Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

Съездил впервые на берег Черского. Туда ехал через дачи и танковый полигон. Причем, к берегу Иртыша старался ехать по прямой. Все-таки у фэта есть огромное преимущество - он позволяет ехать по травке и целине не сильно напрягаясь. Берег подтоплен. Пойма местами тоже. Берег Черского впечатляет. Для нашей равнинной местности это значительно. Иртыш совсем недавно отошел от берега отдав прибрежную дорогу, но ехать по ней сложновато, местами глинистый грунт не держит. Поднялся вверх и обнаружил себя возле колючей проволоки и вышки. Военная часть. Её сейчас активно приводят в порядок. Работает техника, трактора ровняют дорогу. Дорогу ровняют тупо запахивая бульдозером все что лежит на поверхности, включая столбики ограждения и колючую проволоку. Колючки в этой "дороге" немерено. Пару раз наезжал не успев объехать, но не прокололся. Поднимаясь наверх на велосипеде, к сожалению, потянул связки. Оставалось только вернуться. Педалить мог только на одной ноге и на скорости 6-7 км/ч.

post-9355-0-65818100-1433252462_thumb.jpgpost-9355-0-58610800-1433252499_thumb.jpg

post-9355-0-57605400-1433252533_thumb.jpgpost-9355-0-37795600-1433252655_thumb.jpg

post-9355-0-56010400-1433252635_thumb.jpgpost-9355-0-81508400-1433252608_thumb.jpg

 

Страва: http://www.strava.com/activities/316680460

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь был у надеждинских озёр в период высокой воды?

как там?

 

Недели две назад были, проехали на машине до самой церквушки на холме!

 

VwxQsZob1Qs.jpg

ysGtwfOZ9EE.jpg

 

Изменено пользователем Lex Tishler
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача на сегодняшний день была доехать до Дачного. Очередная попытка и очередная неудача. Покатушка получилась грозной - два раза попал под дождь, один раз на пушкинском тракте с сильным градом. Когда подъезжал к зеленовки появился грозовой фронт. У Березянки накрыло первым залпом дождя, пока ещё не сильным. Решил сбежать от него в сторону Пушкинского тракта. Это удалось. Дождь не торопился, а я поспешал. Поэтому на трассу я выехал по суху и сам сухой. Но уже на трассе впереди увидел ливень, который стоял стеной в 50 метрах. Разделся упаковал одежду, телефон и фотоаппарат в полиэтиленовый мешок. И покатил на встречу дождю. Ливень был неслабый шквалистый.  Очень пожалел, что у меня нет плавательной маски и дыхательной трубки :) У лесничества дождь перешел в крупный град.  От града прятался под ракитовым кустом, но градины всё равно находили болевые точки на моем теле. Голову и часть спины прикрыл рюкзаком, поясницу рукой. Град длился минут 7. Когда стал затихать я поехал. Машины стояли вдоль обочин, некоторые накрыли кузов тряпками. У демьяновки дождь внезапно кончился - дальше везде был сухой асфальт. Вел после дождя был чистенький, а в туфлях хлюпало. Оделся в чистое и сухое Но чистым вел и я пробыли недолго, в городе меня снова стало подмачивать мелким накрапывающим дождиком. От такого одна грязь. Неспеша поматрасил в сторону дома, но доехал слишком быстро. Домой ехать не хотелось - погонял по набережной. 27-29 км/ч для фэта на грунтовой дорожке - это сурьезно :) Сотку накатал.

post-9355-0-95667100-1433431097_thumb.jpgpost-9355-0-24636700-1433431180_thumb.jpgpost-9355-0-30497800-1433431209_thumb.jpg

post-9355-0-53718500-1433431229_thumb.jpgpost-9355-0-80211000-1433431242_thumb.jpg

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатил на вечер знакомств.smile.gif

Несколько минут ждал пока мотобайкеры проедут на пляж Пиратский Остров на свой шабашlaugh.gif.

Они и заняли всю проезжую часть в обоих направлениях. ДПС у них в сопровождении.

Всё перекрыли. Блин!laugh.gif

http://vk.com/id2393...25029_991%2Fall

 

UNqWkuHByvg.jpg

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, провалявшись два дня и просохатив все,что только можно-выкатился сегодня в уютной компании на грунты.

Все было замечательно, птички чирикали, солнышко не жарило, грунты были сырые и порой блокировали колеса.Комары были жирные и наглые, но рефтамида хватало.

 

vsAjjGihKco.jpgI8XR8M0iLYU.jpg

 

Щелчки в каретке стали учащаться, плюс добавились рывки цепи. Тут до меня дошло, что щелкает нихрена не каретка. У Сыропятского разъезда решил заглянуть,что там с собачками и...стоило вынуть шпильку, как кассета упала на землю вместе с барабаном и правым несущим подшипником. Ось переломлена пополам, и судя по излому, достаточно давно.

 

EASOiYeR2pY.jpgkDYQ2G_mwgM.jpg

 

Поставил все обратно, стянул шпилькой. Покатушку пришлось свернуть, поехали к трассе кратчайшим путем. Собачки цепляли через раз, втулка дребезжала, хрустела, хрипела и стонала. Я ехал и про себя упрашивал Рыжего продержаться хотя бы до трассы. Он продержался до самого дома. Спасибо,друг.

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт не летний райд - эт свинорайд. С дядь Федей решили сделать вылазку в сторону Красноярки. Грунтами. Наивные. :rolleyes:

Вышло докатить тока до Надеждино. Сыроваты грунты в районе надежденских озер. Вернулись назад асфальтом. И сразу к Денису отмывать велы :D

Далее просто фото.

post-6908-0-41020300-1433597305_thumb.jpgpost-6908-0-66175200-1433597311_thumb.jpgpost-6908-0-43465700-1433597324_thumb.jpg

post-6908-0-25586100-1433597331_thumb.jpgpost-6908-0-44900500-1433597338_thumb.jpgpost-6908-0-87341000-1433597354_thumb.jpg

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озёра и межозёрно-речные перемычки основательно разлились

Объезд только через Надеждино

Плюс начиная с Надеждино ночью прошли нехилые дожди и если бы не дед-бородан на старом полноприводном Noah(бэлый, есть на одном из фото), то мы бы туда и не полезли :)

Страва трек: https://www.strava.c...ities/319314917

Гпх трек: https://dl.dropboxus...D0%B7%D1%8C.gpx

пс. самое приятное в покатухе было скинуть велосипеды и умчаться домой на элитном такси ))

Изменено пользователем FAZer
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я ездила в Европу... От места, где я сейчас живу, до нее рукой подать :) А от места старта велопробега - пос. Слюдоруднкика - всего-то 20 км. Вот как описывают трассу организаторы

Отрезок 1. По асфальту 2,5 км – от стадиона через старый поселок-спуск в новый поселок - крутой подъем 200 м на выезде из поселка – спуск – поворот вправо на грунтовую дорогу.

Опасные места: 1) спуск из старого поселка, на первой ступеньке неровный асфальт, выбоины, ямы.

2) спуск в новый поселок – могут быть встречные автомашины.

Отрезок 2. По грунтовой дороге 7 км – вначале затяжной пологий подъем 2,5 км – крутой спуск 1 км – ровный участок с небольшими горками вдоль канала 3,5 км – поворот направо от моста к Белому озеру.

Опасные места: 1) спуск 1км – четырехступенчатый, местами крутой, скорость высокая, выкат ровный без поворотов. Внизу ямки на грунтовой дороге!

Отрезок 3. По грунтовой дороге 3,5 км до развилки на пос.Слюдорудник – широкая холмистая дорога- местами грязная. Пункт питания.

Опасных мест нет.

Отрезок 4. По грунтовой дороге 18 км до пос.Егусты и обратно – широкая грейдерная дорога (местами с щебенкой) – подъем 6 км до столба «Европа-Азия» - крутой спуск в пос.Егусты – петля по поселку с поворотами налево через ручей из пруда (глубина 10 см, дно каменистое) – подъем 2 км на столб – длинный спуск обратно. Пункты питания у столба и в конце отрезка.

Опасные места: крутые спуски со столба «Европа-Азия» в обе стороны, двигаться по правой стороне ввиду встречного хода, подтормаживать только передним тормозом во избежание заноса по щебенке!

Отрезок 5 . По грейдеру 2,5 км холмистая дорога, в основном плавные спуски.

Отрезок 6. Подъем 2,5 км по лесной дороге до поворота направо на кварцевые отвалы. Местами грязно, лужи. Двигаться по разметке.

Опасных мест нет.

Отрезок 7 . Подъем 1км на кварцевые отвалы – вначале очень крутой отрезок 300 м, затем пологие ступеньки.

Опасных мест нет.

Отрезок 8. Спуск по каменной дороге 1 км до бетонки. Опасно: крутой спуск по очень неровной, выбитой дождями каменистой дороге, сбавляйте скорость, только передний тормоз, будьте внимательны!

Отрезок 9. По бетонке 2 км - холмистая дорога состоит из бетонных плит с зазорами, будьте внимательны.

Отрезок 10. По грунтовке через дамбу и по асфальту до финиша 1 км – поворот налево с бетонки вдоль пруда – короткий крутой подъем 60 м на асфальт – финиш на стадионе.

Я же поделюсь впечатлениями. Сравнительно с Киргишанами, трасса значительно проще, если бы не экстремальные условия, но об этом чуть позже...

Участников не очень много. На первом отрезке еду в числе последних первой группы. Постепенно растягиваемся. На втором участке нахожу себе соперницу, не без труда обгоняю, после еду в своем темпе. На четвертом отрезке начинается затяжной подъем. И тут мимо меня проносится девушка, которую я обошла еще на первом подъеме, а через некоторое время и вторая. Возможно, я третья, но не уверена. Решаю догнать на спуске. Но подходящий спуск будет только через 10 км. Ноги в подъем не тянут, не хватает силовой выносливостиangry.gif. Накрапывает дождик, останавливаюсь, чтобы переложить телефон во внутренний карман рюкзака. Теряю время, но замена тачскрина недешево обходится. Скорее всего в это время и сигнал жпс пропал, поэтому трек записался с ошибками. С облегчением доезжаю до границы Азии - там символическая стелла и пункт питания. К сожалению, на ходу предлагают воду, а я бы не отказалась от бананов, но останавливаться не хочется. Вода у меня своя - в гидраторе, с изотоником. В "европе" ничего особенного - обычная деревня, а ручей оказался не больше лужи, только с течениемsmile.gif. Возвращаясь, с Европы, замечаю в метрах двухсот свою соперницу, кручу из всех возможностей трансмиссии, а за 6 км разрыв не сильно сократился. Вкручиваю еще, и я уже на колесе. Немного отсидевшись, влетаю в подъем и набираю отрыв. Далее маршрут поворачивает на грунтовую каменистую дорогу (отрезок 6 и 7). Заезжаю, попутчики поднимаются пешком. Начинается непогода, при небольшом дождике едется непринужденно, но начинается опасный каменистый спуск, и уже льет как из ведра. Молнии сверкают очень близко, и сразу же устрашающие раскаты грома. Удивительно как еще град не пошел. Мысли только бы доехать. Под колесами текут горные реки, ничего не видноph34r.gif. Чуть было мимо разметки не проехала, вовремя впереди заметила силуэт. Промокла, что называется до ниткиwacko.gif. Финиш вроде бы рядом, но его все нет. Только когда гроза начала стихать, въехала в поселок, нашла стадион - всё. Я втораяbiggrin.gif. Время 1 час 58 минут. Дистанция 40 км. Набор высоты 600 метров.

Следующий такой же велопробег будет проходить 29 августа, приезжайте участвоватьwub.gif

post-6750-0-52204800-1434032546_thumb.jpg post-6750-0-35464800-1434031012_thumb.jpg post-6750-0-68965000-1434032638_thumb.jpg post-6750-0-14635900-1434032514_thumb.jpg post-6750-0-62749600-1434032565_thumb.jpg

Изменено пользователем Gold Angel
  • +1 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разучается постепенно народ читать. ;)

Зрелища подавай. Воображение со временем атрофируется :P

Книжки без картинок уже не в тренде :huh:

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...