Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

 

А вот немного не понятно - зачем было строить деревни там, где топит? земли много, пару километров в сторону и живи и радуйся. нет же смоет наводнением село - построят заново на том же месте.

 

это уже сельчан надо спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глухих деревень в лучшие времена и выбора место под поселения :)

 

На 1913 год в волости насчитывалось 174 переселенческих посёлков и участков

 

На 1909 год в волости имелось 3 церкви, 3 часовни, 3 школы (официальные), 1 школа (грамоты), 18 хлебо-запасных магазинов, 4 винные лавки, 24 торговых лавок, 6 ветряных мельниц, 12 водяных мельниц, 3 кузницы, 14 пожарных сараев, 2 земские станции. Имелся сельский банк и почтовые операции.

 

Действовали почтовые операции при Атирском волостном правлении с приёмом и выдачей всякого рода корреспонденции.

 

На 1915 год в волости в селе Атирском действовала больница переселенческой организации, Атирский волостной банк.

 

В советское время в Атирке функционировал крупный леспромхоз и жизнь била ключом.

 

А по поводу выбора места :) Селились как правило у воды, потому что вода - это жизнь. Не всегда это был достаточно высокий берег, чтобы гарантированно спасал от наводнения.

В некоторые годы это случалось. А вы хотели, чтоб крестьяне выкорчевали деляну за два километра от реки и таскали воду круглый год туда на коромысле ? :) Сельчане тоже не лыком шиты. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как надо строить! Во втором варианте, правда, немного травмоопасненько, зато сколько места внизу для домашнего скота.

post-7673-0-25232300-1430031697_thumb.jpg

post-7673-0-60946800-1430031714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельчане тоже не лыком шиты. :P

 

ну так не понимает это только один человек. мне просто лениво было писать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу выбора места

ваши данные слегка устарели это было сто лет назад. за сто лет сколько городов построено, сколько деревень исчезло. государства появлялись и исчезали. много ли сейчас людей по воду на реку с коромыслом ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу выбора места

ваши данные слегка устарели это было сто лет назад. за сто лет сколько городов построено, сколько деревень исчезло. государства появлялись и исчезали. много ли сейчас людей по воду на реку с коромыслом ходит?

 

а если взглянуть глубже поверхности?

задумайся, насколько мощнее нужен насос, чтобы тянуть воду за 2-3 км. и насколько он дороже в обслуживании и питании. и сколько у нас есть деревень, где жители не могут себе позволить насос и водопровод?

 

так что коромысло чаще всего оптимально по соотношению рубль/литр. особенно если в семье нет работающих (что ничуть не редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много ли сейчас людей по воду на реку с коромыслом ходит?

зачем ходить, к нам в Камышино автобочка приезжает, 21 век!

 

 

критикуя-предлагай,предлагая-делай. я знаю его уже 7 лет, и за эти семь лет он не сделал ничего полезного в рамках клуба.

так что в плане критики чьих-либо действий этот человек с моей точки зрения - права голоса не имеет.

если вы не видите проблемы, господин Лютиков(по стилю судя-вряд ли я ошибаюсь), это не значит, что её нет.

да, гласность,равенство и братство это мой стиль. и кстати Андрея СВ я знаю 10 лет - хороший парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. а чего добились вы, уважаемый? что лично вы сделали для клуба, чтобы иметь моральное право задирать лапку?

 

пока на этот на вопрос ответ "ничего"-вы бы были скромнее, Евгений Ваганович.

 

ни перед кем я не собираюсь оправдываться. но замечу, что не являюсь членом клуба. А вопрос по вашей теме большой: вы сперва предложили не махать шашкой, а начать с малого - с куска улицы Ленина. потом стыдливо это спрятали и переименовали тему - почему? где отчет, что сказал чиновник? заменят решетку на ливневке или нет? Название темы у вас явно не соответствует содержанию. про веломиграцию и карту маршрутов вроде уже была тема на форуме. далее, что будет с собранными проблемами? на телевидении пообсуждаете? или чиновники выберут потом что подешевле и где можно красивее пофотографироваться - и облагодетельствуют в каком-то одном месте. а вы будете радостно рядом скакать и бить себя в грудь, как много вы сделали для велосообщества.

 

Вообще, что вы понимаете под развитием велодвижения и т.п. и зачем оно вам надо? А то говорят много, а о чем не понятно. ведь любому, кроме вас и чиновников (такое ощущение, что вы хотите в какой-нибудь департамент попасть и отвечать за велодвижение) понятно, что в городе, где нет тротуаров нормальных, дорог раз два и обчелся, не на что и негде делать нормальные велодорожки и прочее. вот заявили чиновники, что отберут у пешеходов часть тротуара, а где? Где у нас можно нормально ехать хотя бы 4-5 остановок по тротуару не слезая с велосипеда? я кроме набережно таких мест не знаю. Значит развитие велодвижения - это не инфраструктура. увеличение числа велосипедистов? А зачем его увеличивать искусственно? кто хотел кататься - те катаются. а реклама подействует только на ашана-байкеров, которые будут ездить по встречке, гонять по тротуарам и совершать прочие непотребства. А когда в конце концов последних собьют - то по большому счету их кровь будет на ваших руках - вы же агитировали и звали на дорогу.

 

Еще про критику вспомнил, фраза, что критикуя, предлагай... если не ошибаюсь принадлежит Королеву и относилась к работе его шарашки. Так вот, во-первых, там люди были заняты одним делом и это была их обязанность предлагать, а я с чиновником не получаю одинаковой зарплаты, но по вашему должен делать его работу за бесплатно. во-вторых, вспомните, чем это иногда оборачивалось: тот же Гагарин летел на корабле, у которого шансов вернуться было не так уж много, но критиковать корабль нельзя не предложив нового, а главное результат, подумаешь погибнет человек. так что это утверждение в корне не правильное и используется только для того, чтобы избежать критики и действовать как в анекдоте - зачем думать, прыгать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. а чего добились вы, уважаемый? что лично вы сделали для клуба, чтобы иметь моральное право задирать лапку?

 

пока на этот на вопрос ответ "ничего"-вы бы были скромнее, Евгений Ваганович.

 

так что это утверждение в корне не правильное и используется только для того, чтобы избежать критики и действовать как в анекдоте - зачем думать, прыгать надо.

 

бла-бла-бла-бла. я сам не делал, не делаю и не буду делать ничего, но Маус мудак, потому что он делает не то, что я щитаю нужным и не так, как я щитаю правильным. :lol: :lol:

 

Евгений Ваганович, я донесу до тебя одну простую истину: пока такие как ты исходят пеной в СМИ и интернетах, люди, которых вы презрительно называете чиновниками, обеспечивают безопасность, чистоту, здоровье и наполнение ваших задниц тем, что вы льете потом в их адрес. и это их работа. они не всегда хорошо ее делают. потому что они тоже люди.

 

Далее.

 

Я не считаю себя обязанным отчитываться перед такими, как ты в том, что я делал, делаю и буду делать. равно как и не собираюсь ориентироваться на ваше мнение, товарищи вечные нытики.

Заинтересованные люди - в курсе. Метать бисер перед вами принародно? Увольте.

 

Вам нравится сидеть по шею в болоте, вы не желаете шевельнуть пальцем, чтобы стало лучше? Это ваше право. И критиковать меня за то, что я делаю-тоже ваше право.

 

а класть хрен на ваше мнение- моё право. и я им, извините, буду пользоваться. вдоль, поперёк и по обоим диагоналям. :) на чем, собственно, предлагаю вам оставить меня в покое. за бесперспективностью.

 

всем мир! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, которых вы презрительно называете чиновниками, обеспечивают безопасность, чистоту, здоровье...это их работа. они не всегда хорошо ее делают. потому что они тоже люди.

ага, их работа.Хорошо помню историю городского катка в омской крепости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя обязанным отчитываться перед такими, как ты[/i] в том, что я делал, делаю и буду делать. равно как и не собираюсь ориентироваться на ваше мнение, товарищи вечные нытики.

Заинтересованные люди - в курсе. Метать бисер перед вами принародно? Увольте.

 

Вам нравится сидеть по шею в болоте, вы не желаете шевельнуть пальцем, чтобы стало лучше? Это ваше право. И критиковать меня за то, что я делаю-тоже ваше право.

я тут подумал и до меня дошло наконец, откуда у вас эта активность. я более чем на 50 процентов убежден, что вы обычный ментовской стукачок (на фсбшного не тянет, те тоньше работают). я это не утверждаю, но ходом мысли поделюсь. Есть общественная организация, органы за работой должны следить? должны, тем более что с каждым годом в сообществе больше людей, у организации есть довольно раскрученный интернет ресурс. читать темы можно не палясь. но желательно не просто следить, а направлять. чтобы не дай бог не прошло какого-нибудь митинга, велопробега в поддержку аппозиции. желательно чтобы наоборот, велосипедисты как собачонки по первому свистку приезжали и создавали массовку на какой-нибудь пресловутый день национального единства. Итак, кто из совета клуба или людей близких к этому делает такую работу? (возможно стукач и не один) Кто доказывает с пеной у рта, что мы живем в лучшей стране на свете, кто заискивает перед чиновниками, кто организует массовки, кто не участвует в несогласованных покатушках (типа олимпийского огня в омске)? Думаю не только у меня первым всплывает образ Мауса. Пристальнее смотрим на эту фигуру. Кроме вело-форума он ведет такую же работу и на омском форуме и в контакте. Всплывала информация в какой-то теме, что он составляет списки каких-то неугодных нынешнему режиму. Работка у него не пыльная, мелкий начальничек, царек, но дает возможность залезть в личные данные клиентов, принесших, например, в ремонт ноутбук (я не утверждаю, что он это делает, но возможность есть). Еще он периодически строчит кляузы, то есть явно не по понятиям живет. Так что я для себя выводы сделал. а остальные - как считают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, которых вы презрительно называете чиновниками, обеспечивают безопасность, чистоту, здоровье...это их работа. они не всегда хорошо ее делают. потому что они тоже люди.

ага, их работа.Хорошо помню историю городского катка в омской крепости

ага или здоровье. у моего дедушки был друг, тоже фронтовик Иван Макарович (а найти хорошего друга очень сложно, тем более в 90 лет). Так вот благодаря нашим работающим чиновникам он умер несколько лет назад: сначала не могли дозвониться до скорой - чиновники позаботились, поставили какую-то электронную систему, где надо ждать ответа, плохо слышащие старики не могли понять, что надо делать. я дозвонился, скорая приехала. но врачи на глаз поставили диагноз - это старческое и погода меняется. и не стали ничего делать. А у инвалида войны был микроинсульт, а через день без лечения - второй. И все у нас тут патриоты будут с георгиевскими ленточками бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велопробега в поддержку аппозиции.

Ахаха. Упаси от этого.

 

Сколько я участвовал в покатушках, никто никого никуда не тянет.

 

Почти полная анархия и равенство. Исключение ведущий и замыкающий, они главные. Для себя перед покатушкой решаешь, интересно тебе это мероприятие или нет. При этом в любой момент можешь помахать рукой и сказать что не по пути.

 

Самое главное что мы катаемся на велосипедах и нам это интересно, всё остальное второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал и до меня дошло наконец, откуда у вас эта активность. я более чем на 50 процентов убежден, что вы обычный ментовской стукачок (на фсбшного не тянет, те тоньше работают). я это не утверждаю, но ходом мысли поделюсь. Есть общественная организация, органы за работой должны следить? должны, тем более что с каждым годом в сообществе больше людей, у организации есть довольно раскрученный интернет ресурс. читать темы можно не палясь. но желательно не просто следить, а направлять. чтобы не дай бог не прошло какого-нибудь митинга, велопробега в поддержку аппозиции. желательно чтобы наоборот, велосипедисты как собачонки по первому свистку приезжали и создавали массовку на какой-нибудь пресловутый день национального единства. Итак, кто из совета клуба или людей близких к этому делает такую работу? (возможно стукач и не один) Кто доказывает с пеной у рта, что мы живем в лучшей стране на свете, кто заискивает перед чиновниками, кто организует массовки, кто не участвует в несогласованных покатушках (типа олимпийского огня в омске)? Думаю не только у меня первым всплывает образ Мауса. Пристальнее смотрим на эту фигуру. Кроме вело-форума он ведет такую же работу и на омском форуме и в контакте. Всплывала информация в какой-то теме, что он составляет списки каких-то неугодных нынешнему режиму. Работка у него не пыльная, мелкий начальничек, царек, но дает возможность залезть в личные данные клиентов, принесших, например, в ремонт ноутбук (я не утверждаю, что он это делает, но возможность есть). Еще он периодически строчит кляузы, то есть явно не по понятиям живет. Так что я для себя выводы сделал. а остальные - как считают нужным.

велоклуб "Цепная Кляуза", я тоже давно за ними наблюдаю ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя обязанным отчитываться перед такими, как ты[/i] в том, что я делал, делаю и буду делать. равно как и не собираюсь ориентироваться на ваше мнение, товарищи вечные нытики.

Заинтересованные люди - в курсе. Метать бисер перед вами принародно? Увольте.

 

Вам нравится сидеть по шею в болоте, вы не желаете шевельнуть пальцем, чтобы стало лучше? Это ваше право. И критиковать меня за то, что я делаю-тоже ваше право.

я тут подумал и до меня дошло наконец, откуда у вас эта активность. я более чем на 50 процентов убежден, что вы обычный ментовской стукачок (на фсбшного не тянет, те тоньше работают). я это не утверждаю, но .... Еще он периодически строчит кляузы, то есть явно не по понятиям живет. Так что я для себя выводы сделал. а остальные - как считают нужным.

 

 

"когда ты понял, что проиграл-переходи на личность оппонента. ведь неважно, что ты слил спор, если все уже обсуждают его внешность/политические убеждения"(с)методичка либераста.

 

:D :D

 

я уже все сказал,что думаю о тебе и тебе подобных. добавить нечего. хрюкай в своем корыте, бисера не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал и до меня дошло наконец

я тоже давно за ними наблюдаю ! :D

:D :D :D

ДА,ДА!!!

я тоже заметил!

вот собираются чегой то, шумят, ездют-мелькают туда-суда песторо*опые, людЯм мешают

сели бы на лавку, посидели, отдохнули!

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, спрашивал или нет. может кто знает, где купить железную трубу наружным диаметром 36 мм. оптом без проблем, а вот кусок метр два - не могу найти. на стройрынках только стандартные дюймовые, там 34 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах! думаешь неудачное бритьё? )

Я его кстати видел сёдня: поднимался с ПП по лесенке на дорогу на шоссере,узнал когда он уже проехал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Потратьте 5 секунд своей жизни - проголосуйте за Анечку Рыжих! :rolleyes:

 

http://vk.com/feed?w=wall-29412860_160044

 

Спасибо!

giena.jpg

 

Никакой фальсификации, посматривать раздел могут только зарегистрированные в группе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...