Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

ну и я заодно

Универсал само то, велик спокойно влезет и не один.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю вам тормоза Ashima PCB-160

 

Ну надо же. Вызывает антерес ваш технический прогресс...

И не меньший интерес вызывает расчетная надежность железяки. А также то, насколько она будет привередлива в обслуживании?

 

И совсем уже шепотом хотелось бы поинтересоваться, из каких шелков и туманов соткана мембрана? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанти, тема на веломании

отзывов там не сильно много, но хоть что то, кстати Дядя Митя там тоже отписывался

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thx

Да уж... два треда, 33 страницы и из них три отзыва по теме :huh: - на омскмаме с таким же КПД обсуждают вред прививок.

А истина, как всегда, на поверхности и не стоит потраченного времени. Впрочем, сезон уже почти начался, так что можно спокойно дождаться свидетельских показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, надо переименовать тему в "обзорчики моих ВЕЛОништяков".

 

давайте НЕ вело ништяками все таки в другой теме, а, ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2020-0-31445800-1331372234_thumb.jpg

Fulcrum red metal 5. Steff их обозвал в свое время - скромные ништяки) Теперь и у меня такие же)

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем авто не ВЕЛОништяк если используется для перевозки байкера и самого байка? Очень такой удобный аксессуар :)

А еще этот ништяк весьма пригож, когда нужно перевезти добровольцев и лопаты на очередное бесполезное мероприятие навроде зимнего драг-рейсинга. Тут вам и красота, и польза, и дух товарищества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем авто не ВЕЛОништяк если используется для перевозки байкера и самого байка? Очень такой удобный аксессуар :)

 

тут поднимается вопрос старожилами форума об удалении нафиг всех невелосипедных тем из барахолки..... считаю надо быть комплексным.

ветка ВЕЛОфорума Конкретно о конкретном> Велосипед> Обзорчики моих ништяков как бы очень прозрачно намекает,что автомобиль в ней является оффтопом.

у нас за это не карают, но в основном потому что наш муравейник пока еще саморегулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, я всеми конечностями за порядок, но где ему быть, когда мало того что плодится оффтоп, тут же следом появляются посты о том что не надо плодить оффтоп. потом идут рассуждалки и в итоге получается еще страница текстовых примесей. Было бы хорошо если бы создатель темы мог сам ее модерировать. вот map не одобряет авто как велоништяк - так берет молча выпиливает пост и все ОК, я поддерживаю такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Было бы хорошо если бы создатель темы мог сам ее модерировать. вот map не одобряет авто как велоништяк - так берет молча выпиливает пост и все ОК, я поддерживаю такое решение.

 

мне кажется, достаточно того,что автор сообщения может его модерировать вплоть до удаления. и почистить за собой всегда можно. если модерировать глухо- будет неинтересно. человеческой беседы сухими техническими терминами не получится, без общения.

просто его надо как то в рамках удерживать. а страницы обсуждений пустых выпиливаются позже, де-факто,когда все сиюминутное отгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против оффтопа как такового, сам часто не могу удержаться :)Но когда оффтоп происходит из обсуждаемой темы.

А тут сразу не в те ворота пошло. Можно сделать отдельную тему в говорилке «Наши автомобили».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2020-0-31445800-1331372234_thumb.jpg

Fulcrum red metal 5. Steff их обозвал в свое время - скромные ништяки) Теперь и у меня такие же)

 

секси!

 

кстати, зря народ недолюбливает белые ободья. они буквально преобразили Рыжего ))

 

z_5054913e.jpg

 

новые ништяки:

 

белые тормоза эликсир Р,белый вилсет санрингл чарджер 29",вилка вуду зомби,резина мишлен вилдрейсер,грипсы онван. :P

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил новый велокомп

http://en.alatech.com.tw/products/index.php?id=86&top=0

измеряет скорость, каденс, пульс. может записывать данные за круг. ещё толком с ним не разбирался, чуть попозже выложу фото и напишу свои ощущения от его использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leva, там цен нет. я покубал на ebay. получилось около 2400 рублей (сейчас у него дороже).

покупал у этого продавца http://myworld.ebay.com/aura8432?ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1181

из китая в россию летело 7 дней, по россии ехало 14 дней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот некоторый отчет об одном дне "верчения в руках" этого велокомпа.

Получил комп новым, коробка ни разу не была распакована.

В коробке находились?

-комп, подставка под комп для установки на руль, подставка под комп для установки на вынос, батарейка к компу

-датчик скорости, резиновая подставка под датчик, магнит на спицу, батарейка к датчику

-датчик каденса, резиновая подставка под датчик, магнит на шатун, батарейка к датчику

-нагрудный датчик пульса с эластичным ремнём

-стяжки для установки компа и датчиков

-инструкция по смене батаеек

-гарантийный талон не заполненный (так как коробка не вскрывалась) да и не понятно к кому общаться если возникнет проблема

-инструкция по использованию компа

-уплотнительные резиновые колечки для крышечек закрывающих батарейки, три штуки сразу установил и три штуки запасных осталось

post-6124-0-76595200-1331485652_thumb.jpg

 

Плюсы/понравилось:

-текущая/средняя/максимальная скорость/каденс/пульс

-настраиваемые зоны пульса

-подсветка

-вполне приемлемое меню в котором в большинстве можно разобраться без инструкции

-несколько профилей работы: просто поездка, тренировка, таймер

-запись данных за круг

 

Минусы/не понравилось:

-нет автостарта:( по крайней мере пока не обнаружился. пока не ткнёшь, не будет работать

-подсветка не равномерная, просто два светодиода

-нет отдельных стрелочек, показывающих быстрее средней или медленнее двигается велосипедист

-в датчике пульса батарейку нельзя поменять, точнее нет такой штатной возможности :D т.е. надо будет потом разломать датчик и поменять или купить новый датчик. производитель обещает 1300 часов работы датчика непрерывно на одной батарейке

 

Что хотелось бы:

-альтиметр, хотя для Омска он не сильно актуален

-возможность сохранения показаний в комп, хотя без GPS трека мне тоже это не сильно интересно.

 

У датчика каденса обнаружилась странная проблема. Есть дребезг контактов, но только когда в датчике установлена батарейка. А когда батарейки нет, то дребезга нет. Ещё не понял откуда проблема эта. Сейчас начинаю по этой проблеме общаться с продавцом, постараемся на производителя выйти, может что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...