Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Во сколько обошлась, если не секрет?

Новый XTR можно взять за 12500 р. Несмотря на «не карбон» он легче на 30 гр. Звезда средняя титановая.

К тому же вариант проверенный на 100%. Мне просто труватив не нравится со времён моего FireX-а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в цене, хотелось чёрнокрасного карбона, а ХТР ну никак не вписывлся. Всё собрал, работает отлично, не смотря на то, что трансмиссия получилась сплошной венигрет Shimano+SRAM+Campagnolo.

 

Жаль что не ХХ был выбран ))

Не хочу пока переходить на 2/10. Меня устраивает универсальность трёх звёзд спереди. У нас в области третья звезда конечно не нужна, а вот на Урале её будет очень нехватать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пришёл коротколапый SRAM X7 нынешнего года (хотя фактически то его в 2010 изготовили).

post-2213-0-29742200-1304048223_thumb.jpg

 

Путём вливания энного количества денежных средств, существенно была снижена масса байка. В частности заднее колесо теперь весит:

post-2213-0-87429500-1304048262_thumb.jpg

Что на килограмм меньше прежнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя покрышка досталась мне бесплатно, тоесть даром, что немаловажно! :). Вес невегалов 770 грамм примерно. Скинуть можно максимум грамм до 550 (Maxxis Larsen TT например). Думаю смысла в этом нет. Байк станет на 400 грамм легче, но не пострадает ли надёжность? К тому же моя цель была выйти из весовой группы "3,14здец как тяжело"(для меня во всяком случае) в весовую группу "нормальный для велосипеда вес". Я этого добился:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабывай про лёгкие камеры!! )) Кенда Карма/смолблокЭйт/итд отличные катящие покрышки весом 500грамм. надёжность не пострадает.

 

Сотрёшь невегалы - порадешь себя нормальными покрыхами ))

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса цветущих слив отдают китаем :) да?

Да пусть это будут хоть колеса засохших кактусов, отдающие Гондурасом. Главное они едут (как показал бревет), и не гнуцца (как показал бордюр) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжении поста #599

Воспользовался задним фонариком только один раз с момента открытия велосезона, но на велопервомае заметил что такой же задний фонарик стоит на велике у Торы. Может он что скажет по существу ранее заданных вопросов?

Раньше "фонарик на солнечной батарее" был очень хорошей шуткой. Он в самом деле имеет какую-то практичность? Не проще ль вставить нормальную батарейку и мигать целый сезон, чем после каждой ночи ждать, когда солнце выйдет из-за туч?

Поставил + , т.к подозреваю, что фонарь то будет располагаться под седлом или подседельной сумочкой и еще большую тень будет создавать лайкровая задница да собственно чего мелочится. сама тушка велосипедера.

Что то мне подсказывает, что хорошо заряжаться задний фонарь не будет. Могу и ошибаться, как и все смертные.

кстати здесь есть фотки меня (с красным рюкзаком) на веле с установленным этим задним фонариком. Почти на всех фотках фонарик видно и можно ещё опустить, что бы меньше сумка загораживала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная штука. Хорошо светит. Правда заряжать надо изредка кидать его на окно, чтобы хорошо впитывал энергию солнца. :)

 

Мне нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу узнать, только до нормальных весов никак добраться не могу. Может как-нибудь в к-4 заеду.

У Паши на базе есть пружинные с крючочком, но ими впору армянам честных людей на базаре обвешивать :D

 

Одно знаю точно, старая рама была на 1,5 кг тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кирилл не с нами ... но дело его живет!! :lol:

 

Однааажды, одному тооолстому тоооолстому бааааайкеру, принесли домой большуууую большуууую корооообку...

:lol: :lol:

 

каропки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...