Перейти к содержанию

Где можно выровнять вмятину


sm1t

Рекомендуемые сообщения

Имеется шоссейная алю-рама. При падении руль завернулся и выносом на раме сделалась вмятина.

На летные характеристики не влияет, н о чисто эстетически - смущает.

Посоветуйте, можно ли где нибудь выровнять, и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется шоссейная алю-рама. При падении руль завернулся и выносом на раме сделалась вмятина.

На летные характеристики не влияет, н о чисто эстетически - смущает.

Посоветуйте, можно ли где нибудь выровнять, и сколько стоит?

Как я решал такую же проблему? Есть "холодная сварка" - эпоксидная смола. Место зашкуривал, залепливал этой сваркой, ждал пока затвердеевает полностью, шлифовал мелкой шкуркой так, чтобы не вылезало за диаметр рамы и подбирал цвет - автоэмаль с кисточкой. Затрат рублей на 200 максимум.

Изменено пользователем vvd55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если выпрямлять, что это очень трудоемкое занятие, и не дешевое. Мжно засверлить, воспользоваться обратным молотком, потом заварить отверстие, шлифануть и загрунтовав покрасить. Мне вмятинка на алюминиевом баке встала в 1500 руб за все.

Самое простое конечно же нанести шпатлевку, зашкурить и покрасить. Гоу в любую автомалярку. Могу посоветовать человека с хорошей практикой и прямыми руками. Не контора, поэтому будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и холодной сварки грамм 100 нафигачить на раму.

Какие 100 грамм? Это после ремонта на грудь. Вмятина небольшого углубления ремонтируется именно так, и ничего страшного в этом нет, ни в этой вмятине, ни в этом способе ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и холодной сварки грамм 100 нафигачить на раму.

Какие 100 грамм? Это после ремонта на грудь. Вмятина небольшого углубления ремонтируется именно так, и ничего страшного в этом нет, ни в этой вмятине, ни в этом способе ремонта.

Про сто грамм это шутка.

... Есть "холодная сварка" - эпоксидная смола. ...

Но эпоксидка и холодная сварка разные вещи, как гречневая и манная каши. Лучше использовать холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и холодной сварки грамм 100 нафигачить на раму.

Какие 100 грамм? Это после ремонта на грудь. Вмятина небольшого углубления ремонтируется именно так, и ничего страшного в этом нет, ни в этой вмятине, ни в этом способе ремонта.

Про сто грамм это шутка.

... Есть "холодная сварка" - эпоксидная смола. ...

Но эпоксидка и холодная сварка разные вещи, как гречневая и манная каши. Лучше использовать холодную.

Конечно шутка, я не сторонник этих дел. Да, эпоксидка - эпоксидке рознь. Я беру только ту, которая смешивается и сразу же этой смесью можно заделывать вмятину, она изначально получается не текучей. Самый добрый вариант, надежный, проверенный. А подкраска рамы потом - тело тюнинговое, можно и пофантазировать, аэрографом поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...