Перейти к содержанию

Силовая подготовка гонщиков любителей


Valerman

Рекомендуемые сообщения

А отчет где что неполучилось?

Они ж, кажется, 150 и планировали ехать, от Исилькуля до Омска :unsure:

 

Сегодня тоже проехала полтинник, уже на полусликах. Чуть получше, чем вчера. 55,1 км, 20,1 км/ч средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рнулся и двинул домой. в планах были еще домашние дела. На обратном пути встетил просто море велосипедистов. кто группами кто в одиночку, видимо +15 на улице выгнало всех на шоссе.

 

В результате проехал 50,93 км за 1ч 41 мин. средняя составила 30,16 км/ч, мксимальная 44,94

Пульс средний 156 максимальный 177, каденс 83. температура была +15,6

Под конец начало срубать. без потпитки тяжело и 2 банана ситуацию не спасли. Как результат вижу что даже на 100 мне пока замахиваться рано не говоря уже о 200.

 

 

 

Поэтому те кто с места в карьер сегоня на 200 заявились. считаю это юношеский максимализм который может привести к нехорошим последствиям.

 

Костя, ты куда так гонишь? :) Я думаю у тебя сил хватит и на 200км, но если ты рационально к этому подойдешь. Мне казалось ты ехал так, как будто у тебя не тренировка, а гонка. Посчитав немного ( не знаю твой максимальный пульс), получается что ты ехал на 84-86 % от максимума, это ориентировочно, прикинув что твой максимум 180-185 уд/мин. Тренировка в зоне 85+ делается не так часто и в основном в предсоревновательном периоде. Тебе нужно тренироваться в аэробном режиме, именно в таком и проходят твои соревнования и немного можно "залазить" в зону закисления. Сейчас вкатка и поэтому никто никуда не валит, Гера делал работу с отрезками сегодня на объеме, но отрезки были короткие и ему на гонки уезжать через несколько дней и в ногах у него 4000 км уже есть

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 км это круто, а у меня и 1000 даже со станком не набралось. а мой максимум который я за все время видел это 186 уд. в мин, если по формуле 220-возраст то получается = 220-36=184.

я ехал на 177. просто когда впереди кого то вижу не могу свокой но усидеть именно поэтому в одноко кручу медленнее чем в группе, не на кого ориентироваться

Я прям угадал, можно сказать почти на 100 % твой пульс :)

 

Немного тебе не понял. В одного вышло что ты крутил быстрее :) Нужно себя морально тренировать смотреть на чужие задницы попы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренера у меня блин нет который бы подсказал как правильно, я же на одном здоровье выезжаю без стратегии

 

Если ты вдруг хочешь сбросить вес, то на этом пульсе не удастся :)

 

Вот нашел неплохую статью, посмотри и все сразу станет понятно ;) Ссылка

 

Intensity-zone.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 13 апр. стартуем в 10 часов, от заправки на "черлаке". Короткая трен-ка 50 км, командой (или двумя), из них 2 отрезка по 12 км, на 35-40 км/ч.

В вск. 14 апр. спокойно, 100-120 км.

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехал в 10.25 подождал немного и поехал один получилось почти 100 из них 80км рабочих со средней 28.4 (за 2ч 50 мин) Когда развернулся встретил Pavlo с бойцами, и еще несколько компаний. Ветерок весьма ощутимый, местами сильно не хватало напарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с наступлением гоночного сезона, треннировки в зале прекращаются. Треннировки переносятся на шоссе и грунт, в удобное время. Желающие - добро пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завтра буду на трассе у телецентра ~c 11 до 13. В плане 3-4 экспертных круга в разумном темпе, без фанатизма + акцент на техничных участках.

Выглядеть будет так: не спеша стартовали, доехали до 1 спецучастка - прокатились по нему раз несколько (этакий мини-круг), едем дальше по трассе - следующий спецучасток 3-5 раз... далее... финиш --->следующий круг с техническими повторами, и т.д. В таком режиме может даже и 3 кругов хватит, главное часа в 2 уложиться, дольше не планирую задерживаться.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео что-то говорит про дождь, но небольшой, при малой облачности, и днём. Поэтому предпочтительно уложиться до обеда, хотя будем посмотреть.

При отсутствии дождя, на момент выезда из дома, поеду однозначно, даже если ночью пройдёт - пофиг, а если на момент выезда будет, до в дождь конечно нет. Главное одеться соответственно, а то температуры не совсем летние ожидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса великолепна! Моя в восторге! Практически все сколько-нибудь интересные места проходила пешком :-/ Есть, куда расти (я оптимист) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со Стасом собрались на полигон в 11:00 накатать 40-50 по трассе марафона. если кто то захочет присоединится то на старте в 11 или каждые 25 минут потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по черлаку соточку никто не хочет накатить?

 

С утра я на кладбище а вот в районе 15-16 планирую до ачаирского двинуть.

присоединяйтесь.

 

Более конкретное время определим завтра.

Имеется только мтб на слике... если устроит и у меня все завтра сложится, то почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...