Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

жаль,что тема о политике закрыта. прекрасное из германии:

 

У меня произошло несчастье - авария на автобане. Перед самым Новым Годом, 29 декабря, когда на юге Германии был обильный снегопад, из-за нерасчищенного автобана мою машину повело юзом, закрутило и несколько раз стукнуло об ограждение. Я не пострадала, но была в сильном шоке. Усилил мое невменяемое состояние тот факт, что полиция к тому же навесила на меня штраф за несоответствующую погодным условиям езду, хотя ехала я со скоростью не выше 70-80 км/час. Они же вызвали Abschleppdienst. Вот о последних-то и речь. Эти деятели, воспользовавшись моей неопытностью (до сих пор я никогда не попадала в аварии) и невменяемым состоянием, прикинувшись заботливыми и доброжелательными, содрали с меня 715€ наличкой за эвакуацию и, самое неприятное, заморочив мне голову, вынудили подписать документы на передачу им прав на мою машину. Факт передачи собственности я осознала только через несколько дней, когда отошла от шока. А в тот момент совершенно не соображала, какие бумаги подписываю.

A теперь вопрос:

можно ли вернуть мою разбитую машину?

стоит ли обращаться к адвокатам (адвокатской страховки у меня нет)?

нужно ли идти в полицию по поводу лишния собственности обманным путём?

 

и более подробное описание ситуации порадовало: полицейские оштрафовали за занос на снегу на почти 200е, эвакуатор взял 700 евро за эвакуацию, ненавязчиво отжали машину и просто бросили женщину на автобане зимой, одну.

 

 

Mежду тем появился эвакуатор - мужчина и девушка. Они потребовали ключи от машины, подцепили её канатом и затащили на подиум эвакуатора. Всё, сейчас увезут мою машинку со всеми вещами в неизвестность.

- А что теперь будет со мной? - спросила я полицисток.

- А пусть за вами кто-нибудь приедет.

- Кто за мной приедет? У меня никого нет!

- Ну тогда поезжайте на поезде.

- А как я дойду до поезда? Пешком по автобану?

- Ну может быть водитель эвакуатора окажет любезность и возьмёт вас с собой.

 

 

это просто прекрасно!

особенно на фоне того, что в нищей России в ужасной Москве эвакуатор стоит 15 евро час, а тоталитарные, насквозь коррумпированные гаишники тормозят попутки и договариваются, чтобы пассажиров неисправной машины довезли до города в тепле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут принято ругать Россию за то, что не все делается в ней, родимой.

так вот, продолжая прекрасное:

 

28% комплектующих танка "Меркава Mk.4" изготавливается в других странах. Так, части двигателя МТ883 производятся немецкой фирмой MTU, затем отбираются по лицензии фирмой General Dynamics Land Systems в США, и только тогда силовая установка, получившая индекс GD883, экспортируется в Израиль. Трансмиссия, RK325, кстати, тоже выпускается в Германии фирмой Renk.

 

при этом танк имеет пружинную подвеску,мешающую стрельбе-она просто раскачивается как ашанбайк(сразу вспоминается русский Т90, молодецки разносящий мишени не снижая скорости), броню, рассчитанную на...РПГ :D

Например, во время одного из боев элитная бригада ЦХАЛ "Иквот ха-Барзель", оснащенная новейшими "Меркава Mk.4", потеряла 11 машин из 24, принявших участие в наступлении.

Все танки элитной бригады были поражены ПТУР, так как тяжелого вооружения у террористов не было, при этом у Израиля было полное превосходство в воздухе. Все свои потери израильтяне объяснили наличием у арабов ПТРК "Корнет-Э".

Читать полностью: http://42.tut.by/429429

(тут я дважды падал под стол поплакать)

 

при этом меркава (тут у меня началась истерика) стоит в три раза дороже.

 

не буду больше читать про заграницу. там настолько хорошо,что я лучше тут останусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня произошло несчастье - авария на автобане.

 

Блин, как хорошо что нам такое не грозит!

...потому, что у нас в Омске нет автобана :lol:

 

А там где есть (Россия), народ просто тупо валят (трасса Дон), видимо из гуманных соображений, что бы пешком не шли до станции поезда.

 

тут принято ругать Россию за то,

Кстати, что там с бронемашиной "Тайфуненок"- Камаз? В армию не берут, говорят слишком много импортных комплектующих. Да?

Да и недавно обсуждаемый Эльбрус изготавливали на забугорных площадках ...и это для оборонки!

Нам ведь здесь это интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль,что тема о политике закрыта. прекрасное из германии:

 

Скажи честно, как ты считаешь - позволят ли твои новости лояльнее относиться к ценникам в магазинах?

Позволят ли они не замечать волны, трещины, выбоины на дорогах? ...да что уж там, позволят ли просочувствоваться, если многие здесь в принципе не смогут купить нормальное авто

и денег таких (как в примере у барышни) просто не имеют в резерве.

Позволят ли они с благодарностью воспринимать низкий уровень жизни в богатой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати немного реальных сегодняшних зарплат:

http://www.ookpb.ru/vakansii.shtml

 

Поднимите руку, кто гордится?

для тебя зряплата это повод чем гордится? ;)

Удавка из более качественного материала является предметом твоей гордости? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль,что тема о политике закрыта. прекрасное из германии:

 

Скажи честно, как ты считаешь - позволят ли твои новости лояльнее относиться к ценникам в магазинах?

Позволят ли они не замечать волны, трещины, выбоины на дорогах? ...да что уж там, позволят ли просочувствоваться, если многие здесь в принципе не смогут купить нормальное авто

и денег таких (как в примере у барышни) просто не имеют в резерве.

Позволят ли они с благодарностью воспринимать низкий уровень жизни в богатой стране?

 

мой дорогой,но недалекий друг.

скажи честно- а давно ли ты был в европе, давно ли видел, как там живут, давно ли общался с теми, кто туда свалил?

скажи честно- откуда у тебя уверенность, что у нас хуже?

скажи честно-какие варианты ты предлагаешь для того,чтобы стало лучше?

 

скажи честно - а давно ли ты педалил по дорогам Германии,позволь спросить? ах, да, ты ж не был там, тебе рассказывали. а вот я - был. и я знаю не с чужих слов, что и там хватает дерьмовых дорог.

 

А там где есть (Россия), народ просто тупо валят (трасса Дон), видимо из гуманных соображений, что бы пешком не шли до станции поезда.

 

ты оправдываешь официальные действия полиции в Германии действиями бандитов в России.... тут даже спорить не буду. молодец, садись.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя зряплата это повод чем гордится? ;)

Конечно, я живу в материальном мире.

При этом не являюсь альфонсирующим элементом.

Придумывать какое то другое названия (типо доход, активы, пассивы) средствам для проживания и материальных благ тоже не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мой дорогой,но недалекий друг.

 

Буггг :lol:

Я за границей порой бываю бывал по 2 раза в год!

Твои тухлые сказки, про то что там хуже чем у нас максимум рассчитаны на тех, кто не разу там не бывал.

Ты же помнишь, что ни один из путешествующих с тобой не бросился подтверждать твои перлы? Скорее наоборот.

 

З.Ы. да, конкретно в Германии не был и не буду - она просто не входит в круг интересных для путешествия в практическом смысле.

Но если сильно надо, у меня там родственники.

 

З.Ы.2 да, полиция у нас честная. Никогда не пытает людей, взятки не берет. А штрафы только обоснованные.

Да и разница принципиальная, от кого пострадать кто отожмет на дороге

 

З.Ы 3 на вопросы то ответишь?

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати немного реальных сегодняшних зарплат:

http://www.ookpb.ru/vakansii.shtml

 

Поднимите руку, кто гордится?

 

передал твой вопрос медикам. цитирую ответ:

если шевелить задницей, то появляется куча доплат, которые делают из 15-30... а если распивать чаи вместо работы- тогда да, оклады невысокие.

 

из работы в госслужбе помню,что оклад там мизерный, но система премирований и прочего дает почти двукратное превышение средней получки среднего оклада. но в твоей рашке, конечно,так быть не может- у тебя там врачи умирают с голоду на пороге поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если шевелить задницей, то появляется куча доплат, которые делают из 15-30...

 

Теперь еще раз внимательно смотрим, и видим, что речь идет о размере зарплаты (а не базового оклада)

т.е. уже содержит все существующие надбавки.

Шевелиться разумеется можно, занимая вакантные ставки, совмещая профессии.

Только на всех не хватит, да и нагрузка одной должности по штатному расписанию достаточная для трудозатрат.

Опять же понятие шевелиться и хватать все что можешь унести вовсе не синоним качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мой дорогой,но недалекий друг.

 

Буггг :lol:

Я за границей порой бываю бывал по 2 раза в год!

Твои тухлые сказки, про то что там хуже чем у нас максимум рассчитаны на тех, кто не разу там не бывал.

Ты же помнишь, что ни один из путешествующих с тобой не бросился подтверждать твои перлы? Скорее наоборот.

 

З.Ы. да, конкретно в Германии не был и не буду - она просто не входит в круг интересных для путешествия в практическом смысле.

Но если сильно надо, у меня там родственники.

 

З.Ы 2 на вопросы то ответишь?

 

турецкий отель и абхазия это безусловно, заграница. но ты сравниваешь с европой. а европейских отчетов я от тебя не помню.

мои личные впечатления ты волен называть как угодно, но я поддержу твою инициативу: твоя гнилая, высосанная из пальца демагогия - годна только для тех, кто ненавидит Россию и радостно закрывает глаза на все, что не укладывается в матрицу "рашка-гавняшка".

 

ни один из путешествующих со мной не смог и опровергнуть мои перлы: Катя сказала, что экскурсовод получает 700 евро, но Катя забыла упомянуть, что туристический сезон с мая по октябрь, а остальные шесть месяцев экскурсовод не впадает в спячку. никого не водит-и ничего не получает. поэтому очень несложно посчитать реальную среднюю ЗП экскурсовода ~350 евро. это даже абстрагируясь от того, что оплата не оклад, а сдельная.

 

кстати да, вопросов не вижу.

 

 

если шевелить задницей, то появляется куча доплат, которые делают из 15-30...

 

Теперь еще раз внимательно смотрим, и видим, что речь идет о размере зарплаты (а не базового оклада)

т.е. уже содержит все существующие надбавки.

Шевелиться разумеется можно, занимая вакантные ставки, совмещая профессии.

Только на всех не хватит, да и нагрузка одной должности по штатному расписанию достаточная для трудозатрат.

Опять же понятие шевелиться и хватать все что можешь унести вовсе не синоним качества.

 

 

я не вижу там нигде уточнений, что это сумма на руки,а не оклад. равно как и не вижу уточнений обратного. поэтому то,что ты тут вещаешь- это лишь твоя попытка вколотить объективную реальность в свою матрицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

турецкий отель и абхазия это безусловно, заграница. но ты сравниваешь с европой. а европейских отчетов я от тебя не помню.

...

кстати да, вопросов не вижу.

Ты еще не помнишь от меня отчета в ОАЭ ...видимо потому, что это велофорум, а не туристический.

 

 

Вопросы повторю:

 

Скажи честно, как ты считаешь - позволят ли твои новости лояльнее относиться к ценникам в магазинах?

Позволят ли они не замечать волны, трещины, выбоины на дорогах? ...да что уж там, позволят ли просочувствоваться, если многие здесь в принципе не смогут купить нормальное авто

и денег таких (как в примере у барышни) просто не имеют в резерве.

Позволят ли они с благодарностью воспринимать низкий уровень жизни в богатой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не вижу там нигде уточнений, что это сумма на руки,а не оклад. равно как и не вижу уточнений обратного. поэтому то,что ты тут вещаешь- это лишь твоя попытка вколотить объективную реальность в свою матрицу.

Так случайно получилось что с зарплатами я работаю более 15 лет

Это не сумма на руки и не базовый оклад - это размер зарплаты! Т.е. там прямо так роиссиянским языком и написано - "заработная плата" :D

Но раз у тебя есть такие мощные знакомые в медицине, спроси у них ПКГ и КУ с базовым окладом 15 000 :lol:

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

турецкий отель и абхазия это безусловно, заграница. но ты сравниваешь с европой. а европейских отчетов я от тебя не помню.

...

кстати да, вопросов не вижу.

Ты еще не помнишь от меня отчета в ОАЭ ...видимо потому, что это велофорум, а не туристический.

 

 

Вопросы повторю:

 

Скажи честно, как ты считаешь - позволят ли твои новости лояльнее относиться к ценникам в магазинах?

Позволят ли они не замечать волны, трещины, выбоины на дорогах? ...да что уж там, позволят ли просочувствоваться, если многие здесь в принципе не смогут купить нормальное авто

и денег таких (как в примере у барышни) просто не имеют в резерве.

Позволят ли они с благодарностью воспринимать низкий уровень жизни в богатой стране?

 

 

на все твои вопросы(так как они не содержат вопроса, а только общо поданный импульс) отвечу так же общо-возможно да, возможно нет.

 

 

 

я не вижу там нигде уточнений, что это сумма на руки,а не оклад. равно как и не вижу уточнений обратного. поэтому то,что ты тут вещаешь- это лишь твоя попытка вколотить объективную реальность в свою матрицу.

Так случайно получилось что с зарплатами я работаю более 15 лет

Это не сумма на руки и не базовый оклад - это размер зарплаты! Т.е. там прямо так роиссиянским языком и написано - "заработная плата" :D

 

тебе сколько лет, Дима? ты не знаешь,что правильно писать- русским языком?

 

хотя да, прости,я забыл,что ты живешь в роисси, и ты роисиянен. в твоей сраной рашке-это наверное, зарплата. а в России может оказаться и оклад.

 

и еще- давай я буду отвечать только на конкретные вопросы, заданные литературным языком. заранее спасибо. вечером,кстати,поинтересуюсь оплатой труда санитарок в европе. может,чего любопытного понарою.

 

и в завершение. я сотый раз г оворю,что нигде не утверждаю что у нас все збс, не надо передергивать. мы в начале большого пути,и если всякая гнусь не помешает-как знать, куда это приведет.

 

прислушайся к словам песенки.

http://www.youtube.com/watch?v=IAC4QXQPQn4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про политику- поехали сюда, хватит тянуть кота за усы.

 

модераторов прошу по возможности перенести флуд в указанную тему.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в начале большого пути,

 

Збс, прошло 15 лет и мы наконец то в начале большого пути.

 

Да еще к тому же не факт.

Пока видна только банальная схема развода сырьевого государства и последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про политику- поехали сюда,

Там будет отличный монолог, желательно в commonplace

 

- Американцы убеждают, что здесь все х...во

 

Потрясающая по содержанию мысль! Т.е. получается кто то на полном серьезе считает, что людей с такой http://www.ookpb.ru/vakansii.shtml зарплатой

Катающихся по нашим "замечательным" дорогам, лицезреющих пачками закрытые предприятия, лицезреющих уникальное расслоение общества (по доходам) должен кто то еще убеждать :blink: , сами они этого не видят :lol:

Проживающие здесь, сами этим американцам расскажут как здесь х...во - это как минимум.

 

- у нас все дерьмово и надо срочно все вручить америке

Так вроде давно вручили в виде ЗВР? Не? :D

Сейчас же благополучно все это проедается, тратится на борьбу с последствиями кризиса для слабой экономики ...вместо модернизации

 

А еще чиновники любят иметь недвижимость за границей. Видимо чисто для того чтобы постоянно убеждаться, как там все хреново и гордиться Россией

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про политику- поехали сюда,

Там будет отличный монолог, желательно в commonplace

 

 

значит, здесь будет твой монолог, а там мой. а чо- норм.

 

* про то,что вокруг дерьмо-вытащи свою голову из жопы, у нас тут мороз и свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сретесь? ;)

А я по парку на лыжах за это время 15 км накатал :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про политику- поехали сюда,

- Американцы убеждают, что здесь все х...во

Ребята вам не надоело спорить вдвоём?

Уже и тему закрыли, а вы всё друг друга переубедить пытаетесь.

Созданы целые конференции bbtitle-ixbt.gif

Со специализированными разделами Современная политика и макроэкономика

Столько горячих тем:

Россию купила кучка людей - это всем известно. Власть молчит, она в доле. Выборы заранее куплены, все списки проплачены. Демократии - власти народа - нет. Экономика держится только за счёт дорогой нефти. ВВП - ноль.

А про америку существуют целые специализированные ресурсы:

rususa1.gif

Не желаете перехать туда? Там Вся правда об обстановке в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вам не надоело спорить вдвоём?

 

потому и предложил не мозолить глаза. но методичка требует публичности,видимо =) я тут больше не буду спорить :D да и туда,куда ты пишешь - тож не пойду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...