Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

конфеты

ага, и коньяк. как скоро этот врач сопьется или у него появится аллергическая сыпь? прочие активы тоже когда-нибудь надо будет продать, что будет классифицировано, как сторонний доход. откуда они взялись? а что будет делать чиновник с 10-ю кайеннами?

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно но очень не быстро. Одно два поколения тотальной пропаганда честности,

Очень печальная картина, если учесть что еще даже не начинали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkk, обоснуй минус к мысли о денализации экономики, пожалуйста. если не сложно.

 

krazymouse, а я решил отказаться от тренировочной езды в силу скачка цен на расходники. перешел на выпрыгивания. классная штука. только мне кажется, что соседям не очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред - это сравнивать развлечения с жизненно необходимыми товарами, с продуктами в частности. я буду бойкотировать по мере сил все то, что меня не устраивает, следуя своей доктрине неприятия. дауншифтить, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте лучше что-нибудь конструктивное внесем. я вот, например, считаю, что полное упразднение банков, кроме одного, и наличных денег решит большинство проблем и сразу. моментально отпадают взятки, уклонение от налогов и прочие кайфы. и абсолютно бескровно.

типа того?

http://www.youtube.com/watch?v=hCKg1lURSvg ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте лучше что-нибудь конструктивное внесем. я вот, например, считаю, что полное упразднение банков, кроме одного, и наличных денег решит большинство проблем и сразу. моментально отпадают взятки, уклонение от налогов и прочие кайфы. и абсолютно бескровно.

типа того?

;)

Да,Андрюша,детские деревянные игрушки всегда с нами :rolleyes:

Изменено пользователем motorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че тут то сидим? пошли в тему политика))) а то и эту прикроют... хотелось бы пасмареть как дядя из "гос. учреждения" на кайне с номерами 777 в должности (скажем так органов тех кто следит за порядком) здоровается за руку с теми кто торгует алкоголем большими объемами с сомнительного производства... хотя этого его должность разбираться откуда кайен и сажать в случае вины... маус скорее всего работал дворником в гос. учереждении... там как правило все с образованием... и получают гроши.. они не виноваты в этом,. это всё злостный иван иваныч... но как то у президента во время вещания спросили: когда начнутся посадки виноватых? он ответил... а как результат например министр отвечающий за воен способность страны ушел в свидетели.. а виновница с бриллиантами на бешеные суммы и участками земли то под домашним арестом(ну снимает клипы со зверевым).. и все свидетели... а то что пол армии ушло непонятно куда и просрали эт мелочи.. и президент думаю не в курсе.. особенно когда следователей СК оттеснял ГРУ в коридоре у вышеозначенного персонажа автоматами.. там видимо оппозиционеры пришли... навальный наверное у подъезда стоял.. неудобно наверное об этом говорить... ну или например когда бизнес игорный курирует в стране ген прок. и это семейное дело.. президент тоже не в курсе.. и ничегошеньки сделать не может.. а виновные "сидят"... два раза... а в омске просто человека устроившего стрельбу из автомата в центре искали оч долго.. не зная адреса... нету виновных.. граждане сами виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши оппозиционЭры отчаянно закрывают глаза, чтобы не видеть реальности, они отчаянно хотят фуникулер на каждый перевал, причем бесплатно. бесплатный сыр сами знаете где.

В самой идее фуникулёра не вижу ничего предосудительного. Научно-технический прогресс надо поощрять. НО.

 

"наши оппозиционЭры" хотят, чтобы страна взяла кредит в западном банке и заказала строительство фуникулёра в западной корпорации. В итоге деньги даже не покинут запод и будут работать на его экономику. Наша экономика будет стоять, да мы ещё и должны останемся. Ну а пользоваться фуникулёром можно будет, само собой, только носителям специального ярлыка от татаро-монгольского хана избранным.

 


давайте лучше что-нибудь конструктивное внесем. я вот, например, считаю, что полное упразднение банков, кроме одного, и наличных денег решит большинство проблем и сразу. моментально отпадают взятки, уклонение от налогов и прочие кайфы. и абсолютно бескровно.

Заодно будет упразднена свобода выбора в экономике. А с ней можно и частную собственность упразднять. Ну или я даже не знаю, что раньше.

Зато.

Освободившиеся людские массы отправить на заводы, да. Или строить железную дорогу вдоль северного морского пути.

 

Из подобных феерических проектов я бы одобрил разве что передачу государственного делопроизводства машинам. Ну окромя секретного. И чтобы любой гражданин с лёгкостью клика мог посмотреть движение любого бюджетного рубля. И, главное, чтоб всё быстро работало.

И да, освободившиеся людские массы отправить на заводы...

 


И совершенно понятно, что нельзя просто подойти к человеку и сказать - не воруй. Это ведь плохо :)

Что же такое можно придумать, для изменения состояния дел в обществе?

Можно но очень не быстро. Одно два поколения тотальной пропаганда честности, через школу, медиа, общественные организации, в том числе и через религиозные. Создание гражданского общества начиная с СЕБЯ. Это я САМ не ворую, САМ не даю взяток. И конечно же индивидуальная борьба с коррупцией - это Я должен научится обращаться в суды, писать обращения и жалобы, отстаивать свои права.

Иначе всё как и прежде: террор и насилие без изменений в людях. Страх не меняет людей. Страх просто учит прятать свои страсти глубже и действовать скрытнее и хитрее.

- Пап, а пап! Я хочую ойфон, как у Йоси Рабиновича.

- Нельзя сынок, мы же боремся с коррупцией, сынок. Строим гражданское общество. Начиная с себя.

 

Чтобы начать "Создание гражданского общества начиная с СЕБЯ", надобно сначала попросить корпорации ослабить их потреблядский гнёт. Страх меняет людей, да. Страх, что ты вдруг более лох, чем Вася из соседнего подъезда, меняет человека. И вот у человека появляется ойфон. Или кайен. Или яхта. Или свой сверхзвуковой самолёт. Или ещё какая-то ненужная фигня. Работает на всех уровнях общества, да.

Те самые медиа, кстати принадлежат тем самым корпорациям. Вас туда не пустят.

 

То есть это. Посыл то правильный. И даже необходимый. Я бы даже сказал "необходимый, но не достаточный". Просто масштабы катастрофы надо как-то более реально представлять что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надобно сначала попросить корпорации ослабить их потреблядский гнёт

Все уже придумано! :rolleyes:

 

Пунктом номер один в моей свежей политрелигии -

Отказ от идиллии, состоящей в максимально возможном окружении себя новинками.

Тогда я и вообще любой гоп из микрорайона моего

Поняв это, в своей ячейке бетонной башни, станет легко мириться

С положением своим в данной точке времени и пространства

Подобно гражданам Тибета умиротворенным.

 

2h Company - Дзэн и искусство ухода за АК-47

Неописуемые ребята, настоятельно рекомендую послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже придумано! :rolleyes:

Всё уже придумано до нас! ©

 

А если подумать, то уже и много тысяч лет назад. И тайной не является вроде бы, никто не прячет.

Однако, доступ разума до информации и доступ информации до разума не есть одно и то же. Первым занимается свободная воля человека, вторым -- всевозможные медиа. Угадайте, кто побеждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно будет упразднена свобода выбора в экономике.

 

это про развеселые банки, раздающие кредиты налево и направо?))

 

А с ней можно и частную собственность упразднять.

 

приобретенную незаконным путем чтоли?

 

все написанное относительно денализации - чушь. лучше подумай как гопники и домушники будут сбывать краденое в контролируемой системе. карманникам так вообще ничего не светит. торговцы наркотиками идут по бороде, велосипедные угонщики туда же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное упразднение банков, кроме одного

это про развеселые банки, раздающие кредиты налево и направо?))

Ты хочешь сказать, все банки одинаковые, а все кредиты выданы "направо и налево"?

 

Некоторые кредиты выданы для того, чтобы дать дорогу частной инициативе, которая без этих денег не выстрелила бы. Больше частной инициативы в работе -- больше товаров и услуг на рынке, хороших и разных. Это к свободе выбора. Можно, конечно отказаться от этого и встать в очередь за пальтой от "Большевички" (ну или что там ещё осталось/останется).

 

Отсюда же, по моей логике, проистекает невозможность возникновения частной собственности, приобретённой законным путём. Тупо нечего будет приобрести. Знаем, проходили такое.

 

Я тоже против повального кредитования "направо и налево", взяток, уклонения от налогов и прочих кайфов. Но упразднять всё подряд -- это не решение. Уж точно не конструктивное. Потому что при решении одних проблем создаёт кучу других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hekp0maht, ты случайно не в банке работаешь? что-то слишком ценными ты представляешь ростовщиков и спекулянтов.

вот эта статья очень показательная Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты

 

Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты

вот такая вот у них священная миссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего нагуглил Отказ от использования наличных денег в Швеции

еще видел статью о том, что то же самое готовится сделать Изгаиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fay27, нет, я не работаю в банке. И кредиты я, кстати, принципиально не беру. Но я на этом основании не делаю вывод что они не нужны совсем вообще никому. Я не отношусь к той категории людей, которым всё-всё надо упразднять или всё-всё надо внедрять. Или вместе.

Банки -- это инструмент. Бороться нужно не с инструментом, а с его неправильным применением. На худой конец, с людьми, его неправильно применяющими.

Банки зло не потому что они сами по себе просто так зло, а потому что в большинстве люди, которые туда идут, головой не хотят думать. А которые думают, у тех проблем почти не возникает.

 

Если бы у меня было столько лишней энергии, я бы направил её на просвещение людей, а не на устранение банков. Можно поднять народ под знамёна, пойти войной против банков. Может быть, даже победить. Но рабы останутся рабами. Нищие нищими. Если у людей вера в чудо и надежда на авось преобладают над здравой оценкой собственных возможностей, то само по себе устранение банков ничего не решит.

 

Отказ от наличности в Швеции, который ты нагуглил, -- между прочим, инициатива этих самых ненавистных банков. Лучше погугли исследования на тему того, насколько легче люди расстаются с безналичными деньгами, чем с наличными. Интерес банков будет проглядываться более явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидел ни одного аргумента.

 

еще раз:

рассчёт картой повышает средний чек на 5-15%. человек не видит наличные, ему проще с ними расстаться. это раз. это интерес банков и магазиной: кредиты и покупки.

отсутствие наличных- это отсутствие возможности что-либо скрыть от государства, полная прозрачность: доходы, расходы, накопления. интерес банка и государства.

 

так что прежде чем поднимать руку в защиту чего-либо, стоит повсеместно это изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интерес банков и магазиной: кредиты и покупки.

что мешает одному банку выдавать кредиты так же, как несколько других?

 

отсутствие наличных- это отсутствие возможности что-либо скрыть от государства, полная прозрачность: доходы, расходы, накопления. интерес банка и государства.

так это и есть цель. в чем противоречие?

 

так что прежде чем поднимать руку в защиту чего-либо, стоит повсеместно это изучить.

наконец-то веский аргумент против рецепта процветания и благоденствия))

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки зло не потому что они сами по себе просто так зло, а потому что в большинстве люди, которые туда идут, головой не хотят думать.

Что думает Иван своей головой, когда идет в банк?:lol:

Приходит Иван к Мойше:

- Слушай, Мойша, дай рубль до весны,а я тебе потом 2 верну!

— А откуда я знаю, что ты мне вернешь?

— Давай я тебе топор в залог оставлю?

- Хорошо, Иван, вот тебе рубль. Только вот я думаю, что трудно тебе будет

весной отдавать два рубля, давай сейчас отдашь половину.

Иван отдает рубль, идет и думает:

- Рубля нет, топора нет, рубль еще должен, и ведь все правильно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут банки?

Если ты ты не знаешь что такое хороший долг а что такое плохой долг.

То эта проблема не банка, а твоя:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидел ни одного аргумента.

Чтобы увидеть аргументы, надо для начала перестать отрицать возможность их существования и начать видеть. А твоя доктрина неприятия этому не способствует.

 

Кто выдвигает тезис, тот его и доказывает. Иначе пиздабол

мнение в расчёт не принимается.

 

Так что я сначала напомню тебе ряд тезисов, для которых я не увидел ни одного аргумента:

- полное упразднение банков, кроме одного, и наличных денег избавит от взяток;

- полное упразднение банков, кроме одного, и наличных денег избавит от уклонения от налогов;

- полное упразднение банков, кроме одного, и наличных денег избавит от прочих кайфов;

- вышеописанное произойдёт абсолютно бескровно;

- все банки одинаковые, раздают кредиты направо и налево;

- единственной целью существования банков является закабаление населения;

- вся частная собственность приобретена незаконным путём;

- в случае наступления "светлого будущего" в лице "полного упразднения банков, кроме одного, и наличных денег"

-- гопники и домушники не смогут сбывать награбленное в "полностью контролируемой системе";

-- карманникам вообще ничего не светит (ну то есть у народа, видать, вообще ничего не останется, ни телефонов-планшетов, ни украшений, ключей от квартиры, где деньги лежат);

-- наркоторговцы пойдут по бороде (это что за новая криптовалюта такая?);

-- один единственный банк достаточен для осуществления всего/любого кредитования, а монополия -- это ваще ж высшее благо, тут и спорить нечего; (конкуренция между банками влияет на ставку? не, не слышал.)

-- один единственный банк обеспечит достаточную прозрачность "доходов, расходов и накоплений", всем всё покажет, да; (коммерческая тайна? оборонка? не не слышал)

- Банки Швеции и Изгаиля дурного делать не будут, только и заботятся о благосостоянии своих народов. Всем другим брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...