Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

мой 90ый истон 125 весит вроде )

 

офигеть какой лёгкий вынос на аваланче. у меня 06года вынос весит 250грамм, правда он 120мм

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

01.11.13 я произвел оплату на сайте on.one.com

06.11.13 они мне отправили посылочку

19.11.13 в мою дверь позвонил курьер EMS и вручил большую коробку

 

post-9029-0-83917500-1384848159_thumb.jpg

 

Коробку я открыл, а там рама :)

 

post-9029-0-33874100-1384848184_thumb.jpg

 

Упакована отлично. Снял упаковку. Ни единой царапки

 

post-9029-0-38761000-1384848274_thumb.jpg

 

Сразу на весы

 

post-9029-0-01835400-1384848303_thumb.jpg

 

1637 грамм вместе с петухом. Нормально.

 

Также с рамой пришел хомут подседела онвановский, его вес - 16 грамм

 

post-9029-0-01207300-1384848427_thumb.jpg

 

В итого имеем раму On One ScandAl 26er в 20-й ростовке, черный мат. Проводка всех тросов и гидры по верхней трубе, к заднему тормозу и переклу - также по верхним перьям. Шибко широкая реза сюда не залезет, о чем честно пишет сам он ван. Я проверил - мишленовский слик 2.3 заходит легко и зазоры остаются приличные.

 

Есть смутные сомнения на счет хомута. Хиленький он какой-то что-ли?

 

Ну и хваленая онвановская оперативность - басни. Оплатил первого числа и до шестого я сидел в неведении. Ни ответа ни привета. Раз пять я им писал с требованием выслать мне трек номер, и так регулярно у них, судя по отзывам. Но таки да, один фиг быстрее всех приехала от них посылка. С чейна ушла 30.10 и с БК 01.11 и до сих пор тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хваленая онвановская оперативность
:o откуда она у них?

Ветка на веломании пестрит мессагами о доставке за 6-9 дней

 

Я плохо разбираюсь в рамах и мне интересно: чем она лучше аваланча? Ну кроме веса.

Ты че, лошара. Ава же дубовая и не катит вообще)))) любая другая рама априори лучше.

 

Фухх.. хорошо хоть не виппет

Твой виппет единственный в городе? Скандал наверное один теперь у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че, лошара. Ава же дубовая и не катит вообще)))) любая другая рама априори лучше.

Сам лошара, не меня же на новую раму развели :lol:

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan232

Нет, серьёзно, чего у этой рамы есть? Стакан вижу обычный, вроде крепление для багажника есть, тормоза дисковые, проводка непонятно какая, каретка вроде обычная. Чего ещё? Она для чего вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хваленая онвановская оперативность
:o откуда она у них?

ну не знаю. мне оперативно заказы оформляли и отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, смотря на фотку на весах, вижу, что закрепить полное крыло в районе каретки возможно только колхозингом - поперечины нет.

Присутствующие внизу отверстия под багажник при отсутствующий сверху... о чем думает производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт онвана, там есть описание этой рамы и её предназначение.

Это тема про обзоры ништяков или про фотографии ништяков? Что вообще за мода пошла - сфотографировать покупки и ничего толком про неё не написать. Ни почём, ни для чего, ни как сделано, ни что интересного в ней есть. Следующий этап - уже тупо выкладывать ссылки на сайт производителя. А в самом предельном случае как по Пелевину - просто название и ценник. Чтобы было понятно, что человек серьёзный, позволил себе потратиться. Купил телефон ver...ээээ, это не сюда:).

 

В общем мне бы хотелось в этой теме видеть больше реальных отзывов, чем восторгов. Вотъ.

-----------------

Глянул сайт производителя. Так это гоночная рама получается? Значит дырки не под багажник, а под крыло. Какая там проводка тросов я так и не понял (сплошная и без возможности выдрать тросик?), а вот прорезь для подседела спереди это очень хорошо! Правда мне кажется странной связка выноса 60-90мм с вилкой 80мм и углом рулевой 70 градус. Это настолько responsive, highly controlled ride, что поди по кваритре можно гонять:).

 

Кстати, я вспомнил - у меня на джамисе похожий сетап. Тоже вынос короткий, вилка 80мм, правда угол рулевой 71 кажется. Байк реально юркий, пролезает везде где надо, легко управляется. Правда на склонах нервничает. Тут колёсная база побольше, этот должен быть постабильнее.

 

Кстати, а какая цветовая гамма планируется? Чёрная рама, чёрный вынос, серо-чёрный руль, чёрный подседельный штырь, чёрное седло, чёрные втулки, чёрныйе обода, чёрный рюкзак...и белая вилка? Я не к тому, что это странно, думаю будет норм, но не планируется ли как то разнообразить гамму? Белый хомутик подседела например?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои хотелки я в расчет не беру. Я выложил то, что посчитал необходимым. Технических тонкостей и нюансов от меня тоже не дождетесь. Не технарь я. Раму выбирал исходя из эстетических соображений и подходящей геометрии. Вынос будет 100 мм и вилка 100.

 

На белой вилке серебристые наклейки и они перекликаются с серебристыми полосами на руле. Еще будут грипсы с серебристыми кольцами. Комп белый.

 

Наличие крепа под крыло и багажник меня заботит в последнюю очередь. Не нужны они мне

 

Кстати, есть мысли на счет черной вилки. Это я не скрою. Но боюсь, что будет очень мрачно.

Изменено пользователем forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё убежало сюда!

 

а тут можно разговаривать про онван.

 

лично мне эта рама нравится когда 29" и полированный алюминий.

 

scandal+29.jpg

 

типа воттакого

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, набросал тут на досуге.

post-9029-0-81319200-1384873922_thumb.jpgpost-9029-0-65849500-1384873926_thumb.jpg

 

Всё убежало сюда!

 

а тут можно разговаривать про онван.

 

лично мне эта рама нравится когда 29" и полированный алюминий.

 

scandal+29.jpg

 

типа воттакого

Вот к нему надо белую вилку, раз уж и подседел, и вынос белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...