Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

У Меги теперь стоит охранник.

Даже два. Они там стоят и тралялякают на свои темы рядом с парковкой. Мы с ними общались и видели что они далеко не отходят. Только рядом с ней и находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если что-нибудь где-нибудь произойдет, то эти охранники явно убегут от велопарков на место проишествия. Или вызовут их по рации куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально было понятно что велопарковки не актуальны.

максимум кому они могут пригодится пенсионеру-дачнику на "урале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так, зашла побухтеть.:angry: :angry: :angry:

 

 

 

 

Сегодня оформляла документы на загранпаспорт, и у меня не приняли квитанцию об оплате на 2,5 тыщщи руплей. Криворукий мальчик из Сбербанка засунул ее в принтер сильно вправо, так, что печать на корешок почти не попала. Видимо, это его так расстроило, что синюю печать он шлепнул нечитаемо, и еще забыл дать сдачи 500 рублей (за ними я вернулась через одного человека).

 

Комитетчики велели ехать в бухгалтерию УФМС аж на Лермонтова, 179 а. Это черт-те где нах. :( Тамошние бабушки по телефону обещали прислать подтверждение оплаты (на кого? фамилию даже не спросили).

Забрать справку и снова тащиться в очередь на паспорт. Ух, как я зла. :angry:

 

Я склонна поехать в Сбербанк и лишить мальчика премии за март посредством жалобной книги. Или "надо быть добрее, и тогда люди потянутся"? Не портить карму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сбербанк полностью согласен!!! Сегодня платил китанцию на 100рублей, так комиссию взяли ещё 50. 50% комиссии!!!! Вот где бабло из воздуха. И ещё: в сбербанке хотел расчитаться карточкой СБЕРБАНКА! И что-бесполезно. Иди, говорят, сними деньги, а мне нал тащи. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк - это такое бля№№№во, что слов нормальных на них найти невозможно! Сочувствую Вам.

+1

столкнулся тут не давно ))))

это такое болото!!!!

 

1) пришел с документами получить деньги, думаю что может быть проще, ах как я ошибался.

 

2) оплачивал там за какието услуги, далее внимание!!!!

мальчик ЧЕТЫРЕ РАЗА!!!!! не верно считал сдачу!!!!

- вот ваша сдача

- тут чтото не то, посчитайте поточнее

- ах да извините, вот.

- посчитайте ещё раз, у меня по другому получается

- вы правы, теперь точно

- вы уверены!!?!?!?!?!?!?!

- да, ой нет, вот тут ошибся, простите.

- всё равно не сходится.

- ну да, я забыл вот это учесть.

- молодец, но всё равно на 200ре не бьётся, считай ещё раз

- вот так верно!?

- теперь да.

 

это вокзальный ларёк, а не сбербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк)

А у нас самое крутое отделение СберБанка.

Все работают шустро, без огрызаний и всяких проволочек.

За пересылку берут всего 3% ато и 2%

Всегда плачу там налоги и ничего менять не собираюсь xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, весна на улице!! тепло! урра!

скользко, сыро, грязно )))))

нее, скользко было вчера вечером! а сегодня уже так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян, я давно стесьняюсь спросить, что это такое

xD
и нафига оно у тебя в каждом посте? Не подумай чего... просто интересно :)

Если это типо смайл, то тут вроде и штатных достаточно, например вот - :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает хороший XML конвертер в плоскую таблицу?? Или редактор позволяющий это сделать..

Гугль точно знает! ;)

вообще - xml бывает разный... что именно конвертировать?

с наскоку нашла способ конвертировать МС Екселем 2007. может, пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает хороший XML конвертер в плоскую таблицу?? Или редактор позволяющий это сделать..

XML в какую таблицу? В таблицу базы данных? В таком случае смотри Oracle XSU (в доке по XDK), если имеется ввиду XML -> HTML Table - то XQuery, XSLT. Так что уточни что имеешь ввиду под плоской таблицей.

с наскоку нашла способ конвертировать МС Екселем 2007. может, пойдет?

Скорее всего имеется ввиду отвратительный формат MS XML SpreadSheet, как-то для него парсер на PL/SQL писал. Но иногда бывает полезен - если детализацию счета в интернет-помощнике МТС заказать "в формате XLS" - придет не xls, а такой xml'ник, который парсить проще, нежели остальные доступные форматы.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду под плоской таблицей

плоская таблица - все что угодно TXT DBF XLS

нуна из структурированного xml получить плоскую таблицу.. и желательно опять это вогнать в того же формата xml..

может редактор где в табличном виде можно удобно редактировать/добавлять/удалять данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду под плоской таблицей

плоская таблица - все что угодно TXT DBF XLS

Если что угодно - то тебя должно устроить тождественное преобразование - XML тоже можно рассматривать как плоскую таблицу.

нуна из структурированного xml получить плоскую таблицу.. и желательно опять это вогнать в того же формата xml.

может редактор где в табличном виде можно удобно редактировать/добавлять/удалять данные

Ага! Тебе оказывается ненужно преобразовывать XML к какой-то непонятной плоской таблце. У тебя какая-то другая задача, которую ты стесняешься озвучить.

 

Рискну предположить, что ты хочешь, чтобы пользователи правили информацию в базе данных через excel.

 

Может у тебя еще и данные не плоские? Смотри: у меня есть несколько фирм с их юридическими адресами и люди в них работающие:

 

"ООО Фирма 1", "Переулок Строителей, 21", "Иванов Иван Федорович"

"ООО Фирма 2", "Переулок Строителей, 21", "Иванов Федор Иванович"

 

Пользователь должен изменить юридический адрес Фирмы 1. Оп. Приехали.

Будем нормализовывать Экселевские странички? А потом будем объяснять пользователям, что при изменении файликов они сами должны обеспечивать ссылочную целостность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря. просто конвертеры xml to xls есть. они примерно так и называются, гуглятся и качаются. еще есть xml-редакторы, например Serna.

но насколько все это хозяйство подходит к твоим задачам - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XML тоже можно рассматривать как плоскую таблицу

любой html файл можно рассматривать notepadом однако пользуемся browserом?

"плоская таблица" - это фигуральное выражение, подразумевающее что данные можно представить в виде набора столбцов и колонок... открываемой exelем или под F3 или dbfviewером.

XML к какой-то непонятной плоской таблце

таблица вполне понятная

чтобы пользователи правили информацию в базе данных через excel

нет, ответ не верный.

нужен конкретный инструмент под конкретную мою задачу.

Спасибо за внимание, это я просто не сдержался и выпалил свой насущный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуна из структурированного xml получить плоскую таблицу.. и желательно опять это вогнать в того же формата xml..

секунду, насколько я знаю xml это дерево ;). а из дерева сделать таблицу конечно можно, но выглядеть это будет устрашающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...