Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Совсем не понимаю выбор педалей. Есть луки, чтобы не люфтило; Ритчи, чтобы почти как 540, но полегче; и шимано, потому что не ломается. Зачем нужны экзустары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритчи с таким весом стоят на 1000 дороже и имеют такую же конструкцию с цельной рамкой на 2 стороны. Так почему ритчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что в названии буквы вместо цифр! есть слухи, что последнее поколение (980) надо каждую тыщщу км подтягивать.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня педали ВВВ подобной конструкции

bpd11_mountaingo_black.jpg

весят не намного больше (300 грамм) но имеют площадку на которую опирается шип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что в названии буквы вместо цифр! есть слухи, что последнее поколение (980) надо каждую тыщщу км подтягивать.

 

 

ребят,а то, что я через полгода примерно начинаю выстегиваться при попытке прыгнуть и приходится подтягивать рамки на 540х-это нормально? износ шипа и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шипы, подтяни болтик, если не на максимуме.

я разжился новыми тормозами. Формула r1x, ручки от R1 калипер от RX )) по весу и цене - как РХ. тормозят заметно лучше моих ветеранских авидУльтимейтов. Ульты уходят на тандем, будут доживать там вместе с 203 ротораме )формульные ощущения на ручке странные. они как бы нажимаются, а потом ручка становится тугой и пружинистой и ещё несколько миллиметров хода. ни на авидах ни на магуре такого ярковыраженного тугого участка не было. можт гидролинии пружинят, можт особенность сочетания ручек/калиперов.

 

мощность зимой не испытаешь, даже на асфальте колесо юзом идёт раньше чем кидает через руль. но по ощущениям на ручке мощность значительно выше чем на авидах. Усилие дозируется хорошо, передним можно тормозить без блокировке даже на скользоком. с задним пока не получается, буду привыкать.

 

сёдня зато очень задорно поворачивал пока катался, привычно хапал задний тормоз и лихо скрёб шипами в заносе ))

обновить бы ещё раму, вилку и колёса, и велосипед станет не стыдно показывать людям B)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2020-0-12472300-1357910526_thumb.jpgpost-2020-0-41333000-1357910699_thumb.jpg

Еще в ноябре купил у Андрея. Штука отличная. Специально брал под заднее колесо, чтоб можно было и телек посмотреть когда крутишь в отличие от роллерного, и жена чтоб могла крутить. Редко кручу т.к. процесс перестановки велосипеда занимает минут 15, и это как правило делать лень) В основном жену готовлю к летнему сезону)

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб можно было и телек посмотреть и жена чтоб могла крутить.

то есть жена крутит, а ты телек смотришь? :lol:

 

поправил для непонятливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про какой велосипед? :)
про Трек, а то он старый и печально-люминевый

 

мне думалась трек 8500 отличная рама на все времена :)

хотя канечна ничто не вечно и все надоедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже научилсяtongue.gif

а дотянуться до пульта на журнальном столике и попереключать каналы? :)

 

на руле обычно полотенце, на нем пульт. я вот стартовать без опоры так и не научился........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё проще, велосипед стоит с торца стола, я поворачиваю правый монитор от себя и Люба крутит под "Person of Interest"

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дотянуться до пульта на журнальном столике и попереключать каналы?

 

 

ДВД.... и никакой пульт не нужен)))

 

 

я вот стартовать без опоры так и не научился........

 

 

надо больше тренироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко кручу т.к. процесс перестановки велосипеда занимает минут 15, и это как правило делать лень)

 

У нас тоже два байка на один станок. Замена - две минуты. Все благодаря купленному у Андрея дополнительному эксцентрику таск. Пульт регулировки валяется у колеса - заранее ставится нужный уровень, а дальше усилие/скорость настраиваем передачами на ходу. Пульт управления ДВД специально доработан: из толстой алюпроволоки согнут крюк и прикручен изолентой к пульту. В таком виде он чудненько вешается на вынос/раму/руль. В ДВД-шке куча сборников клипов - всегда в курсе новинок - выбирай на вкус. Для большего комфорта педалирования прикручены длинные рога - на станке байк перестает быть МТБ, становится уже ближе к шоссеру, с ними удобнее менять хват. Чтобы не завалить геометрию вперед на полу перманентно лежит диск от штанги на 10 кг, на который и опирается переднее колесико. Контактами не пользуемся - стоят туклипсы, на станке затянуть кроссовки в туклипсы - дело двух секунд.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все благодаря купленному у Андрея дополнительному эксцентрику таск.

да, эксцентрик дольше всего перекидывать с велика на велик. Еще правда пульсометр с руля на руль и манетку регулировки нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и приехала чудо втулка. роликовая Шимана Нексев под вибрейки. непривычно- крутишь втулку в руках,а у нее как будто нет собачек,но стоит крутануть в другую сторону,как зацепление происходит- бесшумно и четко.

 

$(KGrHqQOKjIE3vIwCOPhBOGjP(wvzw~~_12.JPG

 

долго втулка ехала, уже и не нужна стала. если кому- то интересно, продал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...