Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

не помню где мои предыдущие сообщения с фотками стоимости топлива

сейчас без скидки 1.777 евро за литр, есть какая-то скидка в 5 центов, в итоге последние две недели заправлял за 1.727 евро за литр 95го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sss сказал:

не помню где мои предыдущие сообщения с фотками стоимости топлива

сейчас без скидки 1.777 евро за литр, есть какая-то скидка в 5 центов, в итоге последние две недели заправлял за 1.727 евро за литр 95го

хорошо, что пока санкции еще не сильно долбят по гражданским. но вернемся к вопросу осенью, ведь цыплят по весне не считают. 

 

из вяло удивившего в сегодняшнем: 

1. эйрбас отказался передать два купленных в 21 году А350 аэрофлоту. деньги возвращаться тоже отказался. санкции-с. 

2. эйрбас призывает не накладывать санкции на продажу РФ титана, потомушта тогда ему карачун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krazymouse сказал:

1. эйрбас отказался передать два купленных в 21 году А350 аэрофлоту. деньги возвращаться тоже отказался. санкции-с. 

2. эйрбас призывает не накладывать санкции на продажу РФ титана, потомушта тогда ему карачун.

типа "два не связанных события" 

 

кстати, сода тоже появилась, купили пачку

вроде как 200 грамм за 0.89 евро. сколько стоила классическая не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sss сказал:

кстати, сода тоже появилась, купили пачку

вроде как 200 грамм за 0.89 евро. сколько стоила классическая не помню

як вы там вообще выживаете с такими ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохие вести. В результате пожара на ракетном крейсере Москва сдетонировал  боезапас и корабль получил большие повреждения. Я могу предположить, что большие повреждения это минимум годы ремонта, а может и  списание корабля. Не вовремя. Хоть крейсер и не наносил ракетных ударов, так как основное вот оружие противокорабельные ракеты, но обеспечивал мощное ПВО прикрытие морской группировки и побережья Крыма с моря. Это невосполнимая потеря. Это пизд... Такого не должно было произойти даже близко. Я вот думаю, может изжили себя большие корабли, как линкоры когда-то,  малые ракетные корабли приходят на смену, но у них низкая мореходность. По крайней мере сейчас ЧФ от атаки  авианосной группы беззащитен. Я вот думаю, даст ли Турция ротацию на Варяг сделать.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VovanSSS сказал:

https://www.rbc.ru/business/13/04/2022/625705749a7947597cff5a17
Начинает доходить что-то

Где они были с импортзамещением все эти восемь двадцать лет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Где они были с импортзамещением все эти восемь двадцать лет!?

низкомаржинальный и низкотехнологичный продукт, нафига он нужен.

будет спрос, будет предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

обеспечивал мощное ПВО прикрытие морской группировки и побережья Крыма с моря. 

Зенитная артиллерия    
6 × 6 - 30 мм ЗАК АК-630,
2 х 1 - 45 мм 21КМ

 

8 × 8 ПУ ЗРК дальнего рубежа обороны С-300Ф «Форт»,

2 ПУ ЗРК ближнего рубежа обороны «Оса-М»

 

вот этим обеспечивал мощное пво? 

===

Флотские конечно жощще всех выхватывают, думаю будут сделаны выводы 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FAZer сказал:

низкомаржинальный и низкотехнологичный продукт, нафига он нужен.

будет спрос, будет предложение

Гвозди, ну их нафиг, мало маржи.

Компуктеры, ну их нафиг, сложна.

Лучше дальше на печи будем лежать, авось само как-нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FAZer сказал:

низкомаржинальный и низкотехнологичный продукт, нафига он нужен.

 будет спрос, будет предложение

https://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютер

 

 

чорт, Миша опередил

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FAZer сказал:

Зенитная артиллерия    
6 × 6 - 30 мм ЗАК АК-630,
2 х 1 - 45 мм 21КМ

 

8 × 8 ПУ ЗРК дальнего рубежа обороны С-300Ф «Форт»,

2 ПУ ЗРК ближнего рубежа обороны «Оса-М»

 

вот этим обеспечивал мощное пво? 

===

Флотские конечно жощще всех выхватывают, думаю будут сделаны выводы 

 64 ракеты  комплекса С-300 одномоментно готовые к пуску.  Единственный корабль который может на время защитить себя от удара крылатыми ракетами и хоть как то прикрыть морской район ведения боевых действий.   Осы и прочее это защита от катеров грузинской армии (как было в 2008),  да по беспилотникам пострелять. Такого просто даже в теории не должно было произойти. Еще не понятно, что значит "сдетонировал боекомплект", если хоть один Вулкан рванул, то корабля можно сказать уже нет. А они все в куче, рядом расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Очень плохие вести. В результате пожара на ракетном крейсере Москва сдетонировал  боезапас и корабль получил большие повреждения. Я могу предположить, что большие повреждения это минимум годы ремонта, а может и  списание корабля. Не вовремя. Хоть крейсер и не наносил ракетных ударов, так как основное вот оружие противокорабельные ракеты, но обеспечивал мощное ПВО прикрытие морской группировки и побережья Крыма с моря. Это невосполнимая потеря. Это пизд... Такого не должно было произойти даже близко. Я вот думаю, может изжили себя большие корабли, как линкоры когда-то,  малые ракетные корабли приходят на смену, но у них низкая мореходность. По крайней мере сейчас ЧФ от атаки  авианосной группы беззащитен. Я вот думаю, даст ли Турция ротацию на Варяг сделать.

Путин с ухмылкой про смерть 118 человек - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, FAZer сказал:

низкомаржинальный и низкотехнологичный продукт, нафига он нужен.

будет спрос, будет предложение

Кстати, нет спроса на ГВОЗДИ?

Строители вышли из чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:

Кстати, нет спроса на ГВОЗДИ?

Строители вышли из чата

Думаю все не так однозначно) 
Есть наши, пластилиновые, кривые, ржавые гвозди

 

И есть аккуратные, качественные гвозди из-за бугра. У нас таких не делают ибо маржи мало будет, дешевле возить. Но неужели с приходом победы эти гвозди станет выгодно здесь производить? Лол, нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео с беспилотника, территория Азов сталь, вся итак полуразрушенная,  к в теме недоумевают, ну сбросьте объемно детонирующую ФАБ -3000,  корпуса останутся целыми, живых никого. Завод жалко. Пишут , что пехотными огнеметами будут действовать ( тот же объёмно детонирующий заряд), но это еще подобраться надо, сам заряд поражает до 80 кв.м  совсем не о чем. Перед ударом можно время дать на принятие решения о сдаче, вылезут все одномоментно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский строительный  магазин  имеет собственные торговые марки, например Dorn.

Производится в Китае. 

Китаю хватает маржи и спроса производить для нас, нам самим не хватает или невыгодно производить у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Danko сказал:

Китаю хватает маржи и спроса производить для нас

ЭКОНОМИКА

К

О
Н

О

М
И

К

А

 

ОБЪЕМЫ

Б

Ъ

Е

М

Ы

 

КАЧЕСТВО

А

Ч

Е

С

Т

В

О

 

тотзавод в китае производит гвозди для всего мира под разными брендами и с разным наполнением. Работают на клиента в общем.
У нас работают  на импортзамещение, получается плохо, долго, дорого и два вида гвоздей без брендирования. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

Смотрел видео с беспилотника, территория Азов сталь, вся итак полуразрушенная,  к в теме недоумевают, ну сбросьте объемно детонирующую ФАБ -3000,  корпуса останутся целыми, живых никого. Завод жалко. Пишут , что пехотными огнеметами будут действовать ( тот же объёмно детонирующий заряд), но это еще подобраться надо, сам заряд поражает до 80 кв.м  совсем не о чем. Перед ударом можно время дать на принятие решения о сдаче, вылезут все одномоментно.

Я не специалист, но надеюсь они смогут донести свой боезапас до точки старта хотя бы, без предварительного его самоуничтожения. Верю в ВС РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VovanSSS сказал:

У нас работают  на импортзамещение, получается плохо, долго, дорого и два вида гвоздей без брендирования. Вот.

ну да, ты описываешь идею импортозаместить гвозди не имея на них спроса (налаженная логистика зарубежных товаров)

Если будет спрос - будут гвозди, рыночная экономика

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...