Перейти к содержанию

мегафэт


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

суть. видел в енторнетах фотки

velohod.preview.jpg

 

велы на катках ультранизкого давления,из камер для грузовиков.

мысль- а не замутить ли нам? по целине кататься,аки посуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, втулку придется делать самопальную. передачу можно вынести отдельно, не на оси колеса. а вообще трицикл с небольшим двиглом....ммммм,зимой то как кайфово будет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть. видел в енторнетах фотки

велы на катках ультранизкого давления,из камер для грузовиков.

мысль- а не замутить ли нам? по целине кататься,аки посуху.

 

причем не очень дорого "...Если по запчастям две с половиной тысячи где-то вышло, плюс тысяча на покраску..."

 

http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=41633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в планах обзаведение собственным сварочником (частный дом диктует,чо)

ну и можно будет попробовать позаниматься с профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж с двиглом, то аэросани, где то валялись журналы авиамоделист-конструктор 90-х годов, там всё есть, кроме баллистической ракеты...

p.s. можно контрабандистам погранцам предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме баллистической ракеты...

Была шикарная подборка моделиста-конструктора, там были чертежи любительски твёрдотопливных ракет, даже были многоступенчатые, а при желании можно сделать и разрывные (но тут к движку и топливу будут ой какие требования, ибо боевая часть будет весить не мало).

 

 

По теме - считаю что обычного фэтбайка типа Surley Pugsley или Moonlander в наших широтах за глаза хватит - и по сугробам покатать, и по говнам с маленькими болотцами. Эх - были бы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутая тема. недавно думал о туристическом тандеме-самосборе, так вот на таких баллонах думаю он может везти больше при меньших усилиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутая тема. недавно думал о туристическом тандеме-самосборе, так вот на таких баллонах думаю он может везти больше при меньших усилиях.

не хочу особо спорить и копать в технических подробностях, но всем известно, что чем шире резина, тем труднее ее "крутить". Даже, при 4.0 уже наката нет в принципе никакого, т.е не то чтобы перестал крутить и тут же остановился, хуже. ))

Фэтовые колеса либо для забавы, либо с ДВС или ЭД.

И все равно я за идею воплощения. Хотел бы участвовать в проекте в подгонке труб и технического дизайна рамы. Уже давно бы сам сделал, но одному, без поддержки трудно и по сварке, раз не чем варить и сам не умею - накладно.

 

Добавил. У меня есть такая камера, причем я ее пользую лет 10 уже, и плаваем и катаемся внутри, и прыгаем наскакивая на нее - забавная веСч.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу особо спорить и копать в технических подробностях, но всем известно, что чем шире резина, тем труднее ее "крутить". Даже, при 4.0 уже наката нет в принципе никакого, т.е не то чтобы перестал крутить и тут же остановился, хуже. ))

Фэтовые колеса либо для забавы, либо с ДВС или ЭД.

И все равно я за идею воплощения. Хотел бы участвовать в проекте в подгонке труб и технического дизайна рамы. Уже давно бы сам сделал, но одному, без поддержки трудно и по сварке, раз не чем варить и сам не умею - накладно.

 

Добавил. У меня есть такая камера, причем я ее пользую лет 10 уже, и плаваем и катаемся внутри, и прыгаем наскакивая на нее - забавная веСч.

 

насколько я понимаю с накатом не все так плохо как ты пишешь :)

раскручивать такие колеса тяжело, но раскрутив на поддержание скорости сил тратится не так уж и много. Но тут сразу же стоит вспомнить, что собирая/покупая фэт думать о накате смысла нет потому что

Фэтовые колеса либо для забавы, либо с ДВС или ЭД.

кстати, как это расшифровывается? :)

 

крутая тема. недавно думал о туристическом тандеме-самосборе, так вот на таких баллонах думаю он может везти больше при меньших усилиях.

ну если этот будет знатное бездорожье то почему бы и нет, а туристить на таком аппарате по дорогам это плохая идея.

 

Зато с таким аппаратом велосезон никогда не придется закрывать. круглый год катай :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС - двигатель внутреннего сгорания, ЭД - электродвигатель.

 

 

Очень подробная статья про фэты - если кто не читал, там и про накат и про все остальное:

http://rideabike.ru/techno/fatbajk-fatbike-velosiped-na-bolshix-kolyosax-2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС - двигатель внутреннего сгорания, ЭД - электродвигатель.

 

ну я все таки надеялсе что это что-то другое.

двс и эд это не наш вариант :) у нас ДвеНоги привод в приоритете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такие фэтбайки? :)

И фэт создан не для скорости и наката, а для неспешной езды по бездорожью, щебню, корням деревьев, снегу, ступенькам в конце концов, располагая к созерцанию окрестных красот, не отвлекаясь при этом на выбор дороги. А на безофсетном можно найнер забабахать :rolleyes:

post-7673-0-41027300-1355971719_thumb.jpg

post-7673-0-19227500-1355971721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как это расшифровывается? :)

Двигатель внутреннего сгорания и Электро двигатель.

Но тогда это уже на другой форум дорога, у нас же однокобыльный одновсадниковый привод.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...