Перейти к содержанию

Господа, помогите с выбором рамы 29er, сталь


Corpsegrinder

Рекомендуемые сообщения

я думаю, тебе щаз тут многое порасскажут. но значение оси для 29" колеса ввиду бОльшей длины штанов вилки-го раздо более важно,чем в 26" варианте.

 

ну и не забывай, что втулка переднего колеса должна подразумевать установку на ось ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Круто!

 

Ток дороговасто( У меня на джэмисе стоит обычная сантур, и я с нее доволен как слон, может быть я ничего не понимаю,или мне повезло и у меня она действительно "работает" :rolleyes:

 

Думаю взять что то похожее ток на 29 колеса, поменять когда "пойму" то всегда успею))

просто вкидывать 340$ в вилку я пока марально и материально не готов :blush: За советы спасибо!))

 

Подскажите пожалуйста колеса понадежнее в пределах 260$ (видимо под экцентрик)

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток дороговасто( У меня на джэмисе стоит обычная сантур, и я с нее доволен как слон, может быть я ничего не понимаю,или мне повезло и у меня она действительно "работает" :rolleyes:

просто ты слаще редьки пока не пробовал.

Подскажите пожалуйста колеса понадежнее в пределах 260$ (видимо под экцентрик)

 

мавик А317+дт чемпион+новатек. классика. в 6к уложишься, колеса очень крепкие будут и не чугунные. я на таких не одну тысячу под рюкзаком отмотал.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в наличии 29 вилка RST First Air, 7000 рублей с сезонной скидкой (на ибэе 8000 стоит без доставки)). блокировка, настройки все, крепы под диск онли) но она не под ось, а обычная. можно пощупать в сервис-магазине "Ride" на Волочаевской 9/1))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в наличии 29 вилка RST First Air, 7000 рублей с сезонной скидкой (на ибэе 8000 стоит без доставки)). блокировка, настройки все, крепы под диск онли) но она не под ось, а обычная. можно пощупать в сервис-магазине "Ride" на Волочаевской 9/1))

 

Спасибо за предложение!

вилка новая из коробки? шток не пилен?

 

А для моего веса (105 кг) она подойдет?

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вилкой вопрос решен, теперь господа помогите советом по поводу системы и переключателей, подсидела и выноса) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
denrojdenija-130.gif ещё один найнер, надеюсь, я в этом году я тоже соберу сталюгу 29ер :D колеса уже подобрал? по крайне мере я уже много времени убил, колес дешевле 11 тыр не увидел (шимановские для походов что то меня смущают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ту тему, но для Андрея

 

http://www.bike-comp...ufradsatz-.html

 

И не 10 вовсе.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления ребята)))

это уже 5 кастомный найнер в городе

 

да пока только рама и вилка)

 

denrojdenija-130.gif ещё один найнер, надеюсь, я в этом году я тоже соберу сталюгу 29ер :D колеса уже подобрал? по крайне мере я уже много времени убил, колес дешевле 11 тыр не увидел (шимановские для походов что то меня смущают)

 

Поступлю как Кирилл посоветовал, собрать колесо из компонентов)

 

Кстати, какую раму вы выбрали?

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати да, я все еще жду советов насчет обвеса :rolleyes:

 

Параметры рамы:

Seatpost Size (mm) 27.2

Seat Clamp Size (mm) 29.8

Front Mech Clamp Size (mm) 28.6

Wheels 29" x 2.4 tyres will just about fit, but we recommend 2.0 – 2.3" for best performance

Mudguard mounts No

Rack Mounts Yes

Bottle Cage Bosses 1 set

Fork Travel 100mm MAX

Dropouts Vertical Dropout

Bottom Bracket shell 73mm with ISCG05 chain guide tab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссрайды дороговаты пока :( а фулкрумы Денис не очень их хвалит, он рекомендует мавики :) и кста, мне кажется, для туринга 24/28 спиц маловато будет или ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери СЛХ вкруг :)

 

Кстати, обдумываю этот вопрос :rolleyes: а в чем кардинальная разница между слх и х9 ?

 

в том,что одно Шимано, другое Срам... =D но вообще мне срам больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...