Перейти к содержанию

Весна в Крыму


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Объявление не совсем вело, но порой бывает так, что нужные люди находятся в самых неожиданных местах. Поэтому вот :unsure:

16587421.jpg

 

Как я ни пыталась изложить суть дела покороче - не получается :blush: Поэтому не буду экономить место и расскажу все обстоятельно.

Этой весной я еду в Крым на период апрель-май. Ориентировочные места: Новый Свет, Гурзуф или Севастополь. Только это будет не туристический поход, а стационарный выезд. Я еду с ребенком, потому что ему нужен морской и горный воздух, а лучше Крыма в этом плане Бог, кажется, ничего не придумал.

 

И очень хотелось бы найти себе компанию на это время. В идеале - мама с ребенком в возрасте 6-7 лет. Кстати, не обязательно на все два месяца, можно меньше (две-три недели). На месте будет сниматься квартира (1-2 комнаты), и весь наш круг задач ограничится тем, чтобы готовить себе еду, гулять и дышать воздухом. Если будет тепло, то с начала мая можно и купаться, но что-то там пока ни разу не тепло =)

 

Чем хорош такой вариант: во-первых, вдвоем веселее, во-вторых - экономнее, в третьих - дети любят компанию, в четвертых - у меня хороший, покладистый характер и я привыкла жить коммуной =). Весной в Крыму нежарко и красиво, все цветет и пахнет (не то, что тут) и никто еще не толпится (ну, разве что, на праздники). Дополнительный пункт программы - доехать до обсерватории в горах и там заночевать (потому, что шесть лет - самое подходящее время, чтобы смотреть на звезды). Вот. Возможно, кому-то будет интересна такая идея... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводители по полезности воздуха ставят на первое место Евпаторию, а потом Феодосию. Ну на ЮБК, ближе к горам конечно гораздо интересней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путеводители по полезности воздуха ставят на первое место Евпаторию, а потом Феодосию. Ну на ЮБК, ближе к горам конечно гораздо интересней. :)

Я, кстати, думала про "детские" Евпаторию и Феодосию, но боюсь от скуки умереть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому там нужно по всему побережью все равно побывать, благо и транспорт располагает. Тот же троллейбус Симферопль-Ялта чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воттут - есть отличный магаз. там торгуют настоящее вино в полторахи! извините (:

 

DSCF3043.JPG

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому там нужно по всему побережью все равно побывать, благо и транспорт располагает.

Я думаю, что побывать по всему побережью не получится, как ни старайся. Поэтому мой хитрый план: оборудовать укрепрайон с возможностью радиальных вылазок в ботанический сад, Ялту, Ливадию, аквапарк и в Алушту за массандровскими винами. И чем дальше я составляю планы и карты, тем больше укрепляюсь в мысли о необходимости сообщника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вам в идеале остановиться в Партените он находится между самыми красивыми местами по обе стороны Ялта Алушта Алупка Гурзуф Симеиз Кореиз - со всеми местными достопримечательностями. Мы семьей отдыхали в прошлом году в Партените 3 недели - объездили все вплоть до вершины Ай-Петри!. А какой в Партените парк - вы не представляете!!! вот несколько фото

 

15000929.jpg

9066241_cad9d74d.jpg

aivaz2.jpg

Изменено пользователем arounworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партенит тема. мы тоже там были

 

главное на Аюдаг неходить, там уныло )

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аюдаге надо знать, куда ходить. Но вряд ли мы полезем на мишку, мы не настолько отчаянные и отважные.

 

А Партенит, действительно, тема, как-то я про него даже не подумала. arounworld, спасибо за интересную мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой эта поделка "Партенит"? Топайте уже в Никитский, на поляну сказок :rolleyes:

P.S. В опщем так. Аборигены крымские чётко определяют сибиряков, поскольку только отмороженные на всю голову...гм, особи, способны лезть в воду, тем более на ЮБК в мае :D

Евпатория детский курорт в основном потому как там вода теплее (быстрее прогревается), но один хрен, до середины июня температура её там ниже +20, а в начале июня - не выше +15. Ещё один минус - май-июнь в Крыму дождливый сезон. Так что, IMHO, или цветущий апрель (не раньше 10-15), или желудковый конец августа-начало сентября. С конца мая по начало августа там не очень айс. Поверьте человеку, прожившему в Крыму 11 лет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...