Перейти к содержанию

Велосипед для дедушки


NF

Рекомендуемые сообщения

Значит так, катаясь сегодня по городу, и остановившись перекусить я встретил пожилого человека.

Кратко излагая, после стандартных расспросов про велосипед он выдал. что хочет опять сесть на велосипед.

А старичку где то за 70, наверное, он перенес инсульт, ходит с тростью. В прошлом гонял на шоссейнике.

Недавно перестал ездить на автомобиле, но тяга к средствам передвижения по его словам еще жива.

Честно говоря его внешнее состояние мне показалось весьма удручающим, посему я и попытался объяснить всю серьезность вело падений и заживаемость в его возрасте. На что он сказал, что живет один раз.

Посоветовавшись в врачом, я выяснил, что принудительная стимуляция работы частично пораженных органов, может привести к восстановлению их функционала. Не без риска конечно. В нашем случае принудиловка очень щадящая.

 

Ближе к делу. Я дал согласие, что помогу выбрать велосипед.

Его критерии: 6-ть и более скоростей и вес комплита до 13 кг :lol: Про вес я конечно же посмеялся. Кстати заявленная сумма, которую он готов потратить 5-6-7 т.р. на байк. Ну и конечно же пришлось объяснить, что рама за такие деньги будет стальная и весовой лимит байк перегнет.

 

Не могу сказать наверняка, состоится покупка на 100%, в силу здоровья или же желания, но нельзя лишать человека мечты. Но в любом случае прошу попробовать подобрать, обдумать, какой вариант велосипеда можно было бы предложить ему для обзора? C учетом вышеописанных потребностей и его возраста.

От себя хочу добавить, что конечно же нужно что бы велосипед ехал и не разваливался. Прошу не юморить, и постить сюда на ваш взгляд подходящие варианты, или же написать что подобное видел там то, я сам сгоняю в это место и проанализирую.

Кажется все :)

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему , всё современное, прогулочное за 5-6 тысяч будет слишком тяжёлым. Я за переделанный, стальной шоссер с резиной на 40мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто гонял на шоссейнике с него уже не слезет.

А опыт не пропьешь. Так что стартон с новыми колесами будет самое то.

И по цене и по весу и по скоростям кстати подходит :-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за переделанный стартон/турист или что то аналогичное. Думаю, что диапазон скоростей в обязательном порядке должен быть широким, без вариантов.

 

Альтернативный вариант - реализовать идею Кирилла. Ведь надо с чего то начинать, определить насколько человеку в принципе будет удобно ездить на велосипеде. Можно без планетарки, с одной скоростью, но с ограниченным набором мест для езды. Достать такой велосипед можно очень дешёво, чуть ли не бесплатно. А потом легко сменить на что то более толковое.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мать на таком ездит. ей нравится тем,что не боится ничего сломать, ножной привычный тормоз и все же есть выбор передач. пожилому человеку слезать со стартона будет неудобно- у меня мать в свое время лихо гоняла на урале,но сейчас перекинуть ногу через седло ей тяжело очень. и при экстренном торможении открытая рама много раз уже от падения спасала.

 

так что открытая рама без вариантов,как бы дед не храбрился.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытая рама все же человеку в ег овозрасте то попредпочтительней будет. Что Стартов не было переделанных? Слезть всегда без проблем сможет

И простые переклы на монетках, нежели тросс советский.

У меня тоже сосед, все сожалет , что своег оконя не может уже выводит, за сердце беспокоиться да за бабулю свою, дескать уеду и не найдет.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас всё так профессионально...

а ведь у дедушки ни экстрима ни больших пробегов не будет.

почему бы не подобрать побюджетнее?

например http://omsk.olx.ru/skif-06-iid-24921604

 

мой сосед продавал летом 2! таких

начинал с 5000р закончил 2500р, так и не продал.

велы в относительном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ошонбайк не вариант явно. Я вполне думаю, что можно и без манеток. Смотря где человек живёт, может он просто не будет далеко от дома отъезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей - ашан точно не нужен.

Скорости как минимум 6ть, это я писал.

Пока остается вопрос открытой рамы.

sm1t - хороший вариант, надо думать. А под какой рост вел?

 

Сейчас нужно дождаться открытия велопроката и попробовать катануть на чем нибудь, там и видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...