Перейти к содержанию

УТС на Семинском перевале


Рекомендуемые сообщения

В этом году мы планируем провести небольшой сбор на Семинском перевале и приглашаем присоединиться любого желающего подготовить свой организм к предстоящим стартам.

 

 

 

 

 

Даты проведения УТС с 6.04 по 20.04 ( 6 апреля мы выезжаем на поезде из города Омска и 7 прибываем на Семинский перевал. 7 числа после обеда уже будет возможность провести первую тренировку. 20 апреля - это день выезда с Семинского, соответственно 21 утром вы будете уже в родном городе)

 

1780 метров высота Семинского перевала над уровнем моря, при желании можно подняться и выше)

 

12 дней полноценных тренировок

 

9 и 12 % градиент подъема/спуска

 

9 и 12 км подъем и спуск в/с перевала

 

Покрытие - асфальт

 

Питание, проживание, проезд и трансфер - All Inclusive!

 

Есть вопросы?! Спрашивайте, не стесняйтесь!

 

ссылка в vk

 

Погода

 

Еще одна ссылка на погоду

 

 

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового я не придумал. Снег есть, но он на склоне. Иногда правда выпадает на дорогу, но это только на перевале, там всего проехать-то нужно 2 км, а далее спуск, в одну сторону 12 км и 9 %, в другую 9 км и 12 %. Внизу сухо, журчат чучейки и поют птички :) Цена за все про все 15 т.р., ничего лишнего, проезд, трансфер на перевал Семинский и питание с проживание, питание 6 000 рублей, это 3х разовое питание в столовой, как сказали на эти деньги там можно ооочень недурно покушать, питание - это не фиксированная сумма, это сумма примерная, но больше нее вы потратить не должны, можете только съэкономить. Я лично в это же время был на перевале на сборах не один раз, сичтаю что это лучшее место, не смотря на погоду, дорожное покрытие и другие мелочи, где вы получите все необходимые Вам "навыки". Накатаете неплохой объем, проделаете отличную силовую работу, научитесь очень хорошо проходить спуски, мой личный рекор скорости на спуске с Семинского составил 85 км/ч. Высота и время пробывание на ней поможет вам немного поднять уровень гемоглобина, что поможет вам поднять ваш уровень выносливости. Если что-то забыл, спрашивайте. Кстати сейчас пишу с Кипра, а хочу на Семинский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл самое главное :)

 

Деньги мне отдавать не нужно! Я лиш помогаю/хочу помочь собрать единомышленников. А вот с номером поезда, трансфером и проживание я договорюсь сам за вас, расплатитесь на месте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность приехать с вами, покатать дня четыре и уехать назад работать? :unsure: И сколько это будет стоить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность приехать с вами, покатать дня четыре и уехать назад работать? :unsure: И сколько это будет стоить в таком случае?

 

Нужно обсудить с коллективом, но по идее проблем возникнуть не должно. Если есть желание насладиться природой, то апрель это не самое лучшее время для этого, поэтом тема и называется УТС :) А так проезд на поезде + трансфер - 3700рублей, это цена туда-обратно на 1 человека, примерная, все зависит от цены на билет в день покупки. Проживание в гостинице 400 руб/сутки, если брать домик (5 или 8 мест) то по 450 руб с человека. Если кто-нибудь собирается реально поехать и есть возможность поехать на машине, то можно съэкономить и возможно получить немного больше комфорта.

 

 

 

 

Могу предоставить тренировочный план, объяснить куда и как лучше выезжать на тренировки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далекий 2006 или 2007 год

Едем в сторону дома, впереди подъем на перевал 12 км

 

 

CwxvNLsmBiQ.jpg

Перевал Чике-Таман (высота 1460метров над уровнем моря), не такой длинный как Семинский, но очень хороший и красивый серпантин с очень хорошим градиентом, до него 80 или 90 км, это был объем с двумя перевалами. На Чике-Тамане жарко, с него есть спуск и дорога идет на Монголию, вниз никогда не ездили, но видно было что там лето :)

 

 

cxwWjDkWdGM.jpg

413914_original.jpg

 

414083_original.jpg

 

 

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предоставить тренировочный план, объяснить куда и как лучше выезжать на тренировки.

А как с ним ознакомиться?

Пока никак. Если он будет нужен, тем кто поедет, с теми и обсудим его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой. Там не только Семинский перевал есть, а еще и Чике-Таман с более крутым подъемом.

По два раза каждый перевал посмотрим: по дороге туда и по дороге обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если цель поездки не только тренировочная, но и познавательно-эстетическая, то проехать 1200 км по Чуйскому тракту, конечно, лучше, чем те же 1200 за 12 дней намотать по Семинскому перевалу: 1200 = 12 * 100.

Хоть программа тренировки не разглашается, но, видимо, в день будет та же сотка, что по равнине.

Больше при таком наборе высоты проезжать каждый день без дней восстановления ...?

В одну сторону получается 9 км + 11 км = 20 км. За день 5 раз туда и 5 раз обратно получается: 20 * 5 = 100. За 12 дней - по 60 раз.

Один и тот же пейзаж столько раз наблюдать. Потом много лет туда не захочешь ехать.

Нее. Лучше уж по разу в каждую сторону проехать те же 1200 за 90 часов.

По нормативам бревета-1200.

И желание снова туда поехать останется.

Набор высоты по ЧТ будет 9 км с небольшим. Когда повзрослеем :D:), будем больше набирать.

На Семинском набор высоты в пересчете на 1200 км получается 28 км. Или 14 км на 600-ку.

Маршрут в парке Советского района, обозначенный в теме "Часовая гонка в гору", в пересчете на 600 км. дает набор 19 км. То есть еще больше, чем на Семинском. И ехать никуда не надо. Наматывай в удобное для себя время.

Впрочем, на Семинском перевале отрезки подъемов и спусков более длинные, чем в сов. парке. С этим никто не спорит. :)

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело, на вкатке, катались на лыжах по километровому кругу, малоснежный год был + на сборы не поехали.

 

это одно из моих самых страшных воспоминаний. 45кругов по километру ))

 

сборы - это отлично, вырваться из круговерти и ваще. я б съездил, но мене никто не отпустит :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело, на вкатке, катались на лыжах по километровому кругу, малоснежный год был + на сборы не поехали.

 

это одно из моих самых страшных воспоминаний. 45кругов по километру ))

 

сборы - это отлично, вырваться из круговерти и ваще. я б съездил, но мене никто не отпустит :(

 

Может твою "никто" уговорить всем коллективом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи туристы, математикой нужно было заниматься в школе, не разводите лишние буквы в теме пожалуйста, не пугайте потенциальных спортсменов, без обид

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...