Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

 

6 минут назад, krazymouse сказал:

Вовочкам нынешним похрен на все, главное не стать на 10%% беднее.  

Да, ибо все что у меня есть - это личный капитал. Никто не придет и не поможет в случае чего, тем более Пу и его ручные пропагандисты. 

 

7 минут назад, krazymouse сказал:

Войну, идущую против русских уже 8 лет- н

Где ты раньше то был? Или только вчера Соловьевым обмзался? 

Другая страна, другое государство, нехер туда лезть. А если ли бы Пу хотел сделать лучше, он бы сделал референдум липовый, и присоединил это лднр к России.

 

Сейчас Пу ведет войну с Киевом, под соусом спец операции, где страдают и гибнут обычные люди.

 

 

То что ты высрал про фашистов, это вообще пиздец. Кончай смотреть пропагандонов россиских. 

 

11 минут назад, krazymouse сказал:

хотите быть услышанными- https://www.roi.ru

Да, но нет. Не пропустят такое, еще и в автозак упакуют. Удобно же, не пропускают модеры, автозаки, дубинки - значит нет другого мнения. лул.


 

 

7 минут назад, krazymouse сказал:

дорогие вовочки. не тратьте время и яд, я даже читать не буду. на дискуссию с людьми, думающими желудком, мне жаль времени.

 

Тогда пиши в стол, сюда не приходи. Изи. Но ты же хочешь продвигать свою подливу в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только дали прос...тся укробандеровцам, так тут же прекратились звонки мошенников по сотовым.

Уже только за это можно Путина поблагодарить. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по чем были рейхсмарки во время войны.

Наверное по самой высокой цене ?

По цене глупой жизни либерала. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, VovanSSS сказал:

image.thumb.png.c301e16e60941dc6e2b4779d15802965.png
на злобу дня

Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке. (С) ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, krazymouse сказал:

 

Сергей, твои сравнения с Гитлером мерзки. 

 

я так понимаю, некоторым главное совсем иное, чем 80% населения. это объясняет, в целом наличие некоторой массы полицаев у гитлеровцев. причем что характерно, русские, украинские и прибалтийские полицаи радостно делали любые действия, за которые даже отпетые палачи СС не брались. нуачо, главное-то тебя не трогают и пайка в наличии. вон, Вовочкам нынешним похрен на все, главное не стать на 10%% беднее.  

это ровно та же самая категория людей. 

 

про зверства гитлеровцев я рассказывать не хотел, но как показывает практика, про них тупо никто не знает. это в какой-то мере простительно, благо что без малого 80 лет прошло.

но можно напомнить: 

 

Детский лагерь смерти "Красный берег".

...Сначала «донору» вводили антикоагулянты, затем подвешивали его за подмышки и сжимали грудь для большего оттока крови. Стопы ребенка глубоко надрезали, после чего кровь начинала стекать в специальные емкости. В некоторых случаях со ступней полностью удаляли кожу, либо вообще ампутировали ступни. Трупы детей сжигали на кострах.
Ужасало и то, что помимо оккупантов – гитлеровских эсэсовцев, в охране и администрации лагеря в Красном Берегу служили местные коллаборационисты. Белорусы, украинцы, русские, перешедшие на сторону гитлеровцев, отличались даже большей безжалостностью, поскольку старались заслужить доверие и поощрение со стороны новых хозяев. Именно они и были самыми жестокими палачами.
В наши дни Красный Берег не зря называют «детской Хатынью». До сих пор точно неизвестно, сколько детских душ погубили гитлеровские палачи, служившие в этом лагере. Пока установлено только пятнадцать имен несчастных детей, которых убили гитлеровцы в детском концлагере. Если следовать архивным данным, то не менее 1990 детей были вывезены из концлагеря в Красном Берегу в Германию – для забора донорской крови.
Со второго накопителя, где находились дети, у которых многократно собирали кровь, удалось выжить девятерым ребятишкам, которые и стали одними из главных свидетелей этих ужасных военных преступлений гитлеровской Германии. В первом накопителе, где брали кровь у детей с первой группой, не выжил никто – здесь

 

какой-то пионерский лагерь описал - 15 человек погибших сожженных на кострах. Нисколько не оправдываю немцев и не отрицаю их зверства. но тексты надо читать перед тем как постить. 15 человек можно на кострах сжечь. но тысячи - разоришься на дровах. от взрослого человека останется примерно икеевская синяя сумка костей. от ребенка меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VovanSSS сказал:

То что ты высрал про фашистов, это вообще пиздец.

 

 

Тогда пиши в стол, сюда не приходи. Изи. Но ты же хочешь продвигать свою подливу в массы!

А почему бы тебе отсюда не свалить? И не высирать желудочную слизь? 

Я в смысле из этой страны. Можно и с этого ресурса. Вон, иди к нацистам хохлам, они таких любят, подмахивающих. 

 

Насчёт высеров про фашистов-сорян, если тебе факты, установленные советским обвинением-пропаганда, то значит, я не ошибся в содержании твоей черепной коробки. 

 

И ведь хотел сразу в бан отправить, но понадеялся на разумность. Смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей СВ сказал:

какой-то пионерский лагерь описал - 15 человек погибших сожженных на кострах. Нисколько не оправдываю немцев и не отрицаю их зверства. но тексты надо читать перед тем как постить. 15 человек можно на кострах сжечь. но тысячи - разоришься на дровах. от взрослого человека останется примерно икеевская синяя сумка костей. от ребенка меньше. 

Интересно, ты хотя бы прочёл то, на что отвечаешь? Походу, не потрудился. 

IMG_20220228_005504.thumb.jpg.675b2f6c18e4d5a288bfc78179cde1d1.jpg

 

А как сжигали-я завтра найду и покажу, с телефона неудобно. Не конкретно этот концлагерь, но там тоже увлекательная пропаганда. Как раз про сжигание. 

Я так понимаю, тут полно достаточно взрослых людей, которые прогуливали историю в школе.

И всерьёз верят в добрые сказки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немножко реальности с Донбасса. Пропаганды немножко, да. Без цензуры. Результаты ласковых обстрелов мирными националистами обычных жилых районов.

 

Если кого-то стошнит-простите, но жизнь снимает розовые очки обычно ударом лица о жёсткий стол реальности

Фото 14-15 годов. 

IMG_20220228_010103.thumb.jpg.c0ba8f85188ed8c97ee6547ca8f22f15.jpgIMG_20220228_010124.thumb.jpg.6556014a242450d3d172630cf6d467ce.jpgIMG_20220228_010159.thumb.jpg.ed1d9936508c4c5947948e819f972904.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енотовод сказал:

Кирилл, ты пытаешься доказать, что мы не такие? Никто вроде и не сомневается. 

Я надеюсь, что среди тех, кто нетвайне и на на Донбассе ничего страшного не было-все же есть те, кто просто не знает. Это повод задуматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrew55 сказал:

Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке. (С) ?

Модель человека, Неудовлетворенного желудочно(с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2022 в 13:01, Mask сказал:

Они ебан-сь что ли совсем.  Россия не отмоется теперь лет 1000. 

Сорян, а зачем отмываться? Почему штатам можно, а нам вдруг нельзя? 

Штаты при "полицейской операции" по завершению войны Южной и Северной Кореи сделали почти 4 миллиона(!!!) гражданских жертв и им ваще ровно. 

Про количество убитых при миротворческих бомбардировках Югославии несложно погуглить. 

 

И ничего, всё норм. 

 

Это наши за каким то хреном пытаются сберечь чужие жизни. Ипанутые русские, фигли. Могли бы засыпать всё ракетами и заполировать ландшафт бомбами - сберегли бы жизни наших парней. Но нет же... 

 

Наши солдаты закрывают собой украинок от снарядов ВСУ. 

 

https://vk.com/video-101056544_456240035

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засим я пошёл дальше работать, а вам желаю спокойной ночи. Завтра будет ликбез на тему "как сжечь сотни трупов и не разориться на дровах" в исполнении фашистов и их верных вовочек.

И да, из мирного Донбасса, где 8 лет ничего не происходило, фоток понакидаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, давайте посмотрим, что происходило в Одессе 2 мая.

 

под кат не убираю намеренно.

 

Все началось с митинга против майдана. Мирного протеста. Люди не хотели в ЕС и кружевные трусики. Они просто хотели спокойно жить. Нннооо на тусу приехали мирные боевики правого сектора.

дальше были столкновения на улицах, спровоцированные, конечно же, мирными протестующими. а потом мирные протестующие начали убивать сами себя, экое недоразумение.

на улицах об арматуру и биты правосеков самоубилось 6 человек. 

потом мирные нацисты загнали протестующих в дом профсоюзов и веселье продолжилось там. на фото ниже - беременная женщина, которую задушили проводом от лампы - на фото отмечены следы борьбы. 

Она работала в свой последний день. Строила планы, наверное. Имя ребенку придумывала. Планировала, что вечером мужу приготовит. А потом самоубилась. 

 

photo1646012930.thumb.jpeg.beed3756d4696ccc0c234fa141fb1f8b.jpeg

 

А вот другая женщина. Она сначала самоизнасиловалась, потом облилась бензином и подожглась.

 

62720127_photo1646012930(2).thumb.jpeg.37b1b8fe77edcac8aa04f2ef23b01b43.jpeg

 

А это лестница, по которой пытались спастись люди. Но их не выпустили.

 

1208691940_photo1646012930(3).thumb.jpeg.bd84ed7f1c24dfc4967227a7d76787e0.jpeg

 

Люди прыгали из окон, слезали по строительным лесам - и самодобивались на земле. А вокруг стояли мирные правосеки и конечно же, никого не били, что вы. 

 

в тот день погибло 48 человек. В европейском, цивилизованном государстве за 8 лет (Энакин, прости, снова этот мемасик) виновных не нашли. 

Ничего особенного не произошло, верно? ведь это же просто русские, ватники, колорады. В хохляндии до сих пор шашлык называют жареными колорадами. Шутка такая, модная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2014 центральные улицы города Горловка самообстрелялись
из установок «Град» вооруженных формирований Украины. В результате на улицах города самоубиты 20 мирных жителей, среди которых четыре ребенка

 

Кристина Жук и ее дочка Кира. Они не знали, что эта весна для них последняя. Они были обычными русскими людьми. С мягким южным говором. 

 

photo1646012801.thumb.jpeg.0f6460b95bc547026033fd34fbd17ae5.jpeg

 

А 27 июля они были убиты. 

616821763_photo1646012801(2).thumb.jpeg.f81bbab61b9ce35ad4d7fea564f0b88a.jpeg 701024381_photo1646012801(3).thumb.jpeg.91f2abd2674945d45d6aa85afa282906.jpeg

 

Кристине перебило ноги, множественные осколочные. Она погибла мгновенно. Девочка умирала дольше. 

 

Спустя 2 года после трагедии 27.07.2016 в сети было опубликовано интервью с матерью Кристины Жук. Вот что она пишет о тех событиях: «Я ее спросила: "Кристина, а вы где? – В сквере, – ответила она. – Оставайтесь на месте – говорю, и как только произнесла эти слова сквер начали бомбить "Градом". Это был первый обстрел города с этих установок. Взрыв за взрывом, огонь, дым и все. У меня мир перед глазами поплыл. Я выбежала из квартиры на улицу с криками "Кира! Кристина! Кира! Кристина!". Пока добежала, в сквере уже было тихо. Детей своих не нашла. Падая через воронки от снарядов, я разбирала траву руками, искала игрушки, но, не обнаружив их, подумала, что все в порядке. У меня была единственная мысль, что они в бомбоубежище»

 

А потом она их нашла. 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное меню из одесского ресторанчика. Очень мило, не находите?

 

e4c47549-c5a4-46ce-941d-6792b6a606b9.thumb.jpg.4150304deaefd78b1574a34859ff3e9d.jpg

 

А вот это - мирный член националистского батальона (ах да, конечно же актер мосфильма, это же пропаганда).

Я мусорный язык не знаю, но о чем он говорит с целом понятно. Мы русских резали, режем и будем резать. 

А на правой части видео отрезают голову связанному человеку - руки за спиной стянуты стяжками. Он уже мертв, крови нет. 

 

Напоминаю, это мирные ребята, которые никого не трогают, просто типа играются в войнушку. 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецке есть место. Его называют Аллея Ангелов. 

 

FMdTWq1XoAYZq7e.jpg

 

Это дети, самоубитые нацистами за 8 лет (прости, Энакин, опять я про восемь лет) 

image.thumb.png.be6798fdd361d62270588d6fe838c1ed.pngimage.thumb.png.e0eb5ca4c2045dbf68872f418af724c1.png

image.thumb.png.46876d1a5b43dedc7a6079b2aa3431e0.pngimage.thumb.png.a0a672f5ef2a59db6fc91ff2cb3bd521.png 
 

Такие вот там дети, самоубиваться вот прям любят. Кто об пулю, кто об осколок мины, кто об взрыв снаряда. Детские садики и школы тоже разрушают только в путь, ох и дети...

111-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный день, Луганск, 2 июня 2014 года

Люди дурные, самоубились залпом НАР со штурмовика су25 с тризубом на хвосте. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего все началось? С запрета русского языка. С мирных протестов по этому поводу и по поводу майдана. С приезда мирных правосеков (ой, чот знакомое, да?). 

В это время произошли события в Одессе и люди поняли, что их ждет. Поэтому правосеков отмудохали и прогнали. Но они вернулись. С оружием и армией украины. Началась так называемая АТО. антитеррористическая операция. война против гражданских. 

 

Вот так Донбасс прожил последние 8 лет (прости, Энакин, я опять, да). За восемь лет погибло почти 15000 человек. 150 детей. 130 тысяч беженцев. Почти ежедневные обстрелы. Прицельные обстрелы. Школы, садики, больницы, электростанции, насосные, жилые дома 

 

 

Понимаете, я вот сижу тут, разбираю фото в чужих архивах и меня просто бешеная ненависть душит к этим нелюдям. И да, Андрей прав- не дрогнет рука, стал бы стрелять не задумываясь. Это не люди, это животные. Бешеные животные. И этой безумной стае дают биологическое оружие. это тупо первый попавшийся по поиску материал. При этом контроля нет никакого - сотрудница стырила там штамм опаснейшего вируса и намеревалась продать...


Плюс разговоры о ядерном оружии на фоне запроса украиной у нато более 30 тысяч дозиметров и комплектов химзащиты.

 

На фоне этого всего уже даже мне было понятно, что абсцесс уже перерастает в гангрену и операция нужна срочно.

Потому что времени жевать сопли и минские соглашения тупо не оставалось. Надо было спасать не то, что русских в Донецке/Луганске. В опасности был уже Ростов и Краснодарский край. Точка-У с контейнером отработанного ядерного топлива, которого у хохлов десятки тонн, прилетевшая в людный город - это тысячи жертв. И это уже реализовывалось. не обратили внимание, что наши первым делом заблокировали хранилище ОЯТ? 

 

И на фоне всего этого люди, которые восемь лет молчали (прастити, я а5 про восемь) а сейчас кричат нетвайне, Путинприкрати  в глазах остальных НОРМАЛЬНЫХ выглядят некрасиво. я очень сильно сдерживаюсь, чтобы писать вежливо. потому что эпитеты для таких вовочек у меня исключительно матерные. 

 

Никита наше фсе Михалков при всем моем к  нему неуважении, очень хорошо сказал

 

 

 

я могу понять всех вот этих селебрити. у них ТАМ- активы, недвига, детишки, барбекю с соседом Джованни. А вы - то чем думаете? Вы, простые, ска, русские люди, которым некуда бежать, которых сейчас защищают ТАМ простые русские парни.

Чтобы вам не пришлось защищаться ТУТ. 

 

Неужели нет мозгов понять это простое вот? 

 

Если нет, то что вы тут делаете? 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про прекрасных хохлов, отличных парней и просто хероев, которым слава.

Возможно, вы не поверили ролику выше. Вот вам еще чуток. Собранные антифашистами факты. Целиком тут.

https://antimaydan.info/2019/07/21_nacisty_xxi_veka_zverskie_prestupleniya_ukrainskih_nacionalistov_v.html

 

Цитата

нацистские каратели начали с того, что без суда и следствия стали расстреливать всех, кто поддержал идею проведения референдума 11 мая 2014 года в Донбассе, кто был замечен в нелюбви к Майдану или в «пророссийских настроениях». Люди стали исчезать десятками. Некоторых из пропавших потом находили в безымянных захоронениях, но большинство до настоящего времени так и числятся пропавшими без вести. В интернете есть огромное количество роликов, самолично выложенных так называемыми добровольцами, на которых запечатлены пытки жителей и ополченцев Донбасса: убийства, грабежа, изнасилования и прочие бесчинства. Трудно сказать, кто из них более преуспел в бесчеловечности – «Шахтерск», который состоял из самых настоящих отморозков (позже переименованный в «Торнадо»), «Айдар», «Донбасс», «Азов» или «Правый сектор» (*организация, запрещенная на территории Российской Федерации), ставших в последствии Украинской добровольческой армией.

 EKQsL3lKjlo.jpg

 

Цитата

Из-за участившихся случаев мародерства спустя четыре месяца «Шахтерск» был расформирован. Часть этих головорезов и преступников оказалась в роте «Торнадо». Командовал ротой Руслан Онищенко, уже на тот момент имеющий пять судимостей. «Бойцов» в свою роту этот уголовник подобрал под стать себе: каждый четвертый из них успел отсидеть на зоне. В подвале одной из школ города Лисичанска нелюдями из «Торнадо» была устроена пыточная камера, где они насиловали и истязали жителей города, в том числе несовершеннолетних и пенсионеров. Неопровержимых доказательтв преступлений и бесчинств этого батальона было настолько много, что даже Главный прокурор Украины Анатолий Матиос, был вынужден публично заявить об зверских издевательствах над пленными, которыми занимались бойцы батальона «Торнадо». 

 

«Мужчину в подвале школы приковали к спортивному снаряду, изнасиловали неестественным путем, после чего убили» – это далеко не самое страшное из публичного выступления главного военного прокурора Украины.

«Зачистку они проводили в нескольких районах Станицы. Врывались в дома, ломали ворота, стреляли собак, выволакивали мужчин всех возрастов, строили их в колонны и под конвоем вели к себе на базу в подвал. При этом каждый из «пленных» должен был нести с собой ценные вещи из дома, вплоть до телевизоров и другой бытовой техники», - рассказывали очевмдцы тех событий.
Однако самое страшное происходило на базе «Торнадо», откуда многие из задержанных так и не вернулись.

kVH2k-BaiJk.jpg WqCPn2ry7TA.jpg -K643ppPE2w.jpg

 

Еще или уже понятно, кто эти прекрасные ъерои, которым слава, что так безвинно страдают под бомбами вероломно, без каких-либо причин, напавшего Путина?

я очень рад, что стационарные объекты этих тварей были в первой волне наших "калибров".

 

и я очень горжусь тем, что дело рук моих летело, чтобы уничтожить этих мразей. 

 

апдейт: вчера. решили что мужик идущий по улице- диверсант, спустили с него трусы и примотали к бетонному столбу. на улице, на минуточку, февраль.  мужику еще повезло, обычно просто расстреливают на месте. 

 

photo1646022403.thumb.jpeg.cfe2a3f501d2fd429e741270891d4fad.jpeg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тысячи вывезено для забора крови. про убитых в лагере нет сведений и трупов. еще раз сам прочитай цитируемый текст. умерли дети в другом лагере. плюс еще вопрос зачем сжимать грудь - там ребра и только затруднишь дыхание и сердце быстрее остановится - меньше крови получится слить. если уж выжимать, то из живота и внутренних органов. 

дурнопахнущими текстами только льешь воду на мельницу отрицающих холокост. и получаешь обратный эффект, нежели тот, на который рассчитываешь. 

еще раз призываю, читать и перечитывать текст прежде чем репостить. фашисты достаточно совершили зверств, не надо выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляюсь я некоторым гражданам. они не видят ни Донбасс, ни Луганск, ни расцветающий фашизм, ни страстное желание сша поставить военные базы и ядерное оружие в украину со всеми вытекающими.

Они видят только рост бакса...

можете написать мне, что я фантазер. я не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей СВ сказал:

2 тысячи вывезено для забора крови. про убитых в лагере нет сведений и трупов. еще раз сам прочитай цитируемый текст. умерли дети в другом лагере. плюс еще вопрос зачем сжимать грудь - там ребра и только затруднишь дыхание и сердце быстрее остановится - меньше крови получится слить. если уж выжимать, то из живота и внутренних органов. 

дурнопахнущими текстами только льешь воду на мельницу отрицающих холокост. и получаешь обратный эффект, нежели тот, на который рассчитываешь. 

еще раз призываю, читать и перечитывать текст прежде чем репостить. фашисты достаточно совершили зверств, не надо выдумывать.

что именно я выдумал? 

 

в Белоруси было 14 донорских концлагерей. Немцы тщательно прятали концы(именно поэтому сжигали трупы, а не просто закапывали), потому что к тому времени было понятно, что победить не удастся. Но матценности старательно заносились в ведомости. поэтому есть данные, что за все время с 14 лагерей было собрано 3500 литров крови.

это без учета той, что уехала в благословенную европу прямо в донорах, которых только с красного берега увезли две тысячи.

 

десятилетний ребенок это примерно 2 литра крови. 

 

считай. 


материал, о котором я говорил выше- о том, как после перелома войны особые команды силами пленных или просто пригнанных с ближайшей деревни выкапывали массовые могилы и сжигали полуразложившиеся трупы. 

 

я без фото, ладно? тошнит от них.

 

Цитата


операция 1005. тут https://novayagazeta-ru.turbopages.org/novayagazeta.ru/s/articles/2021/09/09/dostat-iz-pod-zemli или погугли

В марте 1942 года обергруппенфюрер СС Рейнхард Гейдрих поручил штандартенфюреру СС Паулю Блобелю проведение операции 1005. Однако её начало задержалось из-за убийства Гейдриха в июне 1942 года чешскими агентами УСО в результате операции «Антропоид». В конце июня группенфюрер СС Генрих Мюллер, глава гестапо, окончательно отдал Блобелю этот приказ. В то время как принципиальной целью было уничтожение следов казней евреев, операция могла также включать и другие жертвы нацистских айнзатцгрупп.

Блобель начал свою работу с экспериментов в Хелмно. Но попытки использовать зажигательные бомбы для уничтожения эксгумированных тел были неудачными, так как огонь перекинулся на близлежащий лес. Самый эффективный способ был в конце концов найден в виде огромных погребальных костров на железных решётках. Этот метод был связан с выкладыванием слоями тел и дров на рельсах. Остающиеся фрагменты костей перемалывались особыми машинами и вновь захоранивались в ямах.

Операция официально началась в Собиборе. Трупная команда выкопала тела из массового захоронения вокруг лагеря и сожгла их. После того, как работа была сделана, рабочие были казнены. В декабре 1942 года процесс переместился в Белжец. Так как в таких лагерях, как Аушвиц или Берген-Бельзен, были крематории для сжигания тел, операция 1005 на их территориях не проводилась. После Белжеца работа была продолжена в Треблинке.

Операция проводилась также в местах массовых убийств, таких как Львов, Бабий Яр, 9-й форт, лагерь смерти Малый Тростенец. В 1944 году, с наступлением Красной армии, обергруппенфюрер СС Вильгельм Коппе, глава рейхсгау Вартеланд, отдал приказ об организации во всех пяти областях Генерал-губернаторства своих отдельных групп операции 1005, чтобы начать «очистку» массовых захоронений. Операции ещё не были полностью закончены, когда наступающие советские войска достигли ещё не «очищенных» мест.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.58626e85faec919be5af31799193a6ff.png

image.thumb.png.b748ea2895f9049ac655075090aff396.png

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2022/02/28/911208-minfin-80-valyutnoi-viruchki
"Минфин обяжет экспортеров продавать 80% валютной выручки"

Это победа или прорыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...