Перейти к содержанию

СТРАХОВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ НА СЕЗОН 2013


steFF

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Настало время сообщить порядок страхования, получения номеров и участия в соревнованиях предстоящего сезона. Есть два варианта:

 

1. Единовременный (индивидуальный) - непосредственно перед началом соревнования оплачивается стартовый взнос в размере 100 руб., сборы от которого идут на организационные расходы (подготовка трассы, закупка разметочной ленты и т.д.). Вместе с этим предоставляется страховой полис (или копия) от несчастных случаев, который выдается любой страховой компанией за 150-200 руб. сроком на год (завтра постараюсь выложить скан своего прошлогоднего, чтобы те кто не в курсе, посмотрели как он выглядит и что в нем написано). Стартовый номер в этом случае выдается на время гонки и сдается судьям после финиша.

 

2. Сезонный (командный) - рассчитан на спортивные коллективы (команды - например "Цепная реакция", "Велоцентр"). В данном случае спортсмен оплачивает 50 руб. и получает номер на весь сезон, который хранится у него лично и используется на всех стартах сезона. Для этого (помимо 50 р.) необходимо предоставить копию ИНН, пенсионного свидетельства, страхового полиса, о котором говорилось в первом пункте, а также допуск врачебно-физкультурного диспансера. В этом случае всё (страхование, диспансеризация) делается централизованно, с расчетом на команду.

 

Поясню почему второй пункт не подойдет для индивидуального применения. Как уже было сказано этот способ рассчитан на коллектив. Физдиспансер посещается группой (командой) в строго определённом составе, по договоренности, под предводительством какого-нибудь вождя, например тренера, в определённый день и время, на всех заводятся медицинские карты (или берутся в регистратуре, если уже есть), далее, также группой, проходятся все специалисты, сдаются анализы-шманализы и пр.

То есть просто прийти в индивидуальном порядке с улицы и сказать "вот он я, где тут у вас проктолог принимает", не получится, ибо не примут.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Велосипед, шлем и воля к победеbiggrin.gif

 

А вообще, если я что-то упустил, то скоро в теме появятся соответствующие люди, и дополнят информацию.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Велосипед, шлем и воля к победеbiggrin.gif

 

А вообще, если я что-то упустил, то скоро в теме появятся соответствующие люди, и дополнят информацию.

"проктолог " ?

 

регион проживания и наличие мед полиса играет роль? или за полис мед компании прокатит красненькая бумажка, с двумя ноликами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать мед. полюс и страховой полюс от несчастных случаев с пометкой для участия в спорт мероприятиях .

Страховой полюс выдает любая страховая компания ,любому человеку с любым местом жительства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для получения Страхового полиса, нужен медицинский или они вообще не взаимосвязаны?

и прописка местная надеюсь тоже не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит это вот так:

post-640-0-65422100-1361501983_thumb.jpg

ничего общего с полисом обязательного медицинского страхования не имеет, и никоим образом с ним не связано.

Возможно в других страховых компаниях бывают иные формы бланков, но сути это не меняет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF, а можно скан справки выложить, если таковая имеется, для примера что бы видно было выводы комиссии какие написаны. Ну и я понял что форма 086-У!? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос про единовременный взнос - 100р. Если соревнования в 2 и более дней. то 100р за каждый этап, так сказать, или 100р за всё соревнование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF, а можно скан справки выложить, если таковая имеется, для примера что бы видно было выводы комиссии какие написаны. Ну и я понял что форма 086-У!? Спасибо!

086-У тут совершенно не причем, эта справка выдаётся при прохождении медосмотра в поликлинике по месту жительства, для устройства на работу или при поступлении в учебное заведение.

Всё что нужно для личной единовременной регистрации на соревнования, указано в первом посте в пункте 1. Вроде бы про справку о состоянии здоровья там не написано. Страховка+100 р. - всё!

А еще вопрос про единовременный взнос - 100р. Если соревнования в 2 и более дней. то 100р за каждый этап, так сказать, или 100р за всё соревнование?

Точно ответить не готов, всё будет зависить от организационных моментов конкретных соревнований, но по моим личным соображениям 100 р. за каждый день, скажем в 3-х этапном соревновании, как-то накладно. Нам ведь главное массовость поднять, народ к прекрасному приобщить. Конечно бабла срубить тоже охота, но это не тот случайbiggrin.gif

 

Рассказал, то что знаю, может быть кто-нибудь из более осведомлённых личностей прояснит ситуацию.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вроде и не писал о личной диспансеризации. Просто у меня на работе часто проводят медосмотр и есть возможность взять справку вот я и спрашиваю, что нужно чтобы было написано в справке. К тому же ранее в темах было написано, что для участия в гонках шоссе нужна мед справка.

Или получается единолично в гонках шоссе участвовать нельзя, только членам команды???

 

Страховка и диспансеризация вещи не связанные. Страховку в прошлые годы оформлял в индивидуальном порядке в одной из страховых компаний. В этом году хотим поднять уровень гонок. Во всех городах на старте страховка обязательна, пора и нам последовать этому примеру. По предварительным данным централизованная страховка на год будет стоить 120 рублей, страховое возмещение 10000 р. Если кого не устраивает, вполне допускается спортивная страховка, оформленная на условиях, которые вас устроят.

Про диспансеризацию, как я понял, дело обстоит примерно так: для гонок кросс-кантри диспансеризация не обязательна, на шоссе обязательна. Велоцентр в этом году обеспечивает нам официального судью, который будет строго следить за формальностями. Так что страхуйтесь, ходите в диспансер и гоняться-тренироваться.

 

 

Про 086-У придумал не сам а узнал от компетентного источника. Кстати узнавал в поликлинике у заведующей удивления не вызвала значит оформляют для спортсменов такие справки? ЦИТАТА "Справку конечно можно только для спортсменов надо еще холтермонитор пройти и велоэргометрию. Ну Вы же в курсе!?"

Получается справочка по деньгам накладная рублика в 2 обойдется.

Потому и вопрос возник.

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или получается единолично в гонках шоссе участвовать нельзя, только членам команды???

На данный момент выходит что так, потому как физ. диспансеризация и плановый медосмотр на предприятии - разные вещи.

 

Как будет на деле, думаю сможет разъяснить человек под ником YUKOS

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается диспансеризации, напомню ещё раз. Для тех, кто планирует принимать участие в шоссейных стартах, она обязательна. Для всех остальных, по желанию.

 

Что бы пройти диспансеризацию нужно подготовить следующие документы:

1. Флюорография (не старше одного года) оригинал+ксерокопия.

2. Прививочный сертификат, копия+оригинал. За ним обращаться в поликлинике по месту жительства.

3. Справка о перенесённых заболеваниях. Выписывает терапевт.

 

В течении недели всем желающим нужно принять решение и написать мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 марта на дреге ожидается страховой агент. Желающим застраховаться иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении.

Минимальная спортивная страховка на год стоит 250 руб.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается диспансеризации, напомню ещё раз. Для тех, кто планирует принимать участие в шоссейных стартах, она обязательна. Для всех остальных, по желанию.

 

то есть на шоссейных стартах, просто людям с улицы, принимать участие нельзя? только командам и тем кто прошел диспансеризацию правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список документов, необходимых для получения номера на сезон 2013г. для участия в шоссейных соревнованиях:

1. Копия паспорта.

2. Копия ИНН

3. Копия свидетельства обязательного пенсионного страхования.

4. Копия обязательного медицинского страхования.

5. Копия страхового полиса. (действительного на протяжении всего сезона).

6. 50 рублей на покупку номера.

 

Данные документы должны быть предоставлены в БУ ОО "Омский Велоцентр", по адресу: г. Омск, ул. Вавилова 45.

В случае отсутствия данных документов, номер участника не будет выдаваться и участие в соревнованиях спортсменов будет невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже совсем запутался :) значит всетаки есть вск таки возможность поучаствовать в шоссе без мед.проверок всяких? Если ринести данный список документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 марта на дреге ожидается страховой агент. Желающим застраховаться иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении.

Минимальная спортивная страховка на год стоит 250 руб.

а можно будет телефончик этого человека где-нибудь разместить на форуме? Например в этой теме.

Я полагаю, что агенты зарабатывающие подобным образом, не будут против дополнительной рекламы.

Пару-тройку раз за сезон наверняка найду время проехать в соревновательном темпе, и не хотелось бы быть недопущенным до старта из-за какой-то там бумажки.

Мне не лень искать фирмы, выдающие спортивные страховки, просто занят очень очень, времени совсем нет (на дрэг приехать в том числе). И телефон агента, который уже знает что делать, сильно бы помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно будет телефончик этого человека где-нибудь разместить на форуме? Например в этой теме.

 

Думаю можно будет попробовать урегулировать этот вопрос. 2-го числа и узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть возможность оформить страховку на сезон. От вас требуются ФИО, паспортные данные и 150 р.

Всё это предоставить нужно мне в течении недели. Найти меня можно в среду или в субботу с 11 до 13 на Вавилова 45.

Либо звоните 8960 993 97 46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сразу за несколько человек принести документы и оформить страховку, или личное присутствие обязательное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...