Перейти к содержанию

Господа, помогите с выбором рамы 29er, сталь


Corpsegrinder

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!)

 

Выбор пал на ON ONE Inbred

 

http://www.on-one.co.uk/i/q/FROO29VD/on_one_inbred_29er_vertical_dropout

 

рост - 185

Вес - 105

Цель - туризм

 

Вопросы - Есть ли на этой раме крепления для багажника и какой размер рамы выбрать при моем росте? (читал что ON ONE длинные)

 

Ну если предложите альтернативные варианты (не регид и в той же ценовой категории) рам буду рад ;)

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть

 

1de6a369cf86.jpg

 

то что я отметил синим это они?

А если велоштаны литров на 85 одеть, то не отвалится ли?

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас должен прийти Кирилл и сказать что рама оочень плохая и не стоит ее покупать)))

 

из за цвета?))

 

А вообще было бы очень интересно почитать его отзыв про такую раму.

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас должен прийти Кирилл и сказать что рама оочень плохая и не стоит ее покупать)))

 

 

А вообще было бы очень интересно почитать его отзыв про такую раму.

 

ну что ж - читай....

 

с Рыжим мы прошли очень многое вместе. и несмотря на то,что я выполнил мечту о титановом найнере...я не собираюсь его продавать.

Черногория,Хакасия,Красноярский край,Окунево,Крутинка,Ик...я давно не считаю тысячи километров за спиной.

drMrI7eBHhU.jpgx_85572e97.jpg

NwOVS6Ck8ow.jpg5QsF2yoRt4s.jpg

l4gbWILXYN0.jpgcCrQCrvhfA4.jpg

SUyXwEXuxhs.jpg6QoiE4NXFZI.jpg

y1aU1iNoYc4.jpgVj1W6DSEj9I.jpg

 

в общем,если тебе нужна рама, которая будет беречь твою пятую точку,катить всегда и везде, обеспечивая диванный уют...ты на верном пути.

онван-в 29" варианте- просто удивительно уютная рама. вкупе с кожаным бруксом - сколько бы ты ни проехал накануне, садясь в седло- ты не почувствуешь негатива. после пробегов в 250 км я наутро садился и ехал- без какого либо негатива. а это- самая ценное.

Рыжий у меня с горизонтальным дропаутами. не бери такой- я думал о планетарке,потому так. но если классическая трансмиссия, то только вертикальные дропауты.

даже не знаю,что добавить...

сравнивая с титаном- рама мягковатая в каретке, тяжелая, длинная...\

но она такая кайфовая,что я не хочу с ней расставаться.я тут один из очень немногих,катающих дальнобой на сталюге. и единственный,катающий на сталюге онван.

второй-катает на сома джус))

 

но все,кто пробовал прокатиться на сталюге- отмечают комфорт и деликатность рамы к седоку. это главное преимущество.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Подразумевается вел для туризма, который облегчать в ущерб надежности не стоит. Ну и чтобы цена получилась не запредельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать традиционной парадигме, то тысяч за 40-50 можно собрать демонически надёжный аппарат уложив это в 10-11кг.

рамка + вилка будут весит ~3,2кг, что меньше чем типовой люминевый хардтейл.

 

Если отказаться от мультиспида и стальной вилки - 9кг падут легко.

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит опустить стоимость парадигмы? )) Не всем туристам нужен столь дорогой, он и так порою явлется объектом повышенного внимания в заобластных поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так эта, старый финт - обмотать чёрной матерчатой изолентой. и покрасить капроновые части ржавой краской из баллончика )) искусственное ухудшение внешнего вида популярно среди всяких кругосветчиков. встречал упоминания о подобном не раз. вплоть до лайтспидовских рам запшыканных розовой краской

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько может весить вел, собранный на такой раме? В 14-15 кг реально уложиться, если с жесткой вилкой?

 

если на рыжего поставить обычное седло, капроновую вилку и палки- вес встанет где то около 11. это без гей-лайта, с надежными колесами и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует. Видимо, у меня устаревшие представления о стальных рамах. И потом, я смотрела такие велосипеды в сборе - так они все были в районе 16 кг.

Изменено пользователем Natalee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует. Видимо, у меня устаревшие представления о стальных рамах. И потом, я смотрела такие велосипеды в сборе - так они все были в районе 16 кг.

 

велосипед собранный на сталюге отличается от такого же алю чисто на ~700 грамм. разница в весе среднего алю и стали. все остальные компоненты аналогичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что ж - читай....

 

 

Спасибо Вам за отличнейший отзыв!)

 

Вообщем убедили - заказал!)))

 

Придется и второй Брукс заказывать, а вот флаер не сильно ли "мягок" будет для моего веса?

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так эта, старый финт - обмотать чёрной матерчатой изолентой. и покрасить капроновые части ржавой краской из баллончика )) искусственное ухудшение внешнего вида популярно среди всяких кругосветчиков. встречал упоминания о подобном не раз. вплоть до лайтспидовских рам запшыканных розовой краской

 

Возле Китая меня и спросили, - А почему изолентой замотан? facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что ж - читай....

 

 

Спасибо Вам за отличнейший отзыв!)

 

Вообщем убедили - заказал!)))

 

Придется и второй Брукс заказывать, а вот флаер не сильно ли "мягок" будет для моего веса?

 

 

флаер вполне нормально ходил под 130, так что не надо дрейфить )))правда, на адской дороге в Крутинском районе лопнула рельса седла. но от этого никто не застрахован.

к слову, вилку какую собрался ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чо нить амо, не регид точно!

 

у меня на джамисе дюранго спорт стоит стоковая, очень нравится! (хоть и самая обычная) найти бы такую же но только 29))

 

Что нибудь порекомендуете? не дорогое)

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чо нить амо, не регид точно!

 

у меня на джамисе дюранго спорт стоит стоковая, очень нравится! (хоть и самая обычная) найти бы такую же но только 29))

 

Что нибудь порекомендуете? не дорогое)

 

есть масса вариантов на 29. советую все же смотреть на воздушки,причем под ось. потому что жесткость такой вилки стоит лишних 50 грамм. ну и блокировка-обязательно. либо платформа, но это уже не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылочки на чейн или тому подобный ресурс? (я просто не сильно понимаю что такое "под ось" или "платформа" прошу меня за это простить)

"

P.S. Заранее благодарен!)

Изменено пользователем Corpsegrinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/...=item416a23249a

 

$T2eC16FHJGYE9nooiKhuBQPygRtRm!~~60_12.JPG

 

 

 

 

 

во. Под ось, с кнопарём блокировки на руле. то что доктор прописал.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...