Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

О! А можно будет отзыв на эту моющую машинку получить в ближайшее время?

8207.jpg (фото с чейна)

Итак мой отзыв на моющую машинку ParkTool, после двух раз использования (до бревета и после бревета). До помыл по инструкции - с помощью их ПаркТуловского очистителя цепи. Залил до линии, нацепил, начал вращать и .. через дырки для цепи при толчках очиститиль выплескивается иногда наружу, попадая на пол (в инструкции написано подложить что-нибудь на пол), и на колесо. Поскольку цепь у меня идет снизу под наклоном, а крутить на большой звезде назад я не могу (спадывает цепь), получается вот такой небольшой наклон машинки и поэтому выплескивается иногда при толчках очиститель из дырки для цепи. Мелочь но неприятно.. Цепь отмыло чисто и быстро. Раньше я каждый пин ковырял пластиковой стяжкой, зубочисткой, протирал туалетной бумагой - муторно, а тут раз и готово - цепь чистенькая со всех внешних углов. Где-то внутри невидимый песок все равно есть - при изгибании цепи вдоль слышен хруст. Отмывал машинку - в целом очистилась сама водой, но на дне остался осадок черный (масло + очиститель), который пришлось пальцами оттуда соскребать. Соскребается легко, пластик машинки хороший, прочный и не впитывает грязь и смазку. Но пальцы грязные. После прочистки по инструкции еще раз промыл цепь машинкой, но уже заправленной простой водой. Цепь чистая. Как просохло - смазал, покатался, а потом и бревет-200 км съездил на одной смазке.

 

Второй раз решил заправить машинку водой с "Фейри" , правда фейри у меня не было, был другой очиститель посуды. В инструкции к машинке написано что можно это использовать, если цепной очиститель цепи недоступен. Да и дорого им каждый раз мыть, поэтому наш выбор - фейри, и изредка очиститель цепи. С помощью "фейри" очищается дольше. Пришлось крутить в 2-3 раза дольше педали, чтобы цепь стала чистой, правда смазку не целиком оттерло с цепи, а вот песок весь. Второй раз обычной водой. Опять кстати через дырки для цепи из машинки выплескивалось часть воды с фейри на пол и на колесо.

Про долговечность чистящих колесиков с щетиной есть сомнения - они уже слегка распушились. Думаю хватит на ~20 чисток цепи. Написано в инструкции что эти колесики (кстати легко снимаются) доступны для заказа. Представляю сколько они будут стоить, но по крайней мере такая возможность есть.

 

В целом машинкой доволен - раньше приходилось ковыряться с каждым пином и все равно песочек оставался снаружи, или внутри (видимый глазами), а для полной очистки приходилось снимать цепь и кидать в керосин, а потом все равно протирать каждый пин и ковырять зубочисткой, теперь же могу каждый раз скидывать весь песок с цепи с помощью фейри этой машинкой. Но идельной чистоты машинка для рук и пола вокруг не дает , все равно приходится подстилать под велосипед газету, руки потом все равно мыть и т.п. Но зато все это теперь быстрее и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь нечто совершенно иное:

post-5659-0-94418000-1307873900_thumb.jpg

гоночные супирлайт велошланцы:

post-5659-0-61794200-1307873957_thumb.jpg

только лишь 55 рублей\пара

компактные и лёгкие спасут от грибка стоп и отёчности ног.

post-5659-0-48437000-1307880368_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как от отёчности ног спасают? это настраивается?

с шипами стало понятнее

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

представляю вашему вниманию компактфуллкарборуль от малоизвестного тайваньского производителя Fokustek,

ширина с-с 42 см, диаметр 31.8 очень лёгкий.

post-5659-0-11276500-1309270115_thumb.jpg

 

вынос алюминиевый, довольно лёгкий, и очень красивый, в сечении треугольный, вероятно для жёсткости. крышка с фрезерованной буквой V (Victory), или /\ (лузер, лошара) если перевернуть вынос кверху.

post-5659-0-84412700-1309270187_thumb.jpg

не то чтобы я был сильно рад им, просто доволен, что приехали наконец-то.

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут выкладывают разного рода вкусняшки, рамы карбо по 1000 гр, супер легкие переключатели и прочее

 

А не Какашки всякие! Нах**акакой шут здесь всякая дрянь! Раньше в эту тему заходил посмотреть и порадоваться, добро так позавидовать обладателю новой вкусняшки, а теперь сюда можно зайти если вас мутит а ниче не выходит,...обязательно выйдет :lol: :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут выкладывают разного рода вкусняшки, рамы карбо по 1000 гр, супер легкие переключатели и прочее

 

А не Какашки всякие! Нах**акакой шут здесь всякая дрянь! Раньше в эту тему заходил посмотреть и порадоваться, добро так позавидовать обладателю новой вкусняшки, а теперь сюда можно зайти если вас мутит а ниче не выходит,...обязательно выйдет :lol: :angry: :angry: :angry:

а теперь нечто совершенно иное:

...

post-5526-0-12456600-1309743415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхвы, трамваи ,не поняли иронии.

Я не понял, почему на пляжных сланцах шоссейные шипы, ведь на шоссере не удобно по песку.

Да и крепление какое-то хилое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял,

у тебя слишком рациональный ум.

Если я тебе скажу , что Кольнагин, КК гонял в шоссейных туфлях-педалях, у тебя моск закипит, ага? :lol:

Специалисты хреновы, откуда вы только берётесь? Уж точно не из спортшкол, ведь там дети ездят на шоссейниках по песку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебе скажу , что Кольнагин, КК гонял в шоссейных туфлях-педалях, у тебя моск закипит, ага?

У него удобные туфли были, да и он хоть на чём может мтб гонку ехать.

там дети ездят на шоссейниках по песку.

Бедные дети )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то пришли ништяки бедному школьнику абитуриенту :)

завтра, если найду инструмент, все поставлю :rolleyes:

post-5708-0-30384300-1310063757_thumb.jpg

post-5708-0-46886500-1310064631_thumb.jpg

post-5708-0-71046700-1310064642_thumb.jpg

post-5708-0-15122500-1310064651_thumb.jpg

post-5708-0-22521800-1310064661_thumb.jpg

post-5708-0-62966400-1310064670_thumb.jpg

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то пришли ништяки бедному

это не ништяки, это хлам

Есть люди: величава и чиста

их личность, когда немы их уста;

но только растворят они уста,

на ум приходят срамные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ништяки, это хлам

Есть люди: величава и чиста

их личность, когда немы их уста;

но только растворят они уста,

на ум приходят срамные места.

 

настолько вежливо сказать про фекалии- ты гениален!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...