Перейти к содержанию

Поговорим о Solo air


D I IVI @

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел сделать свой пайк воздушным, и вот мечты сбываются. Заказал нижнюю часть solo air, выглядит она вот так

post-5889-0-90028100-1359866642_thumb.jpg

И, собственно, до сих пор мучают сомнения оригинальная ли это деталь. Может кто погадает по фото? Еще когда заказывал, расспрашивал продавца, но он говорит, что ему деталь случайно перепала и не знает точно что за деталь и откуда она, но к пайку подходит. Сразу взяли сомнения из-за гайки сверху а-ля рус, но думаю фиг с ней, закажу, тем более цена смешная, а потом разберусь.

Теперь вот сделал кастомный воздушный топкеп, собрал, накачал до 6-7 ат (на сколько позволил обычный стационарный насос), ничего не травит. Но воздух не попадает в негативную камеру. Роль негативки играет резиновый отбойник (он же спайсер для уменьшения хода). Так быть не должно. Так как же должен выглядеть перепускной клапан в Solo air?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну навскидку напоминает, у меня в реконе нечто похожее стоит. В качестве перепускного клапана, как я понял, там дырка где то просверлена.

 

Фотки из сети поодтверждают свидупохожесть.

794507w.jpg

SoloAirAllTravelAnleitung.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, напоминает. то, все вроде бы как в оригинальной детали, судя по фоткам из интернета, но конкретно об этом клапане ничего не нашел. Здесь тоже есть дырочки, но загадка в том, как воздух будет проходить туда из-за резинки под той самой гайкой, которая сверху. В общем неэичего не понятно) еще вычитал что клапан срабатывает при 5,5 ат, но что-то этого не происходит.

Изменено пользователем D I IVI @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Может быть кому-то пригодится. Нужно было просто подрегулировать преднагрузку на перепускном клапане - обеспечить его ход в вертикальной плоскости на ~ 0,5мм. Роль клапана же играет сам поршень, в котором открывается маленькая дырочка. Причем открывается она из-за давления в негативной камере (поршень просто отходит немого вверх - дырка открывается) поэтому важно собирать пружину сверху т.е. сначала вставить негативный поршень, отбойник, проставку (если нужна), а потом сверху внедрять штангу с поршнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто столкнется - поймет :)

А вообще этим соло эиром, как говорится, без пузыря не разберешься. Тем более если такая полухолхозная хреновена как у меня.

Могу нащелкать фоток, если интересно кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...