Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Скилл катания след в след тренируется неимоверно, забавно оставлять после себя тропинку шириной в покрышку, да и на узких тропинках чувствуешь себя поувереннее...

О, а вот со мной сознание того, что, крутя станок, можно потянуться, почесаться, ответить на звонок и выпить кофе с круассаном играет скверную шутку на узких перекрестках мироздания, утопающих в снегу. По дороге на новогоднюю покатушку я так и не смогла осилить козью тропку, протоптанную пешеходами от моста 60 лет ВЛКСМ к телецентру. Пришлось ехать по дороге :ph34r:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут счастье привалило в виде роллерного станка (на время дали погонять). сегодня постараюсь опробовать в деле. ролики шириной в 25 см это не хухры мухры!

 

Random, сильно шумит? какая ширина роликов? как регулируется длина шнура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная мелочь в виде уже даже не эксцентриков с титановой осью. Прикрепленные изображения Прикрепленное изображение: _IMG_0632.jpg

Классная штука, мне больше чем эксцентрики нравиться, но пока так и не дошло дело на их покупку:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random, сильно шумит? какая ширина роликов? как регулируется длина шнура?

 

 

шумит нормально.. но с этим надо что то делать! ширина ролика 40 см... шнур растягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут счастье привалило в виде роллерного станка (на время дали погонять). сегодня постараюсь опробовать в деле. ролики шириной в 25 см это не хухры мухры!

УРА! вытащил вел с балкона и прокатился! покрутил 10 минут и понял что надо больше тренироваться..... теперь велик на маленьком ТО (о грязную трансмиссию измазались все)

буду набирать форму к сезону

 

шумит нормально.. но с этим надо что то делать!

жена сказал что гудит терпимо по громкости, но неприятно

 

ширина ролика 40 см

прямо автострада после 25 см

 

шнур растягивается.

резиновый что ли?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз принес в мешке наишикарнейший ништяк))))))

 

 

 

Мне Дед Мороз тоже принес велостанок, теперь сушит на нем свои платья :(.

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ништячок приехал сегодня:

 

Frame.jpg

 

Рама Trek 6000 2008-го года. Новая. Алюминька.

Специально хотел именно 6-ую серию (а не 8-ую например), так как на ней предусмотрены крепления для багажника.

 

Заказывал из америк с ebay через shipito — боялся, что шипито не захотят отправлять такую здоровенную посылку, но всё отличненько прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну достаточно дорого получилось. Но я хотел именно эту раму)

Доставка от продавца из висконсина до шипито в калифорнию - $50.

И из шипито в Россию — где-то $100 со всеми страховками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло мне 2 ништяка. Подседел и шпильки. Сама палка весит 146 грамм. Замок 31 грамм и вставки 20 грамм. Суммарный 197 грамм.

a209f09b73a9.jpg

Механизм крепления седла. Вставки при сильной затяжке прессуются и угол седла фиксируется. Выдавливаются нажатием.

bc8b10cdd8c3.jpg

Шпильки не фоткал, но вот такие синие:

http://www.ebay.com/itm/360343987455?var=630011020830&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Вес 65 грамм. Я думал они будут легче. Достались мне за 150 рублей. Благодаря купону на 15$

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Подседел здесь палка карбоновая с 2-умя конусообразными отверстиями, в которые вставляются 2 черные вставки. Ну на картинках все видно. Механизм оказался очень простой. Сзади есть мерная шкала с цифрами до 10 и ограничительной меткой. Собственно цена\качество отличное. Длина подседела 400 мм. При весе самой палки 146 г. :) Замок я думаю, можно облегчить с помощью применения титановых болтов. Но будет это дорого стоить, правда это глупо ради 10-20 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Механизм крепления седла. Вставки при сильной затяжке прессуются и угол седла фиксируется. Выдавливаются нажатием.

 

я как то наблюдал,как один наш общий друг пытался их выдавить....... пока дело не дошло до молотка и какой то матери- вставки стойко держались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один фиг FSA SL-K Carbon при длине 350*27,2 весит 221г. а ценник 85$, мой едет длина 400 а мне 350 за глаза, так что пильну и меньше 200 будет, при цене за него 930 рэ думаю нормально :) главное чтоб

вставки стойко держались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я их просто пальцем выдавил, то что первый раз. Посильнее конечно нужно надавить. Со временем разумеется они запрессуются посильнее, и там уже что-то посерьезней пальца понадобится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один фиг FSA SL-K Carbon при длине 350*27,2 весит 221г. а ценник 85$.....

 

когда ультралайт, сказав "КРЯК", высадит тебя на заднее колесо, тебе будет не до веса))) а недорого и лайтово достигается за счет экономии карбона... и толщины стенок.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ультралайт, сказав "КРЯК", высадит тебя на заднее колесо, тебе будет не до веса))) а недорого и лайтово достигается за счет экономии карбона... и толщины стенок.

Ну судя по фото толщина стенок нормальная, да и пойдет он на шоссер, жесть не планируется :) приедет испытаю :D

sshot-2012-08-23-%5B47%5D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по фото толщина стенок нормальная, да и пойдет он на шоссер, жесть не планируется :) приедет испытаю :D

 

тот, на котором я щаз езжу, тоже на фото был вполне себе. но на деле как то внушает опасения...вес менее 200 вроде. заказал Хуликс, там заявленный вес больше 200, ну и контора не нонейм... жду вот и с содроганием езжу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного вкусняшек для сборки.

 

Втулки WTB LaserDisk Lite. Оригинальная система зацепления сразу всех 6 собачек путем поворота профилированной шайбы.

Перед сборкой требуют замены смазки в подшипниках, т.к. нормальная была только в подшипнике со стороны собачек. В остальных трех задней втулки и в двух передней какая-то прозрачная, плохо липнущая субстанция.

post-667-0-53880000-1357750892_thumb.jpg post-667-0-08088300-1357750894_thumb.jpg post-667-0-20408800-1357750895_thumb.jpg

 

Обода ZTR Crest на 28 дырок. Немного удивило отсутствие пистонирования.

post-667-0-87635700-1357751112_thumb.jpg

 

Педали Exustar (вместо популярных 540ых). Выглядят крайне приятно. Чуть полегче.

post-667-0-33341700-1357751114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...