Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, krazymouse сказал:

меньше селфи, Виталь

ok. Вот как-нибудь точно соберусь, доеду до Wernigerode, вот там то будет что пофотать. Разленился немного. Туда всего то 62км в одну сторону. В Омске и больше ездил, а здесь ленюсь.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня словила немного приключений. Вышла с работы сонная, понюхала тёплый августовский воздух и решила поехать домой неспеша, преимущественно неглавными дорогами и через пешеходный мостик, который через Заозерную ведёт. Я обычно с работы выбираю маршрут методами "куда глаза глядят" и "куда зеленый светофор раньше загорелся", но тут настроения куда-то ехать не было.

 

Переехала через мостик и поняла, что совсем рядом Совок, и я там была один раз за сезон, а надо два раза в неделю, и хорошо бы туда наведаться. После Совка планировала поехать через Мира в сторону дома но тут внезапно сработала магия ровного асфальта, попутного ветра и "зеленой волны", я ехала прямо и прямо... Очнулась возле куска бетона, обозначающего развилку в абсолютно неизвестные мне направления, в темноту.

 

Ориентироваться на местности, имея смартфон и карты, не проблема. Меня беспокоило одно: аккумулятор у фары заряжался неделю назад и хз, на сколько его могло хватить. Правда, был ещё резервный налобник, но тоже полудохлый. А оказаться в абсолютной темноте в неизвестных #бенях совсем не хотелось.

 

В итоге всё закончилось хорошо: я насмотрелась на Нефтезавод с разных ракурсов, открыла для себя несколько новых дорог  с отличным асфальтом и, надеюсь, хотя бы частично утилизировала калории от съеденной накануне Нутеллы. Вечер пятницы удался! 

 

vrw5xSsjGzk.jpg

  • Мне нравится 4
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, meaoow сказал:

надеюсь, хотя бы частично утилизировала калории от съеденной накануне Нутеллы.

 

 

омские дывчонки настолько суровы что калории жгут во мраке под зарево сгораемого газа факелов)))) 

Ленка куда тебе там жечь ты и так тощая )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лисапедчик сказал:

 Ленка куда тебе там жечь ты и так тощая ))))

Это потому что я ЖГУ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, meaoow сказал:

несколько новых дорог  с отличным асфальтом

Лена, доковскую и дорогу, что идет в объезд николаевки, закатали в ровный асфальт ?

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sanekk сказал:

Лена, доковскую и дорогу, что идет в объезд николаевки, закатали в ровный асфальт ?

1. Кажется, частично. 2.  Нет.

 

Я ехала по незнакомым мне местам в темноте с фарой в режиме габарита, поэтому точной инфы не выдам) Помню, что за всю петлю было два участка плохой дороги: когда я ехала вдоль дач (наверное, тот самый "объезд Николаевки") - там трэш, много глубоких ям, и кусок не то Доковской, не то Губкина, где просто хреноватая дорога. Я там одинокий бензовоз обгоняла по кочкам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sanekk сказал:

доковскую и дорогу, что идет в объезд николаевки, закатали в ровный асфальт ?

Доковскую недавно закатали в три слоя от Мира до Комбинатской. Мира закатана в прошлом году до Николаевки. Сама Николаевка и её объездная остались разбитыми, после того периода когда весь транспорт шел в объезд Доковской.

Каждый день там езжу на работу

Изменено пользователем atox
  • Мне нравится 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал любимыми полевыми дорогами в сторону Ракитинки, наивно полагая что с дождя всё высохло. Не тут то было. Многие участки приходилось обходить пешком по траве

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, atox сказал:

Вчера поехал любимыми полевыми дорогами в сторону Ракитинки, наивно полагая что с дождя всё высохло. Не тут то было. Многие участки приходилось обходить пешком по траве

Счас ещё нальёт:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на Клязьменское вдхр. и в ещё одно место!

Вид соспутника )))

https://www.relive.cc/view/1796540739

 

Истукан Николашке кровавому.

DSC_0261.thumb.JPG.b8d8f2c8aca363b5a381f344aee04920.JPG

 

Кранчики, я б пооткрывал, да не достать!

DSC_0262.thumb.JPG.95f3714a4e09239271cc9a1ce953553d.JPG

 

За окном идёт стройка, работает джамшут кран.

DSC_0263.thumb.JPG.67bd886645488fba91af1ade440299dc.JPG

 

В Пироговском лесу отличная трасса для кросскантри, главное - не убиццо об дерево, мне повезло! :smile:

Ещё бы научиться перепрыгивать большие стволы и прифигачить натяжитель на цепь, шоб не слетала.

DSC_0264.thumb.JPG.f0f1a5411f091ec2d080a85acc43bf93.JPGDSC_0267.thumb.JPG.03968261f36c3ec6ae55d71cabbd24e2.JPGDSC_0268.thumb.JPG.a993048c924e6ebf2b718f114f8b9d19.JPGDSC_0269.thumb.JPG.e0c5af32e52cc286b21d1a76c96dcb82.JPGDSC_0271.thumb.JPG.0e0d56afe3f9e038578beb150ad645d5.JPGDSC_0278.thumb.JPG.92ffa8961d90b8313b67430805f6f85f.JPG

 

Я не знаю, что здесь произошло, но это не я :lalala:

DSC_0272.thumb.JPG.8a424d1138c05bf86347f6ac2ec727bc.JPG

 

Собственно, само вдхр, яхты, лодки, катера, чайки, самогребущие и др. водоплавующие объекты.

DSC_0273.thumb.JPG.4469499496e049e3906089da9ee1dc8a.JPGDSC_0275.thumb.JPG.b1b481d7852c69bafa54c33e082adb00.JPG

 

Динозаврик из баночек, яб с ним задружил )))

DSC_0281.thumb.JPG.7cc147e6094560c0609f84bf76ccf114.JPG

 

Танки в городе должны быть исключительно такие!

DSC_0279.thumb.JPG.d0910c151ed8767027d6a0b7028d644c.JPG

 

Случайное фото )))

DSC_0283.thumb.JPG.dbffa5f1a35de52513a83e7a77c8c0aa.JPG

Изменено пользователем RAUL
  • Мне нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вадим, судя по сочному солнечному небу на фото, шикарная у вас там нынче стоит погода. А тут у нас теперь лето следующим летом теперь будет (может быть).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DIMERMEK сказал:

 Вадим, судя по сочному солнечному небу на фото, шикарная у вас там нынче стоит погода. А тут у нас теперь лето следующим летом теперь будет (может быть).

Вам вчерашних +26 после третьей декады в августе в Сибири не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько тех +26 было? Минут пятнадцать или двадцать подряд? И к тому же один единственный день теплый за пару недель...Для масштабов августа маловато. Вот если бы недельки две-три подряд - ещё ладно бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DIMERMEK сказал:

 Вадим, судя по сочному солнечному небу на фото, шикарная у вас там нынче стоит погода. А тут у нас теперь лето следующим летом теперь будет (может быть).

От прошлого лета я офигел, +10 и дождь, только в августе было две недельки +25, ошалевший народ лез в непрогретое озеро и пил не подогретое пиво )))

В этом году всё шикардос!

p.s. задрал этот москвабад, хочу домой (а ещё на Кубу и Октоберфест, и ...)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RAUL сказал:

задрал этот москвабад, хочу домой (а ещё на Кубу и Октоберфест, и ...)

– Ну, как говорится-патре муэрте!
– О муэрте.
– Да какая разница?!

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RAUL сказал:

хочу домой (а ещё на Кубу и Октоберфест, и ...)

 

москвабад кроме всего прочего, еще и прекрасно удешевляет путешествия, в том числе на Октоберфест

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, лисапедчик сказал:

Октоберфест:? тут каждый день по омску пьяные рыла таскаются с пивом ... зачем куда то ехать ?

 

Разница между Октоберфестом и пьяными рылами по Омску, примерно как разница между пальмой на пляже на море и пальмой в кадке на работе. Зачем куда-то ехать, если есть пальма в кадке?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, anarresti сказал:

 

Разница между Октоберфестом и пьяными рылами по Омску, примерно как разница между пальмой на пляже на море и пальмой в кадке на работе. Зачем куда-то ехать, если есть пальма в кадке?

 

ты недостаточно гипертрофировал ? 

 

разница между пальмой на пляже у моря и жестяной покрашенной пальмой у придорожной забегаловки в стремном районе.

  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой жизненной позицией действительно бессмысленно куда-то ехать. да и из дома выходить не стоит- кругом грязь, пьяные, фулиганы и ужасающая реальность...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как про фото омска. кто то выкладывает красоту омскую фильтруя все остальное а то то показывает как наш город засерают

Хотя да счастье в неведении )))

 

PHxJu9tltvw.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...