай,сделай примерные выводы,анализируй это.:)какие ты модели присмотрел,что нравится.:)

 

Де меня интересует Norco Rival. Что за вел и для каких он целей. Форум весь проштудировал. В принципе нравится GT 2.0. Но че-то душа пока к нему не лежит. Хочу тормоза дисковые, но чтобы сразу стояли, чтобы не переделывать ничего. Был в Триале: там ваще кроме GT 3.0 и 1.0 ниче нету... Может есть какие-то другие интересные производители?

 

Вот у Стелсов цены хорошие, тормоза дисковые, но сто-то их не жалуют тут у вас....

 

В общем, помогите разобраться. Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 10 тысяч,я думаю,хороший байк на дисках ты не возьмешь,это 100%.мне нравятся байки МЕRIDА.из твоих требований, я думаю, тебе подойдет ТFS 300 D или выше, или SUB 60 D,НО это от 18 тыров новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажи мне, на кой те дисковые тормоза? если ты собираешься ездить по городу? может не стоит заморачиваться и переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Norco Rival - техника для агрессивного катания как мне кажется.

 

Стоит взять что-нибудь из кросс-кантри моделей. Похожие темы есть, почитай.

 

Если дисковые тормоза, то наверное лучше гидравлика. А это уже другая цена. от 18к думаю...

 

Из производителей GT, Norco, Merida, Jamis... Ну сюда ещё KONA и TREK. (может что-то забыл) Остальное под заказ и не через магазины.

 

Сайты триал спорта и веломира тебе в помощь.

 

Насколько я понял кухню, когда покупал велосипед... Надо брать всё же бренд, поскольку там уже будет нормальное навесное оборудование и рама, а не какая-нибудь херня с задним "амортизатором". А практика эксплуатации показывает, что даже дешевая навеска от нормального производителя при нормальном обслуживании будет служить долго.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Бюджетные модели надо смотреть у GT, Merida, Jamis, KHS и Forward.

- Выбор конкретной модели наверно зависит больше от того что больше приглянулось/есть в наличии, чем от умных советов бывалых :) Любой велокаталог в помощь (trial-sport.ru, velomir.ru, velosite.ru).

- За 10к в принципе можно взять дисковую механику, навеску уровня Alivio. По поводу тормозов лучше не замораичваться, ободные тормозят - лучше дешевых дисковых.

- Если брать б/у, то навеска будет выше на 1-2 уровня.

 

ПыСы

Кстати 3 Аваланчи похорошели в этом году, при той же цене ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Norco Rival - техника для агрессивного катания как мне кажется.

абсолютно правильно кажется

 

Если дисковые тормоза, то наверное лучше гидравлика. А это уже другая цена. от 18к думаю...

тож правильно, если байк до 20к то вообще не стит морочиться с дисками, ибо гидра (и даже нормальные мехи) будут стоить от 5к за комплект. хотя, можно, конечно, купить с хреновой, копеечной механикой, с целью дальнейшего апгрейда, но до него придется ездить и мучаться (были случаи). я, как владелец гидры, могу сказать, что "вывозят" они в основном на крутых и затяжных спусках и "в говнах". а в остальных случаях можно и без них обойтись легко.

Изменено пользователем AG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стелс" в топку!

Остальные все хороши, только немного разные, по геометрии рамы,

как следствие одни более скоростные, другие техничнее, третьи вёрткие и тд.

Хотя геометрию можно будет немного подправить, поигравшись с седлом, выносом, рулем.

А по навеске и тормозам, не заморачивайся ибо наживное.

Лучше хороший "ободной" чем гавёный "дисковый", уже проверено и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к вышесказанному

за эту цену тормоза однозначно ви-брейки (ободные)

 

А вообще сделай проще - договорись с кем-нить из бывалых и съездите вместе в Триал али Вертикаль и выберите подходящий байк. Вот и всё. А все премудрости узнаешь со временем.

Да, кстати, и скидку заодно получишь 5%, если с кем-нибудь из велоклубовцев поедешь.

Вот.

 

ЗЫ: если чё - мой телефон 913-964-13-83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз :) Обратившись к местным старожилам (например, к Paves'у, поскольку он предлагал, или ко мне :rolleyes: - аська 347222538) , сможешь приобрести велик с 5% скидкой. Если у тебя ее нет, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...