Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

http://www.bike-components.de/shop/cat/c513_Cartridge.html

на выбор... от и до...

чичас придет мож любитель 28-29 " и расскажет про накачаку... для 26" одного балона даже много... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bike-components.de/shop/cat/c513_Cartridge.html

на выбор... от и до...

чичас придет мож любитель 28-29 " и расскажет про накачаку... для 26" одного балона даже много... B)

 

 

5 евро за одно колесо? :blink: :blink: :blink:

с той частотой, что мы кололись в Греции- золотой насос с собой возить было бы дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... это брендовые так дорого.. в среднем около 0.9-1 евро... я на пиве экономлю ))) не часто же пользуешся им.. некоторые любители 29" колес вобще 4 балона за сезон пользуют.. а накату 1000км у них в месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... это брендовые так дорого.. в среднем около 0.9-1 евро... я на пиве экономлю ))) не часто же пользуешся им.. некоторые любители 29" колес вобще 4 балона за сезон пользуют.. а накату 1000км у них в месяц..

 

у нас там проколы были примерно раз-два на сотню. даже по евро за раз...а если дырка не одна?

моя ИМХА такова- для гонщиков онли, там, где рулит время. либо для очень ленивых и богатых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в греции вам что насос, что 2 литра на вел пофигу...а допустим для шоссе при наличии сумочки под седлом и больше ничего 50см насос ваще никуда не сдался...для ленивых есть шиномонтаж.. туту вопрос удобства.. вот ты же на титановой раме катаешь не из за того что богат? и стоит она поди не как аваланч 3.0

я же выкинул балончики с фоткой бескамерки ))) для бескамерки либо компрессор либо балончики,. думаю что змеиных укусов она не боится.. и судя по ощущениям колотся будет крайне редко.. бронебойная какая-то она...

единственное что балоны не любят стоять больше суток.. резинкам хана приходит...поэтому 1 балон одно колесо у меня покрайней мере...

а вобще народ шлепает переходники и под безрезьбовые балончики... те стоят вобще 9р штука если много брать...9р не так дорого за накаченное колесо...просто они громаднее и более громоздкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова тут еще не было!

BRONIGEN BPC

Prokat_kostylej.jpg

Надежная и популярная модель, подходит для прыжков и трюков в помещении и агрессивного городского ковыляния. Люминь 6061, тройной баттинг, вес 1200 пара.

Хотелось, конечно, карбон, но в Омске не нашлось, а ждать с ебея невтерпеж. Думаю, тюнинговать пленочкой под карбон или так оставить?

 

P.S. Стоило мне отвернуться, как хулиганы тут же написали на моей обновке неприличное слово "pinarello" =)

 

херовый ништяк(((. выздоравливайте поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что не теряешь оптимизм:-)

Спасибо =) Кстати, в ту ночь в БСМП у всех было нетипично хорошее настроение. Мы, по-моему, только и делали, что смеялись, включая сестер, санитарок и пострадавших. А когда доктор мне вправлял на место отломки, а я ему сказала, чтобы он меня хотя бы спросил, где партизаны, чтоб не зря, то этот суровый человек обозвал меня молодчиной =)

 

И когда снова на шоссер?!

)))

http://www.youtube.com/watch?v=goswlqFbnXw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дождался rolleyes.gif Рама Forward 1100 (2012) (Al U6 TrB). Заказывал в Аквариуме на 10-летии, чтобы привезли с forwardvelo.ru, цена на сайте 5000 рублей, везли чуть больше месяца blink.gif Выставили цену в 4536 рублей, был бы карточка, скинули бы еще 5%

 

Заявленный вес рамы: 1470 грамм

Измеренный вес вместе с петухом и босами: 1550 грамм

post-691-0-32956800-1372775668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес вместе с петухом и босами: 1550 грамм

Какой-то ифернальный петух у этой рамы, из камня души Мефисто выкованный, не иначе...

 

 

А вот мой свеженький ништяк!

 

Thule FreeRide 532

post-2213-0-65185700-1372776140_thumb.jpg

 

Велосипедный багажник на автомобиль, на работе таки подарили:). Самая дешёвая модель из Туле. Можно было взять с оптовки закасарь, но я решил раскошелиться немного (мутная история, да...). В принципе всё просто, дёшево и сердито. Стальные палки, пластиковая начинка. Пластик производит хорошее впечатление. Есть система запирания на замок, но она смешная и ей я доверять не буду, она только для Европы, причём думаю даже для Парижа или Берлина и то будет слабовата.

 

Всё в принципе просто. С подвесами системы iDrive совместима ограниченно! В оригинале не дотягивается лапой до нижней трубы в силу конструкции рамы. Легко и ненапряжно дорабатывается напильником кувалдой. Конкретно я дубасил резиновым молотком. Тюнинг прошёл успешно, ничего не сломалось и не отвалилось.

 

В ближайшее время затестим в работе:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя цвет тросиков расстраивает или их механичность?

 

Механика меня тоже опечаливает, но надёжности ради пусть стоит - плохо у меня гидру получается обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за занудство? Красные крутилки на тормозах вообще не заметны в реале!

Пробовал на днях прокатится, вел - хардтейл в алюминии. Пока не поигрались с настройками воздуха.

Тормоза настроены слабо, как я выяснил, практически не тормозят. Дело не в них а в опаске пользователя, в экстренных случаях в таком состоянии могут подвести. Хотя сами они вписываются в специфику байка хорошо.

 

P.S. хочу заценить багажник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на днях прокатится, вел - хардтейл в алюминии. Пока не поигрались с настройками воздуха.

Ага, только он ехать как выяснилось перестал. Так что я вдул ещё с дюжину псей.

 

Тормоза настроены слабо, как я выяснил, практически не тормозят. Дело не в них а в опаске пользователя, в экстренных случаях в таком состоянии могут подвести. Хотя сами они вписываются в специфику байка хорошо.

Ой вей, я таки не езжу там, где настройки тормозов мне не хватит! Ну или скорость стараюсь сбрасывать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался rolleyes.gif Рама Forward 1100 (2012) (Al U6 TrB). Заказывал в Аквариуме на 10-летии, чтобы привезли с forwardvelo.ru, цена на сайте 5000 рублей, везли чуть больше месяца blink.gif Выставили цену в 4536 рублей, был бы карточка, скинули бы еще 5%

 

Заявленный вес рамы: 1470 грамм

Измеренный вес вместе с петухом и босами: 1550 грамм

Поздравляю. +1 К форвардоводам. Я себе тоже думал брать такую раму, но решил все-таки 12 серию. 11 более гоночная, у нее меньше высота подседельной трубы и она длинее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в Аквариуме на 10-летии, чтобы привезли с forwardvelo.ru, цена на сайте 5000 рублей, везли чуть больше месяца

А мне не удалось в прошлом году заказать на 10-летии: сказали, что таких моделей велосипедов "Форвард" не существует. Забил.

Заказал на сайте - привезли за 6 дней.

Изменено пользователем citizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за занудство? Красные крутилки на тормозах вообще не заметны в реале!
даканешна. падходишь к велосипеду... а там... ББ7! сразу как из душа окатило

 

 

=======================================================================================================================================================

 

нижние перья - какие надо. толстенные. всё как положено

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KS Lev 125mm 31.6 телескопический подседел

post-2213-0-69455700-1373297760_thumb.jpg

Буду краток - штука офигенная. Правильно люди пишут, что это самое полезное вложение денег в байк. Ну, конечно если вам эта штука реально нужна. Любителям сликов, узких рулей и ригидов думаю оно нафиг не надо, а вот для среднеходного подвеса - самое оно. В среднем я в каждой поездке пользуюсь им раз 10, минимум. Даже если еду за хлебом. Ибо когда есть возможность - надо ей пользоваться! На практике это как планетарка - с ней я менял передачу на каждой крупной кочке, тут скидываю седло вниз на каждом более-менее интересном спуске.

 

Плюсы этой штуки:

Существенный рост проходимости - всегда можно катнуть там, куда с поднятым седлом лезть просто неохота.

Можно запрыгивать на бордюры и перепрыгивать ямы.

Удобнее педалировать стоя - можно принимать любое положением над байком и седло не будет мешать.

Лихая экономия сил относительно низкого седла - после спуска можно сразу поднять седло и потихоньку катить.

Удобно садиться на байк - мне теперь неохота ногу высоко заносить.

На перекрёстках можно сидеть в седле и полноценно опираться на землю.

Удобно заность байк в квартиру - сложил штырь и хватайся за перья.

Удобно заталкивать байк в машину.

Можно давать покататься знакомым меньше тебя ростом - они выставят седло под себя.

При переходе на прогулочный режим езды можно скинуть седло вниз - будет удобнее ехать.

Неподвижный тросик - не все штыри могут этим похвастаться.

Из коробки готов в бой (кой какие другие штыри надо готовить к работе. не будем называть имён).

Грамотная манетка, которую можно поставить вместо зажима грипсы.

 

Минусы:

Стоит нормально так денег.

Добавляет к байку ~300 грамм.

Ещё один тросик.

Нельзя тягать сложенное седло - штырь начнёт вытягиваться, а потом залезет обратно.

Есть слабое место - ниточка внутри штыря (передаёт усилие), судя по постам в интернетах имеет обыкновение отрываться.

Я не смог подобраться к клапану своим насосом высокого давления - не пролез:(. Езжу на заводском давлении, оно вполне норм.

 

 

В целом офигенная штука, мне очень понравилась. Хочу выразить огромную благодарность Гене и магазину Ride за предоставлнный девайс. С большой скидкой кстати - я его изначально даже не рассматривал и несколько растерялся, когда мне предложили эту модель - я ничего про неё не читал и не знал как она в работе. Считаю, что он намного лучше RS Reverb. Ну у меня всегда были проблемы с гидравлическими системами.

post-2213-0-73055800-1373297758_thumb.jpg

post-2213-0-91365200-1373297761_thumb.jpg

post-2213-0-38181500-1373297763_thumb.jpgpost-2213-0-66407100-1373297764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KS Lev 125mm 31.6 телескопический подседел

а как он работает? На RS Reverb гидравликой все управляется, а тут как?

Во сколько обошелся? Хочется мне такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...