Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

спицы сапим? люминевые ниппеля, лично мне, не понравились в эксплуатации.

 

Да, спицы сапим Д-лайт, зато нипеля красненькие.

Поставил на эти колёса бескамерно швальбу Ро-Ро, посмотрим как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько такие катки стоят? Предполагаю по баксу за грамм ? Китай Углерод?

Гораздо меньше, я сторговался на 10 рублей за грамм :)

Есть версии потяжелее, они ещё дешевле.

Китайские, естественно.

 

В деле пока не опробовал: ещё не приехали камеры с длинными сосками. Зато сделал наклеечки ))

sIMG_2777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один ништячок приехал. Заменил тяжёлые шимановские педальки.

Look KEO Blade.

 

post-17-0-24209700-1367509504_thumb.jpg

post-17-0-46050300-1367509510_thumb.jpg

 

Вместо пружинки карбоновая пластинка. Усилие выстёгивания не регулируется. Есть две версии педалей по усилию: с пластинкой 12 Nm и 16 Nm. У меня вротой вариант, потуже. Вообще, предпочитаю помягче, но в наличии их не было...

Также у Blade более широкая платформа по сравнению с обычными луками.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехали колеса с actionsports.de

 

post-7776-0-45709500-1368803892_thumb.jpg

 

Втулки Fun Works N-light Evo disc (трещит смачно :) )

Обода DT Swiss XR 400

Спицы DT Swiss Revolution

 

post-7776-0-34221600-1368801117_thumb.jpg

post-7776-0-40738400-1368801133_thumb.jpg

post-7776-0-90283300-1368801144_thumb.jpg

 

 

Сосис полегчал до 11.4кг, кило сбросил. Полуслики заменил на kenda small block 2.1 (однако толстые бублики оказались, не ожидал такой раздутости при 2.1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один клон старых амклассиков ))

 

рево на заднем - будет черезчур эластично. я ездил - ощущалось

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревы впорядке под лайтовых райдеров. Но да. Бывают излишне мягкими.

Поздравляю с обновкой. Вот теперь бы прокатился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рево на заднем - будет черезчур эластично. я ездил - ощущалось

Покатаем, посмотрим. Думаю, с моими 65кг все будет нормально. Немаловажным фактором был хороший ценник на эти колеса :) Там частенько проскакивают интересные предложения, например, формула рх брейксет - 145 евров http://www.actionsports.de/gb/-SALE-/Formula-RX-disc-brake-set-2011-F160-PM-R160-IS-black::58552.html

 

Поздравляю с обновкой. Вот теперь бы прокатился )))

Да я бы сам прокатился. Только колеса поставил - дождь жахнул <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубашки Alligator/Gatorbrake iLink

 

Комплектация. При покупке уточняйте, очень часто их продают без тросиков. Длина рубашки в комплекте для томозов 150 см, переключения — 180.

 

sIMG_2973.jpg

 

Давно хотел поставить на шоссейник. В виду того, что Nokon с чайника исчез, а в других местах стоит заоблачно, решил попробовать Alligator. Тем более, что некоторые профики на нём ездят :)

 

Вес необрезанного комплекта в районе 100 граммов:

 

sIMG_2974.jpg

 

sIMG_2975.jpg

 

 

От нокона отличаются. Там бочёнки плотно нанизываются на трубку, в которой ходит тросик. У илинка рубашку можно собрать без внутренней трубки, бочёнки соединяюся друг с другом (защёлкиваются). Затем внутрь вставляется трубка. Такой вариант показался мне удобнее.

 

sIMG_2969.jpg

 

 

То, что осталось после установки:

 

sIMG_2982.jpg

 

 

Таким образом вес проводки на переключение и тормоза получился 136 граммов. Обычная весила около 170:

 

sIMG_2992.jpg

 

 

И фото установленного комплекта. Проводку получилось организовать очень аккуратно, движению руля ничего не мешает.

 

sIMG_2985.jpg

 

sIMG_2986.jpg

 

sIMG_2989.jpg

 

 

Из недостатков относительно нокона: в комплекте нет резиновых пильников на конецы трубок:

 

sIMG_2990.jpg

 

 

Также не предусмотрены места для смазки тросов. Можно легко сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том,что бочонки защелкиваются друг в друга-вижу скорее недостаток,как они по гибкости в итоге?

за 4 года на ноконе ни разу не смазывал тросы-зачем?

оригинальные тросики нокон полированы, и скользят отменно сами по себе...

на ебее нокон есть.

 

да,кстати, отшлифовав аллигаторовский тросик крашеный, получил серьезнейшее улучшение работы механики- тро стал хорошо скользить, модуляция модулирует. а крашеный - это было ужасно...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гибкости не хуже, а собирать удобнее.

Я знаю, что на ебее нокон есть, но аллигатор там дешевле. На чайнике раньше нормальный ценник был.

 

Сегодня затестил: работает отлично, нокону не уступает. А ещё нокон у меня скрипит ужасно, бочёнки трутся друг о друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гибкости не хуже, а собирать удобнее.

Я знаю, что на ебее нокон есть, но аллигатор там дешевле. На чайнике раньше нормальный ценник был.

 

Сегодня затестил: работает отлично, нокону не уступает. А ещё нокон у меня скрипит ужасно, бочёнки трутся друг о друга.

 

это второе,чего я не делал никогда за 4 года- не слышал скрипа Нокона... есть мнение,что смазка тросов и скрип их - связаны самым что ни на есть прямым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это второе,чего я не делал никогда за 4 года- не слышал скрипа Нокона... есть мнение,что смазка тросов и скрип их - связаны самым что ни на есть прямым образом.

Молодец, возьми пирожок с полки :)

Смазка внутри, а скрипят снаружи, не троса, а рубашки. У одного знакомого тоже скрипели, когда рулём вертел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, возьми пирожок с полки :)

Смазка внутри, а скрипят снаружи, не троса, а рубашки. У одного знакомого тоже скрипели, когда рулём вертел.

 

 

там два лежат, возьми средний? )))) не,правда,слышал жалобы на скрип, но никогда не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложу два грустных ништяка.

 

Во первых это держатель переднего переключателя E13 XCX.

post-2213-0-42321100-1369757458_thumb.jpg

Покупался чисто для спокойного катания по омскому плоскачу с приводом 1х9. Но уж больно долго он ехал из дождливой Англии. Я уже надумал, что его мне не хватит и теперь его надо продавать:(.

Выглядит он великолепно - фрезерованная алюминиевая пластинка с последующей окраской. По ощущениям напоминает поверхности руля или выноса. Вообще изначально я хотел его купить как альтернативу переднему переключателю - он на 100 грамм легче получался.

 

Во вторых это камера Slime с герметиком внутри. Немного дороже обычной камеры.

post-2213-0-66523800-1369757462_thumb.jpg

Как видно на фото, она охренительно тяжёлая. Сам герметик видимо в виде геля - внутри что то мягкое, но ничего не течёт. Сейчас не уверен стоит ли её ставить - я в этом году ещё ни разу колёса не пробивал.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не уверен стоит ли её ставить - я в этом году ещё ни разу колёса не пробивал.

стоит, герметик имеет свойство высыхать.

да и народу не терпится услышать мнение реального юзера.

 

зы

вес действительно огромный.

подозреваю что камера довольно толстая.

в таком случае фишка с герметиком может сработать.

тк есть чего затыкать, за что цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держал эту камеру в руках. ДэХа камера рядышком курит, не сильно так, но курит.

На подобной, с герметиком, нужно катать по частному сектору, гвозди собирать :D

 

FAZer - эту пластмасску он как раз и отдает за 500рэ, только три раза по 500. :D

Пластик ныне считается современным материалом, и за него производители цену дерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это второе,чего я не делал никогда за 4 года- не слышал скрипа Нокона... есть мнение,что смазка тросов и скрип их - связаны самым что ни на есть прямым образом.

Молодец, возьми пирожок с полки :)

Смазка внутри, а скрипят снаружи, не троса, а рубашки. У одного знакомого тоже скрипели, когда рулём вертел.

 

кстати, тут скрипело пару дней. теперь знаю что это не шутки... но прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка внутри, а скрипят снаружи, не троса, а рубашки. У одного знакомого тоже скрипели, когда рулём вертел.

 

У меня в том году было - спрыснул силиконом всю рубашку, просушил - все прошло. Даже после зимнего перерыва без допобработки сейчас езжу - не звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл высокий тригон. зазоры принимают 58мм бигэппл.

 

IMG_20130606_165642.jpg

 

IMG_20130606_180037.jpg

 

на днях соберу велосипед и отпилю/поставлю.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...