Перейти к содержанию

Матрасный велопоход по области "700км за 4 суток"


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Во время этого велопробега налегке, у нас с Дэнычем родилась мысль осуществить чуть более дерзкий поход: за четверо (для суперпро - трое) суток преодолеть около 700 км по Омской области.

 

Маршрут: Омск - Большеречье - Тара - Седельниково - Муромцево - Омск.

 

Детали будут появляться по мере волеизъявления желающих :) Два варианта - полуавтономный и матрасный. Первый - с палатками, второй - с ночевкой в каких-нибудь гостиницах.

 

Допускать тех, кто никогда не ездил 200+ км в сутки смысла не вижу.

Возвращать тех, кто не сдюжил можно разными способами, с этим проблем быть не должно.

 

Время проведения - июль-август 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно уже есть похожая идея, не упираясь проехаться по области км так по 150 в день с длительными остановками, в общем, я за в любом случае, матрасный вариант интереснее.

Могу предварительно маршрутец проехать в одного или с попутчиками в мае-июне ускоренным темпом, посмотреть что да как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускать тех, кто никогда не ездил 200+ км в сутки смысла не вижу.

 

а если рискнуть? :)

 

Я вот 140км тока проезжал в день :) а может и больше..уже не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же на машине, впрочем с машиной сопровождения гораздо лучше, чем без неё :) .

 

А по поводу подготовки, рисковать не надо. Всем будет неудобно, если кто-то по причине усталости или стёртой жопы начнёт на второй день портить кайф остальным участникам. Есть же ещё время, чтобы подготовиться вот и начните сейчас если хотите принять участие. Просто навернуть 150 км - фигня. Практически любой матрасник в июле может сделать это. А вот делать это 3 или 4 дня подряд уже несколько сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу подготовки, рисковать не надо

 

Ты прав.

 

Я думаю, что до этой поездки я сделаю 5 заездов на 200-250км. Надеюсь, этого хватит для подготовки к этому матрасному велопоходу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно недели три подряд накатывать по 370-400 км средним темпом за месяц до мероприятия. А так 40 км в день (200-250 в неделю) хватит выше крыши чтобы быть готовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 в день это одно

700 за четыре, это совсем другое

Или я не прав?

Хотя, есть только один способ проверить!

Матрас, матрас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 км ежедневно это 5-7 часов в седле. Утром три часа в охотку км так 70 и вечером ещё 80 за то же время. Попробуйте как-нибудь, и если на третий день у вас при таком режиме отвращения к байку не возникнет то всё отлично, вы упёртый байкер (ессно спортсменов это не касается, им деваться некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что до этой поездки я сделаю 5 заездов на 200-250км

В это я просто не верю. Судя по прошлому году нет ни одного человека, проехавшего 5 раз двухсотку, ну может VK. Ну может в этом году все изменится и народ начнет массово кататься-тренироваться (вот когда клубная жизнь завертится :) ) Но пока на такие заявы хочется сказать: дай бог нашему .... волка съести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago, Димикс может. Я думаю, он вполне осилит подготовку к этому походу и сам поход.

200, а тем более 250, да еще в количестве 5 штук испытание серьезное. В принципе Dimix парень крепкий, может и получится у него. По крайней мере будет с кем прокатиться. На 250 я конечно не замахиваюсь, буду поворачивать с полпути :-)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать эти 700 км полнотью можно только ради одной цели: ЦИФИРКИ НА КОМПЕ. :bike:

Я считаю, надо садится на Ракету и плыть до Большеречья, ИБО этот путь по левому берегу совершенно безинтересен. в час дня будем в Большеречье со свежими силами доедем до Тары, 2-3 часа проведем там, затем через Самсоновский мост пересечем Иртыш, поедем еще децл в сторону Седельникова и заночуем. Дальнейший маршрут описывать не буду, время еще не пришло, но думаючасть его стоит провести по грунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтобы расстояния до основных населенных пунктов и до трассы представлять, если захочется попутешествовать. А с батарейкой действительно понты :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, в нашей глуши они не сильно помогают, тк карты нормально показываю ток асфальт.

 

Основное предназначение GPS - это определение своих координат в пространстве. И с этой задачей он успешно справляется и в глуши даже несколько лучше так как не мешают высотные здания принимать сигнал со спутников. Возможность же загружать в прибор векторные карты и наличие их достаточного качества - это всего лишь бонус, не спорю, приятный. :-)) Но за все приятное приходится платить :cry: - в данном случае повышенным энергопотреблением.

 

У меня 2 - х батареек хватает на 1 день - это если GPS включен постоянно. Если же его использовать в режиме - включил, взял азимут на точку, выключил и погнал дальше - так его хватит на неделю.

 

Так что юзайте бумажные нормальные карты и будет вам щастье.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идет про вело-гпс, а он по-хорошему должен быть все время включен. Заряда хватает на 10-15 часов, а потом вы останетесь и без гпс, и без велокомпа. Блин, надо какую-то портативную зарядку мутить для таких дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и минус комбинированных устройств - убив батарею из-за одной функции, вы лишаетесь остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто иметь по 2 пальчиковых батареек на 1 день. И фсе. :-)) Ну и для автономных походов лучше иметь GPS отдельно, комп отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему gps с Li-ion 2 батарейки в день без дополнительных приспособ не сильно помогут :-) Ну а по поводу автономных поездок согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...