Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, krazymouse сказал:

бугага.

 

image.thumb.png.090d0997105b1e26ffdd224bccdb1784.png

хз, канеш, инфу не проверял, но в целом показательно. 

 

Есть же Р2Р. Не пофиг ли, можно вывести через счет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

????????

то то я смотрю, как отлично отапливаются дома в европе капитализациями и зеленой энергетикой 

 

image.thumb.png.76e7eee0c33537ab17b3188f1150a699.png

 

https://inosmi.ru/20220421/sanktsii-253891220.html

Чтоб ты понимал, у них bild - почти как у нас speedинфо. Так себе источник ?

bild-newspaper-topless (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krazymouse сказал:

????????

то то я смотрю, как отлично отапливаются дома в европе капитализациями и зеленой энергетикой 

 

image.thumb.png.76e7eee0c33537ab17b3188f1150a699.png

 

https://inosmi.ru/20220421/sanktsii-253891220.html

я вам про производство, а вы мне опять про баню. еще раз подробнее. Если мы в электропечах плавим какие-то чугунные чушки и отливаем что-то дешевое, то энергии тратится много, а выхлоп минимальный. а можно делать высокотехнологичные железки, энергии уходит мало, а выхлоп хороший для экономики. или вот про криптовалюту вспомнил - потребляет кучу энергии. а есть ли от нее польза для экономики в глобальном смысле? большой вопрос. как итог: количество потребленной энергии не говорит ни о росте ни о спаде экономики само по себе. надо сопоставлять и анализировать. а это серьезная работа, а не так просто, потрепаться полчаса на форуме. 

не был в Германии, не знаю как там. а вот был как-то в Питере и остановился у друзей в коммуналке без душа - город чистый, нет пыли как в Омске - так пару дней потом еще в поезде домой - и ничего, хорошо себя чувствовал. так что если город чистый, то можно и раз в неделю в баню ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрей СВ сказал:

я вам про производство, а вы мне опять про баню. еще раз подробнее. Если мы в электропечах плавим какие-то чугунные чушки и отливаем что-то дешевое, то энергии тратится много, а выхлоп минимальный. а можно делать высокотехнологичные железки, энергии уходит мало, а выхлоп хороший для экономики. или вот про криптовалюту вспомнил - потребляет кучу энергии. а есть ли от нее польза для экономики в глобальном смысле? большой вопрос. как итог: количество потребленной энергии не говорит ни о росте ни о спаде экономики само по себе. надо сопоставлять и анализировать. а это серьезная работа, а не так просто, потрепаться полчаса на форуме. 

не был в Германии, не знаю как там. а вот был как-то в Питере и остановился у друзей в коммуналке без душа - город чистый, нет пыли как в Омске - так пару дней потом еще в поезде домой - и ничего, хорошо себя чувствовал. так что если город чистый, то можно и раз в неделю в баню ходить. 

Один нюанс, который вы все почему-то игнорируете. 

Высокотехнологичные железки делаются не из воздуха,  а из тех самых болванок энергоемких. Не будет металла-не будет станков и самолётов. 

Высокотехнологичные пластики/удобрения/компоненты медицинской химии делаются из газа и нефти. 

Для высокотехнологичных чипов, например, необходимы благородные газы, которые суть побочный продукт тех самых печей с чушками. И это только так, что сразу в голову пришло. 

 

Кормить корову дорого, но без неё не будет масла. Живите теперь с этой новостью... 

 

Лично я моюсь ежедневно. Если для тебя раз в неделю норм, то что я могу сказать. Не хотел бы рядом с тобой в маршрутке ехать. 

И жить зимой при 16 градусах в квартире тоже не хочу. А если бы ты прочёл по ссылке, то убедился бы, что не мыться это не единственная рекомендация для экономии. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 часов назад, krazymouse сказал:

как отлично отапливаются дома в европе

А как отлично они в россии отапливаются ммм... особенно не в городе.

Еще в давние времена когда это сравнение не было таким пошлым, почитывал я бложик русского мужика который живет в северной корее. Так вот он много пишет о  северокорейском злорадстве насчет малейших экономических нестабильностий сша, там смакуются проблемы с кредитами, дорогая комуналка, каллорийная еда, падение нравов и все такое. При этом центр пхеньяна освещается по ночам светом, а в жилом районе тупо нет электричества вечером и ночью. Но по радио голодному корейцу без стекол в доме расскажут что в сша продовольственый кризис и американец просрочит  кредит за дом.

  • Мне нравится 2
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, picoarny сказал:

Но по радио голодному корейцу без стекол в доме расскажут что в сша продовольственый кризис и американец просрочит  кредит за дом.

нежили хорошо и другим не дадим
чет знакомое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, picoarny сказал:

 

А как отлично они в россии отапливаются ммм... особенно не в городе

Для понимания: в этих ваших Европах поленница нормальное явление на улицах города размером побольше калачинска. Я это сам видел. 

При этом у нас газифицировано практически каждое село размером с Сыропятку. и работы по газификации идут. 

 

Так что я не вижу ни единой причины возмущаться тому, что где-то у нас ещё топят дровами. Ну, кроме "да куда нам то, щи лаптем хлебаем".

 

 

Речь, если ты не понял, идёт о промышленности и городах, где не предусмотрены печки. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, krazymouse сказал:

 Речь, если ты не понял, идёт о промышленности

Так вы сами заикнулись...

 

17 минут назад, krazymouse сказал:

При этом у нас газифицировано практически каждое село размером с Сыропятку

Вы либо умышленно врете, либо совершенно не в курсе дел.

У меня у тещи есть дом на 7 северной, хотите знать сколько в самом высокоизбранном обществе на земле стоило провести линию в центре омска?

Про область я вообще молчу. Вы скатайте с нами какой нибудь бревет грунтовый, мы с артемом покажем вам такие населеные пункты откуда тупо люди уехали потому что газ было провести невозможно.

А вместе с европейской полленицей шел холодный туалет на улице?

 

Изменено пользователем picoarny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, picoarny сказал:

Так вы сами заикнулись...

 

Вы либо умышленно врете, либо совершенно не в курсе дел.

У меня у тещи есть дом на 7 северной, хотите знать сколько в самом высокоизбранном обществе на земле стоило провести линию в центре омска?

Про область я вообще молчу. Вы скатайте с нами какой нибудь бревет грунтовый, мы с артемом покажем вам такие населеные пункты откуда тупо люди уехали потому что газ было провести невозможно.

А вместе с европейской полленицей шел холодный туалет на улице?

 

Так вот, если ты реально не в курсе-сейчас до границы домовладения труба идёт бесплатно. У меня самого частный дом, газ тянул платно, обошлось до границы участка в 40 тыс плюс минус, вместе с проектом. Поэтому в курсе.

А сейчас соседи через дорогу газ себе заводят. Так вот им до границы бесплатно.

 

Естественно, там, куда газ тащить нерентабельно, его никто не потащит. Но это скорее исключение, чем правило. 

И да, не надо мне про область рассказывать. Я в окунево ездил, когда у тебя ещё и велика то не было. 

 

Вот эту вот байку про сортир на улице давай не надо, а? Если человеку похер то он ходит в дырку. Насосная станция в имеющийся колодец, унитаз и выгребная яма суммарно стоит 25-30 к. И тёплая уборная делается где угодно силами двух человек. 

Но ленивые дураки есть везде, поэтому деревянные нужники я видел в Европе. Хотя там это редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

Если для тебя раз в неделю норм, то что я могу сказать.

1458562324182085506.jpg

Реклама на остановках в г. Таллинн (Эстония) призывающая писать в душе в целях экономии воды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толчки на улице у гос учреждений и школ наверно тоже вина ленивых дураков, или детям с воспитателями самим их колотить?

Думаете пиздеж? да не. Я как поеду к родителям на кубань, в станицу ярославскую, спецально вам скину фотку. Ну или пахана попрошу сфотать.

В насчет газа  у меня совершенно другой опыт, вы или не договариваете, или только оформление документов столько стоит. Нам обошлось в 160к со всеми работами и это было прям скажем не вчера. Про бесплатную подводку до участка я вообще впервые слышу. Пусть форумчане отпишуться у кого был такой опыт, может если ждать лет 8 и протянут конечно, но мне слабо вериться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2022 в 15:22, picoarny сказал:

Пусть форумчане отпишуться у кого был такой опыт, может если ждать лет 8 и протянут конечно, но мне слабо вериться. 

Достаточно понимания что у нас делается, фактом отсутствия вело инфраструктуры и отношению властей-к-народу.

Проблема не в газе,  а в мозгах! Пока не сделают велодорожку (хотя бы 50 см. качественный проезд, проход) 

 с Левого берега в центр

 

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад за жд вокзалом за ввод трубы в дом и установку счетчика брали 150к. Котел и подводка к нему по дому за отдельные деньги.

А по поводу "газификации районов" советую пообщаться с жителями Тары. Там лет 15 назад подводили трубы и заставляли всех покупать котлы и плиты за свой счет... только вод топятся все по прежнему дровами, т.к. "газа нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nomad сказал:

 

Проблема не в газе,  а в мозгах! 

 

Да уж. В массе своей, рАсияне, народ ленивый и безграмотный. Нужно вернуть СССРовский всеобуч, по пользованию интАрнетАми....

 

logo.svg

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, tild сказал:

А по поводу "газификации районов" советую пообщаться с жителями Тары. Там лет 15 назад подводили трубы и заставляли всех покупать котлы и плиты за свой счет... только вод топятся все по прежнему дровами, т.к. "газа нет".

Tatarka.jpg

 

Спойлер

«Я утверждаю, — писал Ф.М. Достоевский в «Дневнике писателя» за 1876 год, — что сознание совершенного своего бессилия помочь или принести хоть какую-нибудь пользу или облегчение страдающему человечеству, в то же время при полном вашем убеждении в этом страдании может даже обратить в сердце вашем любовь к человечеству в ненависть к нему (курсив Достоевского — В.В.)».

Tatarka2.jpg

На омской каторге Достоевский понял, что ни одна теория общественного развития не будет реализована, если не будет найдена «точка соприкосновения с народом».

 

 

Изменено пользователем Andy_White
add map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, picoarny сказал:

Толчки на улице у гос учреждений и школ наверно тоже вина ленивых дураков, или детям с воспитателями самим их колотить?

Думаете пиздеж? да не. Я как поеду к родителям на кубань, в станицу ярославскую, спецально вам скину фотку. Ну или пахана попрошу сфотать.

Ну если вы настаиваете, я могу развить тему сортиров в цивилизованных странах. Но не хотел бы, так как не вижу особого смысла говорить о проблеме, которая есть и решается-как о клейме РФ. 

 

Мне газ обошёлся в 120 с покупкой котла. Всё полностью. Проекты, наружка, внутрянка, всё контрольные, запуск. Не, мне предлагали котёл установить за 35(чисто работа, плюс он сам стоит 30), вентиляция и противопожарное смонтировать тож чот за 35-40. Я сделал это сам. 

 

Хотите, подниму договор-мне не сложно. 

Первый платёж зимой, в октябре всё запустили. 

4 часа назад, picoarny сказал:

бесплатную подводку до участка я вообще впервые слышу. Пусть форумчане отпишуться у кого был такой опыт, может если ждать лет 8 и протянут конечно, но мне слабо вериться. 

а говорите, в курсе темы. 

Screenshot_2022-05-13-19-20-16-541_com.yandex.browser.thumb.jpg.43724c846183be4d238a6a73489570e5.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tild сказал:

Там лет 15 назад подводили трубы и заставляли всех покупать котлы и плиты за свой счет... только вод топятся все по прежнему дровами, т.к. "газа нет".

Лет 15 назад по первому крутили, емнип, рекламу ммм. Я в целом, про сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! ссылки на идеально функционирующие российские законы..повторю, не встречал никого кому бы до участка довели бесплатно газ.

 

Изменено пользователем picoarny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, picoarny сказал:

Про бесплатную подводку до участка я вообще впервые слышу. 

С мая прошлого года гдето тема, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...