Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Решил обозреть еще один масенький ништячёк! smile.gif

 

Насосик Blackburn Airstik SL

post-6013-0-97751300-1367211659_thumb.jpg

post-6013-0-91362700-1367211660_thumb.jpg

 

Длина 16 см, диаметр 18 мм, вес 60 гр.

 

Конечно он только для шоссейных колес, накачать им 2.5" мтб конечно тоже можно, но это сколько надо терпения и упертости?!! biggrin.gif

 

А вот как вариант походного для шоссейника - вполне рабочий насосик!

 

Пробовал им качать - под 100 пси, еще вполне возможно, только жесть как трудно последние пси продавливать. Но как им вдуть заявленные 160 пси не представляю! Это под силу разве что Валуеву, но и у него пожалуй не получитсо - сломает сдуру! гыгы

 

В комплекте с насосом идет крепление на раму под держалку бутылки, но насосик настолько маленький, что его можно возить где угодно даже в заднем кармане джерси.

 

Я сунул его в сумочку подседельную.

 

В общем зачетный насосик!

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пору пользования сайклодизайном стабильно отламывал пипки на ниппелях. поэтому купил со шланчиком.

 

со шланчиком ещё ниодной не отломил!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать - все подобные насосы не сравнить по удобству с большим напольным - три раза качнул и все )

 

Держать надо саму головку насоса в кулаке и качать, так чтобы нипель был вверху колеса на 12 часов, тогда колесо свободно двигается туда сюда в небольших пределах и ничего не сломаешь.

 

Шлланг не делают у таких мелких насосов потому, что если будет нерабочий объем в шланге, то воздух просто сдавится внутри не набрав необходимых псей.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать надо саму головку насоса в кулаке и качать, так чтобы нипель был вверху колеса на 12 часов, тогда колесо свободно двигается туда сюда в небольших пределах и ничего не сломаешь.
ровно так и отламывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю, что полезно держать насос не перпендикулярно плоскости колеса, а максимально близко к параллели.

Но все равно сломать нипель можно запросто. Особенно обидно, если используешь бескамерку.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объем этой фитюльки 30 см3 - она и так уже в самом конце впшикивает пшик при ~100 пси, а если шланг был бы то все пси в этом шланге бы и остались. Возможно те все же чуть больше размером и у шланга очень тонкий проход внутри. Ладно не суть! Еще преста в шоссеном ободе зафиксированная гаечкой должна быть устойчивей к отлому, чем шредер в мтбшном просто так болтающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще двойной насос, высокого и низкого да ещё и со шланчиком)) сперва качаю одним сколько могу а потом добиваю высоким до 100 пси ваще без напряга :rolleyes: и при том тоже влазит в карман джерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну х.з. smile.gif посмотрим, я пока что им пол раза качал всего...

 

Зато таки же я проехал бривет на тех новых шоссейных бескамерках! На обратном пути уже в городе раз пять влетел в мега ямы скрывающиеся под лужами на скорости и хоть бы че! Вот созрею щаз и напишу про них, наверное в теме про покрышки.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали карбоновые колёса на шоссейник.

post-17-0-91936600-1367254007_thumb.jpg

 

Высота профиля 50 мм. Под клинчер. Финиш матовый однонаправленный.

post-17-0-47617100-1367254024_thumb.jpg post-17-0-89616700-1367254029_thumb.jpg

 

Втулки Powerway, спицы cnSpoke Mac Aero424.

post-17-0-75375500-1367254013_thumb.jpg post-17-0-73693300-1367254019_thumb.jpg

 

Вес переднего 620 граммов, заднего 804.

post-17-0-01925200-1367254036_thumb.jpg

 

В комплекте тормозные колодки Ashima для карбоновых ободьев, запасные спицы.

post-17-0-30865300-1367254313_thumb.jpg

 

 

Буду тестить :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0529.JPG

 

Такое вот потешное сочетание

 

40/28 системы и сликов,

 

Dynasys перекла и кассеты 11-23

 

ротора Шимано и тормозов Формула

 

все эти компоненты связывает моё новое колёсико! :) кроссмакс ст! надеюсь завтра будет сухо и я гденить на нём повваливаю дабы оценить ходовые качества

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя очередь) Сезон начался плодовито, обновки так и прут) Первое что приобрел - Rock Shox Dart 2, чему безумно рад. Уже успел протестировать и по бездорожью, все супер в сравнении с прошлым макетом) Все плавненько, гладенько, без рывков и стуков. На фото моя теперешняя, бывшая и палец)

1192d23246d2.jpg

 

Второй комплект ништяков - система SRAM S600, цепь SRAM PC-830, каретка Truvativ Power Spline и тросик тормозной, тоже SRAM :P

Сегодня все поставил, но еще не тестил, завтра при хорошей погоде на первомае и прокатимся) В планах поставить SRAM X5 вкруг, так что еще выложу обзор.

c394fd25df93.jpg

Изменено пользователем House M.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приобрел - Rock Shox Dart 2, чему безумно рад. Уже успел протестировать и по бездорожью, все супер в сравнении с прошлым макетом) Все плавненько, гладенько, без рывков и стуков.

Удивительно порою как мало нам надо для "безумной радости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приобрел - Rock Shox Dart 2, чему безумно рад. Уже успел протестировать и по бездорожью, все супер в сравнении с прошлым макетом) Все плавненько, гладенько, без рывков и стуков.

Удивительно порою как мало нам надо для "безумной радости".

Виной тому - пропасть между работой прошлой вилки и этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались, наконец то, гоночные колёса, вес-1397 гр.:

 

DSC_2698.JPG

DSC_2699.JPG DSC_2701.JPG

 

Руль (Китайская подделка):

 

DSC_2680.JPG DSC_2675.JPG

 

Ну и рога карбоновые, для феншя:

 

рога.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...