Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

странно. вчера ни одна комариная зараза там релакс не нарушала. токмо оводы и прочее разнокалиберное мушье

Сам удивился. Это были именно комарики и именно мелкие. Были с 11 до 13 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 07 спасибо за совет, поищу. А ЖД куда ведёт? В Кормиловку?

 

Сыропятское-Кормиловка-Калачинск-Татарская-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-....-Владивосток, а дальше океан.

Но я только до о. п. 2746 км ездил

 

Вот схема

Изменено пользователем konstantin-33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, подскажите ягодные места в направлении Красноярки-Чернолучья? Куда можно скатать? Жена просит ее выгулять по ягоды B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, подскажите ягодные места в направлении Красноярки-Чернолучья? Куда можно скатать? Жена просит ее выгулять по ягоды B)

Практически в любом месте трассы. Тока от самой трассы метров на 500-700 отъедь, а то экология понимаешь! ;)

 

Угу. А поближе ничего нет? Я-то доеду, а вот за жену не очень уверен :unsure:

Поближе нефтезавод с СК. Км 30 всяко надо отъехать ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А поближе ничего нет? Я-то доеду, а вот за жену не очень уверен :unsure:

Попробуйте направление Омский-Зеленовка-Березянка.Трафик по авто минимальный.Везде асфальт.После Зеленовки можете начинать смотреть. Там правдв видел полянки не далече от дороги. Но учитывая количество машин,не думаю что очень грязная. Можете дальше от дороги глянуть,восточней.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про велосипед,но всё же.Были на островах напротив Ачаира. Когда жара стояла.Были атакованы какими-то тварями.Предположительно что-то среднее м/у мухами и осами(абсолютно чёрного цвета).Предположительно потому что, в момент укуса их не видно,но в месте атаки были замечены подобные не столь распространённые насекомые.

Никакого предварительного жужжания и визуального наблюдения,такое впечатление что кто-то резко тебя протыкает иголкой.При чем в 2-3 местах.Больнее чем укус овода.Атакуемый от неожиданности орёт и матюгается.(Одного нашего товарища сразу 3 укусило,он от неожиданности даже на спину упал и орал ничего не понимая).На месте укуса образуется фигня,похожая как после прививки манту след остаётся.

 

Спасались тем ,что прыгали в воду.И минут 10-15 просто в ней сидели,тогда боль маленько отступала.Полностью она проходила только через несколько часов.

 

Не знаю,водятся ли такие твари на материке и как унять боль,если нет водоёма ХЗ.Ну просто будьте в курсе,тут уже не рассказ скачанный из инета,а на своей шкуре испытал.

 

Грят ещё в области шершни водятся-тут говорят вообще труба.

 

Слышал,что в подобных случаях надо иметь что-то против аллергии,а что не знаю.Может кто подскажет?

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оводы свои личинки под кожу вводят... может вы так же инфицированы теперь? :) идите к врачу а то мухи из раны полезут... фууу млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оводы свои личинки под кожу вводят... может вы так же инфицированы теперь? :) идите к врачу а то мухи из раны полезут... фууу млин

При чём тут оводы? Я про других гадов говорю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты думаешь что так делают только оводы? может это были мухи подобные им? нее? а вообще скоро узнаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо иметь что-то против аллергии,а что не знаю.Может кто подскажет?

простейшее антигистаминное, я вожу супрастин

и не важно кто тя кусает

комар, гадюка, крапива, сноубордист :)

главное - снять аллергическую

или (маловероятно но возможно) анафилактическую реакцию

чтоб не страдать от зуда и отёков

однажны с квасом хлебнул осу, она жахнула мня во рту

замахнул сразу 4 таблетки и в травмопункт.

медики похлопали по плечу, поздравили с "днём рожденья"

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были атакованы какими-то тварями.

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=801

такое, не?

На то что предполагали,не похоже.Да,кстати похоже у них шило было в заднице.Как у ос.Не дай бог шершней.

 

Весь прикол в том,что ветра ноль,тишина.И тут бац,бац,бац. Визуально и акустически вообще ничего не фиксируется.Остальные твари,комары,оводы,пауты,даже мошки себя обнаруживают перед укусом.

 

Был был грех подумать на муравьёв.Ну как бы то же кусали,но по сравнению с этой тварью они просто нежно целуют. :D

 

Может это была атака пришельцев? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте укуса образуется фигня,похожая как после прививки манту след остаётся.

отекает сильно,красное пятно см 4 в диаметре, в месте укуса повышается температура, и потом заживает с волдыриками водянистыми, как при герпесе?

не, не слышала про такое :lol:

ПС: тоже три штуки такие в один день образовались. хз кто и что. уже зажили. теперь жду когда личинки полезут

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красное пятно см 4 в диаметре, в месте укуса повышается температура, и потом заживает с волдыриками водянистыми, как при герпесе?

Не вообще не то, вообще волдыриков не было.Проходило достаточно быстро,но первые 20 минут-это АД!

 

Я к тому,что раньше такие не кусали.Готов поменять 10 км Тюменских болот на один болезненный укус этого. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поменять 10 км Тюменских болот на один болезненный укус этого. :(

это не в тренде. щас модно километрами по Камчатским болотам меряться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...