Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Nicord сказал:

С тобой я спорить не буду ?

То есть ты не готов как-то аргументировать свой треп на тему того, что русские всегда приносят войну? 

Получается, ты просто с#издел ради красиво обосрать русских? 

 

Ок, мы всё так и думали. Хорошо, что ты подтвердил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sss сказал:

 

Ирак забыл

 

Угу. Судан, Иран, Боснию, Сербию, и ещё десятка два стран и эпизодов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натолкнулся тут на интересные мысли:

Цитата

 

Зная, что жизнь московской либеральной тусовки - это лишь обычный лайт и чил без реальных проблем от рождения, сейчас забавно наблюдать за перемещением соевых снежинок из московских ресторанов в ереванские шавухи.

 

Дети 30 лет впервые очутились в моменте нестабильности, решив, что сейчас происходит то, чего не было никогда. Это первый стресс в их беззаботной инфантильной жизни, из-за которого они отчаянно бросились бежать в надежде переждать события

 

Если убрать слова "московская" то получаются наши местные условные Кацы. С одной поправочкой-бежать им некуда и не на что... 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, krazymouse сказал:

Натолкнулся тут на интересные мысли:

Если убрать слова "московская" оо получаются наши условные Кацы. С одной поправочкой-бежать им некуда и не на что... 

Тем тоже. Воют из "прекрасного далека" что карты заблокировали и надо в официанты теперь идти. ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, кстати, про самолёт вспомнили. Основная версия состояла в том, что Украина успешно вела освободительную борьбу против России на оккупированных территориях и последние случайно (!!!) подстрелили гражданский борт. Теперь, наверное, всем ясно что России там не было. Вопрос - кто стрелял?. У ЛНР буков не было, а версия про то, что РФ специально притащила давно снятый с вооружения бук ради одного выстрела - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrew55 сказал:

Тем тоже. Воют из "прекрасного далека" что карты заблокировали и надо в официанты теперь идти. ?

про милениалов тут прекрасное вспомнилось.

с полгода назад выхожу из магнита, иду вел отцеплять. стоят трое молодых парней, и двое костерят одного, что пиво он взял не с откручивающейся крышкой, где теперь открывалку брать?!

-парни, говорю, зажигалка есть? 

-держите. 

беру у них бутылку и открываю зажигалкой. вы бы видели их глаза, блин. пришлось повторить медленно, чтобы поняли принцип. пояснил, что открыть кронен можно любым предметом, вплоть до перил.

 

а ведь до этого случая я думал что все эти приколы про "твердый гель для душа" это только приколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nicord сказал:

Это оксиморон

ну во первых, оксюморон. 

а во вторых - ковровое бомбометание не означает высыпать бомбы где и как попало. этим фразеологизмом обозначают очень плотные бомбардировки максимально разрушительные для местности.

учитывая то, что современная техника позволяет "утенку" положить чугуний в круг диаметром 3 метра - сыпать куда попало дорого и бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Patrik сказал:

Эт чё достаем Камы, Уралы и Школьники?)

глупый вопрос, учитывая, что 95% рам на рынке - родом из Китая. как и 95% комплектухи. 

лично мои велы кроме седел и титановой рамы - 100% китайские. не думаю, что моя ситуация исключение на просторах Омска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mask сказал:

Для достижения тех требований которые обозначила Россия нужны результаты военной операции. Сейчас каждый город к которому подошли войска представляет из себя укреп районы, штурм которых приведет к массовой гибели гражданского населения и наступающей стороны. По мне - время сейчас на нас не работает. Украина это понимает.  Почему не используют дальние бомбардировщики. Если вспомнить Сирию - дальние бомбардировщики ТУ - 22м3 наносили удары по 8 - 10 (редко 12) авиабомб различных модификаций ФАБ-500,  транспортируемых в внутреннем отсеке.  Это определялось большим расстоянием и необходимостью заправки большого объема топлива. При взлете для удара по расположению войск в Украине нужен минимальный запас топлива и есть возможность максимальной бомбовой нагрузки, данный тип самолета может дополнительно нести большое количество бомб  ФАБ -200/250 на внешних узлах подвески, то есть,  осуществить точное ковровое бомбометание по укреп. районам вне населенных пунктов. Стрельба РСЗО - это не всегда эффективно (очень редко) на большое расстояние, при ударе бомбардировщиков в 3-4 захода, будет эффект тактического ядерного взрыва, только без радиации и т.д. т.е.  полного уничтожения всего что находится на площади бомбометания, почему на это не идут, не жалко своих солдат. Для этого не обязательно котел создавать.

время как раз работает на нас. блокированные города - это означает быстрый расход боеприпасов и горючего (обратил внимание, что базы ГСМ и координационные узлы в качестве первостепенных целей? ) брошенной техники стало в разы больше-это следствие отсутствия подвоза. у нас, кстати, тоже такое бывает.  сохранение жизней гражданских и наших парней в том же ключе. 

почему не используют ТУшки? час полета стратега, я думаю, сильно дороже залпа того же количества Калибров. к тому же у нас полный картбланш в небе, и чугуний таскают куда более дешевые в работе СУшки. в Сирии было иначе-там фронтовым бомберам было тупо не достать.

и да, 3-4 захода не нужно. просто идет сброс залпом или серией, когда вся нагрузка укладывается максимально плотно.

 

наши армейцы прекрасно умеют считать деньги. но при этом совершенно не стесняясь гонят новейшую технику, как в Сирии - на боевые испытания. и это тоже следствие того самого умения считать деньги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Китайские тоже нехило так подросли в цене. 

сейчас все подрастет/подросло. причем многое подросло просто потому, что продаван решил срубить бабла. я так думаю, с этими товарищами таки будут вести воспитательную работу. ДНС вон уже вызвал пристальный интерес ФАС своими ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати. 

десятый день санкций против России:

image.thumb.png.6b55fbe53ba886d14d681bc424aff752.png

 

не более одной бутылки масла и 5 пачек пасты в руки...

 

а между тем Россия санкции еще не объявляла. да, расскажите мне, как они там жирно живут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня скинули видео из Германии. В Баварии напротив ратхауса висит на столбе украинский флаг. Сами немцы  немного в ах*е. А еще много ютуб каналов как оказалось  украинских, теперь постят всякую дичь и извергают ненависть к России. Я конечно мог бы их понять, но почему  же мы не занимаемся такой ху**ей?
 Это конечно сугубо мое мнение, но по моему национализм у хохлов в крови. Европа еще взвоет от этих бедных и несчастных . 
 Пора бы уже начать соответствовать тому, как они нас представляют для всех и послать пару ковровых для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

да, кстати. 

десятый день санкций против России:

image.thumb.png.6b55fbe53ba886d14d681bc424aff752.png

 

не более одной бутылки масла и 5 пачек пасты в руки...

 

а между тем Россия санкции еще не объявляла. да, расскажите мне, как они там жирно живут. 

 

  Никто же не мешает пойти по второму кругу? Правда зачем... бутылка масла легко на месяц +2-3 пачки макарон.
  Я уже третий день не могу нигде найти хотя бы1  киллограмм сахара. Сегодня в магните спросил кто его разбирает. Мне ответили что пенсионеры на прозапас. Даже с учетом цены в 100р/кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zloyboo сказал:

Мне ответили что пенсионеры на прозапас. Даже с учетом цены в 100р/кг. 


поэтому и цена 100₽ За кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

  Никто же не мешает пойти по второму кругу? Правда зачем... бутылка масла легко на месяц +2-3 пачки макарон.
  Я уже третий день не могу нигде найти хотя бы1  киллограмм сахара. Сегодня в магните спросил кто его разбирает. Мне ответили что пенсионеры на прозапас. Даже с учетом цены в 100р/кг. 

в магните ценник висит 57р кило. но песка нет, пустая полка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

 Сегодня скинули видео из Германии. В Баварии напротив ратхауса висит на столбе украинский флаг. Сами немцы  немного в ах*е. А еще много ютуб каналов как оказалось  украинских, теперь постят всякую дичь и извергают ненависть к России. Я конечно мог бы их понять, но почему  же мы не занимаемся такой ху**ей?
 Это конечно сугубо мое мнение, но по моему национализм у хохлов в крови. Европа еще взвоет от этих бедных и несчастных . 
 Пора бы уже начать соответствовать тому, как они нас представляют для всех и послать пару ковровых для профилактики.

погугли, туева хуча роликов от европейцев по поводу охамевших хохлов. в молдавии их уже начали п%%дить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, krazymouse сказал:

в магните ценник висит 57р кило. но песка нет, пустая полка. 

Крайний раз брал в ЕвроСпаре  перед 8 марта по 70 р. Вроде бы сахар есть в Ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, krazymouse сказал:

Погугли, туева хуча роликов от европейцев по поводу охамевших хохлов. в молдавии их уже начали п%%дить


вот они те самые украинские «беженцы». Телеканал Euronews. Я весь сюжет смеялся. Особенно на моменте с этих фото) . 
вспомнил кстати я сразу о тех беженцах которые пытались в  Польшу прорваться через Украину. Их там тоже тысячи человек были.. хороший шанс под шумок таки прорваться в Це Европу! 
 

 

а ещё было забавно смотреть интервью украинцев которые укрылись в метро. Забава была в том что за дубляжом, была речь на чистом английском языке абсолютно у всех опрашиваемых. Каково было мое удивление что у хохлов такой чистый английский ?

E6A7FE31-F32A-467B-BF4D-C20B14C32D20.jpeg

A41AD86E-1A32-4462-88D5-B770C19AC3C3.jpeg

CF7F12BE-9396-444D-8B95-FC149764480B.jpeg

3E54D331-F525-4064-B0DE-CC382578F14A.jpeg

AA044CCF-4AEC-4DC0-A46C-9EC78B561217.jpeg

881D8AF3-3F39-4C67-A0E6-CE3220981078.jpeg

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, krazymouse сказал:

время как раз работает на нас. блокированные города - это означает быстрый расход боеприпасов и горючего (обратил внимание, что базы ГСМ и координационные узлы в качестве первостепенных целей? ) брошенной техники стало в разы больше-это следствие отсутствия подвоза. у нас, кстати, тоже такое бывает.  сохранение жизней гражданских и наших парней в том же ключе. 

почему не используют ТУшки? час полета стратега, я думаю, сильно дороже залпа того же количества Калибров. к тому же у нас полный картбланш в небе, и чугуний таскают куда более дешевые в работе СУшки. в Сирии было иначе-там фронтовым бомберам было тупо не достать.

и да, 3-4 захода не нужно. просто идет сброс залпом или серией, когда вся нагрузка укладывается максимально плотно.

 

наши армейцы прекрасно умеют считать деньги. но при этом совершенно не стесняясь гонят новейшую технику, как в Сирии - на боевые испытания. и это тоже следствие того самого умения считать деньги. 

 

Кирилл, я не к спору, к поддержанию разговора. Стратегические бомбардировщики у России только ракетоносцы. Бомбовые удары они наносить не будут, не приспособлены.  Я говорю про дальние Ту 22М3. В полной бомбовой нагрузке он как гроздями винограда обвешивается бомбами скрепленными в пакет по 3 шт, плюс внутренней отсек.  Су - 34 и Су - 24 это по сравнению с ним удар дробиной по слону, видимо не гуманно это будет, в принципе я соглашусь, что пока отложить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Енотовод сказал:

Денацифицируйся может?

"Я ненавижу две вещи: расизм и негров" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая информация для понимания. Моя мама родилась и выросла во Львове, ещё в период Крымских событий она рассказывала, что дом где она жила, был многонациональный, жили поляки, русские , украинцы и все друг другу помогали, вражды она не ощущала, все говорили на своем языке, но понимали друг друга. Ее отец, мой дед которого я не видел, был сотрудником силовых ведомств которые боролись с бандеровцами, уходил на службу утром и они не знали вернётся ли он домой живой. Но это детские воспоминания, одна сторона монеты, вторая стороны, когда мама пошла в 16 лет получать паспорт, отец вернувшись со службу взял его в руки , открыл и говорит - почему в графе национальность написали, что ты русская, мама говорит - меня не спрашивали, а я не смотрела, а какая разница. Отец говорит, дочка вырастешь поймёшь, в России ты проживёшь и русской, и украинкой, на Украине надо быть украинкой. Он конечно не предполагал, что студенческие годы и дальнейшая жизнь мамы будет связана с Саратовом, где я родился и Омском. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mask сказал:

Вот такая информация для понимания. Моя мама родилась и выросла во Львове, ещё в период Крымских событий она рассказывала, что дом где она жила был многонациональный, жили поляки, русские , украинцы и все друг другу помогали, вражды она не ощущала, все говорили на своем языке, но понимали друг друга. Ее отец, мой дед которого я не видел, был сотрудником силовых ведомств которые боролись с бандеровцами, уходил на службу утром и они не знали вернётся ли он домой живой. Но это детские воспоминания, одна сторона монеты, вторая стороны, когда мама пошла в 16 лет получать паспорт, отец вернувшись со службу взял его в руки , открыл и говорит - почему в графе национальность написали, что ты русская, мама говорит - меня не спрашивали, а я не смотрела, а какая разница. Отец говорит, дочка вырастешь поймёшь, в России ты проживёшь и русской, и украинкой, на Украине надо быть украинкой. Он конечно не предполагал, что студенческие годы и дальнейшая жизнь мамы будет связана с Саратовом, где я родился и Омском. 

Сейчас бы искать националистов на Украине, при том что разницы нет. НудаНуда, пошел я нахер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, krazymouse сказал:

и титановой рамы

тритон, вроде как, переезжает из России

 

8 часов назад, krazymouse сказал:

брошенной техники стало в разы больше

много, в последнее время, вижу роликов где показывают брошенную российскую технику, дней пять назад подобного не было. так что проблема с обеспечением сейчас актуальна со всех сторон

 

ну и, хотелось бы, какой-то реакции со стороны командования на безвозвратные потери, раненных, захваченных в плен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, krazymouse сказал:

не более одной бутылки масла и 5 пачек пасты в руки...

Не знаю где это, но тут ограничений не видел. Вчера хотел купить масло подсолнечное, закончилось. "Дешёвое" за 1.60 просто отсутствовало, за 4 евро можно было взять - не взял. Но это только в одном магазине, хоть и довольно крупном. Сегодня-завтра ещё схожу в другие магазины, масло всё равно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...