Перейти к содержанию

Боровое


KOS

Рекомендуемые сообщения

Хочу скатать в июле в Боровое. С остановкой там на несколько дней. Уже не первый год собираюсь, всё не получается. Думаю это лето создано для этого! Присоеденяйтесь! По числам пока точно не знаю, где-то с 15.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу скатать в июле в Боровое. С остановкой там на несколько дней. Уже не первый год собираюсь, всё не получается. Думаю это лето создано для этого! Присоеденяйтесь! По числам пока точно не знаю, где-то с 15.07.

Я туда неоднократно ездил на машине - дорога скучная, туда лучше на автобусе ехать. В боровом действительно покатать интересно два-три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусе я тоже много раз туда гонял и даже вел с собой брал, тогда у меня ещё шоссейник был, на нём я бы не поехал, Старт-шоссе совершенно не предсказуемая вешь, ни когда не предугадаешь, что отвалится. Как-то по пути из Крутой Горки переломился на пополам правый шатун. Пришлось всю дорогу крутить одной левой, благо ветер был попутный. Сейчас взял GT Nomad LTD (гибрид) На нём хоть на край света!!! А по поводу скучной дороги считаю, что таковых не бывает, все дороги хороши. А какой стимул- едешь, едешь по степи, можно сказать по пустыне, и вдруг вдалеке появляется маленький бугорок, который через 60 км. превращается в оазис с чистейшими озёрами, соснами и клёвым асфальтом! Лично я поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусе я тоже много раз туда гонял и даже вел с собой брал, тогда у меня ещё шоссейник был, на нём я бы не поехал, Старт-шоссе совершенно не предсказуемая вешь, ни когда не предугадаешь, что отвалится. Как-то по пути из Крутой Горки переломился на пополам правый шатун. Пришлось всю дорогу крутить одной левой, благо ветер был попутный. Сейчас взял GT Nomad LTD (гибрид) На нём хоть на край света!!! А по поводу скучной дороги считаю, что таковых не бывает, все дороги хороши. А какой стимул- едешь, едешь по степи, можно сказать по пустыне, и вдруг вдалеке появляется маленький бугорок, который через 60 км. превращается в оазис с чистейшими озёрами, соснами и клёвым асфальтом! Лично я поеду!

Ехать надо двое суток, по короткой плоховатой дороге получается ~410 км. Оно те надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребята, всё не так! Я же не собираюсь кросс-кантри катить, я хотел по асфальту. У меня косеса 28 и резина 32. Вчера на покатушках в парке преобрёл восьмёрку сзади, нет теперь только асфальт и минимум всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, у меня тоже гибрид и вроде бы асфальт предпочтительней. Но, к сожалению, бывает такой асфальт, что восьмерку на нем получить быстрее. Я предпочту проехать по хорошему проселку, чем по плохому асфальту в выбоинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребята, всё не так! Я же не собираюсь кросс-кантри катить, я хотел по асфальту. У меня косеса 28 и резина 32. Вчера на покатушках в парке преобрёл восьмёрку сзади, нет теперь только асфальт и минимум всего остального.

Велик у тебя новый. Спицы ты протягивал в мастерской после покупки и прикатки? Сходи протяни, а то восьмерок и на асфальте еще будет много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Видимо больше нет таких как я - сумашедших и смешных :) А я так серьёзно настроился. О"кей , кто-нибудь желает на автобусе? Там постоим с недельку, +- пару дней, как решим. Естественно необходима тур. снаряга, в виде палатки, спальника и коврика, а так же чашки, ложки, кружки. Т.к. жить будем на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принцмпе за, можно даже и ехать на велах.:) Снаряга кой какая у меня есть, хочу вот прикупить богажник и велорюкзак "штаны", выбор остановил на "Манараге". Есле ехать на автобусе то мы там вобще весь Буробай исколесим за неделю в доль и поперек, сил то будет ОГО-ГО! :ka4ek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буробай то я уже давно изколесил, а вот доехать до туда, это по моему интересней. У меня там каждое лето отдыхает куча знакомых туристов. Да я и сам в последнее время туда зачастил. Стоим обычно на Большом Чебачьем, на острове - рядом с Голубым заливом- самое сердце Борового. Будет желание сходим на Слоника по двоечке, ну и на Синюху для разнообразия. Планирую все веши, необходимые для стоянки, и ненужные для переезда отправить автобусом с друзьями, с собой только самое необходимое. Кстати, если часть байкеров поедет автобусом, веши перевезут они. Долго ехать не будем-2 дня. Слабых и не выносливых в группу не берём. В день будем покрывать 200км. С раннего утра до обеда, пекло пережидаем,а вечером ещё один рывок. Трасса- в основном асфальт, не самый лучший, но асфальт, последние 60-70 км немного неасфальтированной дороги, Ну а в самом Боровом асФальт-супер! Обратно можно и на автобусе, там решим. Главное, чтоб был попутный ветер и хорошая компания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для колориту вам инфа.

Волки там вокруг трассы иногда попадаются, огромные такие и стаями, иногда правда, но мужика год назад съели на трассе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коs писал(а):Буробай то я уже давно изколесил, а вот доехать до туда, это по моему интересней.......

Слабых и не выносливых в группу не берём. В день будем покрывать 200км......

Главное, чтоб был попутный ветер и хорошая компания!....

 

По-моему, слишком много противоречащих друг другу требований.

Если чисто спортивный интерес - покрывать в день по 200 км, то в принципе никакой разницы - куда ехать и с кем. Я когда смотрю на репортажи с Тур де Франс и Джиро де Италия - уж по таким красивым местам они ездят только самим гонщикам по-моему пох.. на эти красоты и компания у них на 2 плане.

Если ехать ради хорошей компании - то тогда покрываемая дистанция и природа - на 2 плане.

Если ехать ради красивой природы и проезжать в день не более 100 км - обычный режим велотуриста (около 5 часов в день) - то спортивный интерес на 3 месте.

Да еще и попутный ветер..

ИМХО, все крайне редко совпадает, если совпадает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-маловато. Будем ехать 4 дня. Тогда нас точно волки сьедят! Хотя бы 150. Всё-таки 400 км. Ешё там с водой напряг. Пустыня вобщем. А на счёт волков действительно проблема. Меня тут на днях собаки чуть не сьели бродячие, так это наши- русские, а чего можно ожидать от казахских волков? Кто-нибудь знает чего они боятся? И как от них отмахиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-маловато. Будем ехать 4 дня. Тогда нас точно волки сьедят! Хотя бы 150. Всё-таки 400 км. Ешё там с водой напряг. Пустыня вобщем. А на счёт волков действительно проблема. Меня тут на днях собаки чуть не сьели бродячие, так это наши- русские, а чего можно ожидать от казахских волков? Кто-нибудь знает чего они боятся? И как от них отмахиваться
Громкие звуки, большой размер противника (руки в верх поднять нужно, крихтеть, шипеть и кричать двигаясь на собаку или на стаю :tease: ), короче не следует давать понять им что ты их боишся 8O , они должны бояться тебя, животные темболее стайные понимают только силу :dwarf: (у человека еще очень мощная аура, а животные в отличии он нас это очень хорошо определяют). Короче все приимущества на стороне человека, главное нужно суметь ими воспользоваться.

 

P.S. Все это было ИМХО, а то отгрызут комунить ногу потом скажите что я посоветовал не бояться собак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-маловато. Будем ехать 4 дня. Тогда нас точно волки сьедят! Хотя бы 150. Всё-таки 400 км. Ешё там с водой напряг. Пустыня вобщем. А на счёт волков действительно проблема. Меня тут на днях собаки чуть не сьели бродячие, так это наши- русские, а чего можно ожидать от казахских волков? Кто-нибудь знает чего они боятся? И как от них отмахиваться

 

To Uri - природы там никакой нет до самого Борового, 200 кмдень по скучной прямой трассе - не вопрос вообще. Воды действительно тоже нет, разве что кого застопите из машин или из местных. Ночевать в деревне можно, только там обычно грязно, вас накормят всякой дрянью (которую хозяева считают безумно вкусной) и не отпустят как дорогого гостя :). От волков - не знаю. Мужик тот стоял на остановке, проворонил последний автобус. своего ребенка подсадил на козырек железной остановки, а самого его сожрали. Так что не знаю даже. Деревьев там нет - лазить некуда.

Можно ехать ночами. Днем спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкие звуки, большой размер противника (руки в верх поднять нужно, крихтеть, шипеть и кричать двигаясь на собаку или на стаю :tease: ), короче не следует давать понять им что ты их боишся 8O , они должны бояться тебя, животные темболее стайные понимают только силу

Ты с волком степным встречался на охоте когда-нибудь? Он тебе по пояс и весит под 90-140кг, это раз, если он голодный то тебе никакая аура не поможет или стрелять его или быть пожратым в мясо, тут вариантов больше нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Вот это проблема! А если ехать ночами, думаю их там ночью ещё больше...СТРАШНОООО... Аура тут точно не поможет, и палкой его не оглушишь... ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО? Вооще они как шакалы, нападают Кучей на одного, так что наша сила в количестве, на толпу они точно не кинутся, если конечно их толпа ен будет больше. Во развили тему...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в нете порылся, почитал про волков- страшные существа, особенно, если у них бешенство. в этом случае они вообще ни чего не сооброжают и не боятся. Его можно только убить. Согласен ехать автобусом. Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь туда-обратно на машине, там: суб.-воскресенье - катание.

Ночевка - в лагере омских скалалазов.

Выезд из омска в пятницу в 17:00

Выезд из Борового в воскресенье В 24:00

Прохождение таможни планирую за час (доп. заинтересовать таможенников). Дорого известна, общее время в пути около 5-6 часов.

Желающие присоединиться т. 298-131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я еду 22.07 автобусом в Боровое. Пробуду там до 02.08. Итого 11 дней!!! Присоеденяйтесь, уехать и приехать можно в другие дни, главное за ранее об этом сказать. Жить будем в палатках в лагере туристов. Стоянка стоит 60 руб сутки + 50 питание итого 110 руб. дорога туда-сюда 850. Считайте 10 дней с дорогой обходятся в 1100 + 850 =1950. Практически даром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, завтра уезжаю!!! Если кто надумает приехать с байком в Боровое, и нужна бутет компания для покатушек, Меня можно будет найти в районе Голубого залива, туда ходят автобусы от любой тур фирмы. На Большом чебачьем озере есть остров, его там знает каждый прохожий, на этом острове то я и буду обитать!!! Счастливо оставаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...