Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Если по теме, колеса вполне себе ничего получились. Только дорогие, но это не большая потеря.

Я в свое время взял себе кроссрайды и нисколько не жалею.

На сколько я знаю, в Омске пользователи кроссрайдов никогда себе не покупали hub doctor и не жаловались на люфт кассеты.

Как альтернативу, можно было взять что-то из фулктрумов, за те же деньги. Хоть их и ругают, за качество метала и заводской смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критику я воспринимаю нормально, но не в той манере, что здесь принято высказывать. Было сказано однажды и проехали. Зачем при любом удобном случае подкалывать? Передергиваете ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже удивляет, когда люди что-то купив и похваставшись на форуме, не готовы к критике.

Ты в агресивной манере отстаиваешь свое решение, аргументируя его только словами: "надежность" и "отзывы".

При этом, какие конкретно отзывы, ты не говоришь.

 

На том же мтбре куча негативный отзывов, например, на тормоза фирмы avid. При этом, если вчитаться, то половина из них заключается в том, что тормоза стоит прокачать.

Там же встречается масса отзывов о том, что какой-нибудь жирный крендель сломал карбоновые рамки у седла.

В общем, не стоит опираться только на рейтинги.

Тема помнишь, как называется? Хвастовства здесь нет и в помине.

Агрессия с моей стороны направлена на некоторых местных индивидуумов, возомнивших себя "всея Руси" и раздающих бирки обывателям, вроде меня.

МТБР я не читал. Карбо седла не ломал и не собираюсь их покупать, т.к. прекрасно осознаю последствия (возможные) вкупе с моими физ. данными. То же самое касается и колес. Получить легкое, надежное, катящее колесо за 10 т.р. для тяжелого райдера? Что-то одно из этих трех составляющих здесь явно не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор не понятно

аналогично!

 

ты сначала пишешь

 

 

Хочется так же RS, беленькую :rolleyes: , да еще с пашлоком и недорога :) Ну по весу снять бы не мешало

А колеса нужны легкие, прочные, красивые и накатистые. Ну и чтоб не космос денег.

XT-шные втулки на насыпи, а хочется пром.

 

Принял решение менять подседел на Thompson (минус 137 гр.), вынос оставляю пока этот, ну а седло Selle Italia Maxflite скинет еще 45 гр. :D

 

 

 

а потом оказывается что

 

 

вес у меня все же не маленький

но предложеный вариант крепких колёс не подходит

Райд бисти весом в два кило? Ну и зачем?

но будешь собирать свой "проверенный" комлект с таким же весом. правда кем и когда проверенный, не очень понятно.

 

 

 

Достали, вот правда!

и будем доставать:) так как читаем внимательно твои сообщения

 

простых обывателей, далеких от гей-лайто-дрочерства

в этом отношении мне нравится Кирилл крейзимаус. он действительно далёк от сборки лёгких компонентов и выбирает в первую очередь надёжные компоненты, а всё остальное потом. давно бы уже с ним пообщался за чашечкой/кружечкой чего-нибудь.

 

Ну нравится мне зарабатывать деньги и тратить их в свое удовольствие.

ждём следующих ништяков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, компоненты куплены. Личные претензии в личку или топайте в оффтоп.

Обсуждение компонентов обсуждаем в профильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, у нас на форуме стало сильно много модераторов.

Эта тема нужна не только для обзоров, но и для их последующего обсуждения.

К сожалению форум не позволяет комментировать отдельные посты, а отдельные треды на каждый отзыв создавать не стоит.

Поэтому, не мешай нам, пожалуйста, обсуждать ништяки.

 

в этом отношении мне нравится Кирилл крейзимаус. он действительно далёк от сборки лёгких компонентов и выбирает в первую очередь надёжные компоненты, а всё остальное потом. давно бы уже с ним пообщался за чашечкой/кружечкой чего-нибудь.

 

Видимо поэтому Кирилл трижды ломал Новатеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss вот конкретно ты, троль, меня прям реально притомил.

Ты так и не понял главного - есть компоненты, на которых можно экономить (я про вес), а есть те, в которые лучше заложить максимально возможный порог прочности,в ущерб весу. Вилка RS Reba, подседел и вынос от Thomson имеют достаточно низкий вес и при этом являются очень крепкими детальками.

Что касается колес, то вывод я сделал - нет за маленькие деньги идеальных колес по 3-м признакам: легкое, надежное, катящее. С твоими пластмассками RYDE иди ты в пень ;)

Давай чего-нибудь еще из других тем подергай, заняться тебе нечем больше, как я погляжу. А я пойду, заработаю еще денег на ништяки.

Ништяков жди. Они будут еще у меня. Обязательно. На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема помнишь, как называется? Хвастовства здесь нет и в помине.
Чувак, пост в котором тупо фотки колес на весах — хвастовство.

 

Агрессия с моей стороны
есть. И это тебя не красит. То что у нас есть люди, которым лень расписывать свою точку зрения подробно, тоже так себе характеристика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, пост в котором тупо фотки колес на весах — хвастовство.

Это полезная информация для пользователей интернета, которые захотят узнать РЕАЛЬНЫЙ вес компонента. Ну у тебя на этот счет свое мнение, это нормально. Молодец.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо поэтому Кирилл трижды ломал Новатеки.

да, и поэтому он может посоветовать что-то другое.

а я пока в размышлениях почему проблемы с этим подшипником у новатеков

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо поэтому Кирилл трижды ломал Новатеки.

Он наверняка послушал адепта sss, который мега прошаренный чувак в выборе колес :) Очень надеюсь, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, экшн! норм колёса. не очень лёгкие, зато практичные.

 

719 отличные обода, лучше кросрайдовских.

 

ХТ втулы не лайт, но очень крепкие и надёжные (если за люфтом следить)

 

понятное дело, что можно было бы купить клёвые заводские колёса с осенними скидками, но и эти колёса достаточно хороши.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот для себя взял за правило, если покупаю себе какую-то дорогую вещь, то в течении месяца-двух не лезу в интернеты за информацией о ней, и тем более избегаю обсуждений её в сети, ибо насколько бы она не была хороша, всегда найдётся лучше и не заставят себя ждать люди, которые об этом напомнят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил Mavic Crossride UB, 20 прямотянутых сплющенных спиц, весят 810 и 954 = 1764 грамма, обошлись примерно в 5000 рублей.

Сегодня прокатился на них первый раз. Ничотак, нравится rolleyes.gif

crossride-ub-011-black.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, конечно он знает что за 5к это офигенские колесья smile.gif

И кстати по поводу веса, я 80кг + баул в походе кг20 да по ебеням сотыгу и ниче, не рассыпались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, я на своих полуторакилограммовых Fulcrum Red Metal Zero XRP проехал 900 км по Грузии, в том числе половину пути по грунтовке, с рюкзаком в районе 30-и кг, при том, что мой вес в районе 80-и кг.

И даже восьмерок не наблюдал.

Многое, кстати, зависит от того, как колеса обслуживаются: хорошо ли спицы натянуты и втулки смазаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати по поводу веса, я 80кг + баул в походе кг20
я на своих полуторакилограммовых Fulcrum Red Metal Zero XRP проехал 900 км по Грузии, в том числе половину пути по грунтовке, с рюкзаком в районе 30

в очередной раз подвержает, что любые современные колёса достаточно прочные. Кирилл вон на 317 мавиках ездил

 

Кстате Стёпа! а почему ты ездил на грузовелосипеде, но на своих колёсах?

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...