Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Bepx, тема эта канула в лету, в смысле удалили.

если не ошибаюсь то приход карамельки с этим связан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.

 

супер. а есть ссылка на первоисточник?

 

На! Только не про пафосного пендоса "стоптавшего 10 пар железных сапог"

А про реального австралийца который за 875 даже на галошах сэкономил :-)

 

http://www.orator.ru/stories_Cliff_Young.html

 

Дистанция австралийского супермарафона от Сиднея до Мельбурна (Westfield Sydney to Melbourne Ultra Marathon) составляет 875 километров, что занимает больше 5 дней от старта до финиша. В забеге обычно участвуют легкоатлеты мирового класса, которые специально тренируются для этого события. В своем большинстве атлеты не старше 30 лет и спонсируются крупными спортивными брэндами, которые предоставляют спортсменам форму и кроссовки.

 

В 1983 году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг. Сначала все думали, что он пришел посмотреть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми.

 

Когда Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, то съемочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью. На Клиффа навели камеру и спросили:

— Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?

— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.

— Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?

— Да.

— А у тебя есть спонсор?

— Нет.

— Тогда ты не сможешь добежать.

— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего времени: только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2-3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня.

 

Когда марафон начался, то профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствовали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать.

 

По телевизору люди наблюдали за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не умер на пути.

 

Каждый профессионал знал, что для завершения дистанции потребуется порядка 5 дней и для этого ежедневно необходмо 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг же не знал этого.

 

На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong. Но даже без остановки на сон Клифф был далеко позади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега.

 

С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супермарафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальным героем.

 

Клифф Янг преодолел забег на 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.

 

Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награжден первым призом в A$10,000, он сказал, что не знал о существовании приза, что участвовал в забеге не ради денег и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по A$2,000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него.

 

Многие тренированные спортсмены знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были убеждены, что в 61 год супермарафон пробежать невозможно. Клифф Янг же всего этого не знал. Он даже не знал, что атлеты могут спать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений. Он просто хотел победить, представлял перед собой убегающую овцу и пытался ее догнать. Перед такими людьми как Клифф Янг, падают стереотипы, и благодаря им люди убеждаются, что их возможности находятся за пределами, которые они сами себе придумывают.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские "англичане" как оне есть

http://www.the-village.ru/village/city/chain-reaction/117439-tvidovyy-velokruiz

 

:)

 

ИМХО сабж на интернет-фольклерного хипстера с велосипедом похож :D

post-5755-0-23309500-1348657216_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите советом! забились мышцы ног, можно как-нибудь их поскорее восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из шампанского и роз и при этом чтобы тебя обслуживали 3 мускулистых парня

где я их столько возьму? :(

 

Наслаждайся :-). Если забились - значит некоторое время выполняли то, для чего они были созданы

не могу! они сейчас не выполняют то, для чего были созданы.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из шампанского и роз и при этом чтобы тебя обслуживали 3 мускулистых парня

где я их столько возьму? :(

 

роз или парней? :D

 

если 2-ых, то стоит прокатиться разок в юбке на этом

:lol: и гарантированно появятся и 1-е и 2-е :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов для тех кто юзает контакты crankbrothers:

Есть желающие дать мне прокатится на ваших педалях с моими шипами?

Во всех крэнках нога так болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не про пафосного пендоса "стоптавшего 10 пар железных сапог"Р

А про реального австралийца который за 875 даже на галошах сэкономил :-)

 

http://www.orator.ru/stories_Cliff_Young.html

ъ

Летом отдыхал в Абхазии. Отдыхал один, поэтому рад был любой велокомпании ...ну почти любой )))

И вот вижу шоссеров! радости нет предела ...познакомился, оказались два дядьки - одному 62 года, другой еще старше.И вот сколько я их встречал, катали на скажем так небольшой скорости (около 20) ...хм

В общем как то не важнецкие попутчики на дальняк.

И вот уже к окончанию моего отдыха, на пике моего истощения (с едой не очень) один из них показывает мне старую карту с заброшенной дорогой. Завершающей главную легенду и которой нет на навигаторе! Надо ехать.

...но что со скоростью? Тем более велокомп не работает.

Думаю ладно, что то в районе 25 км.ч. И мне в моем состоянии будет нормально.

Едем и тут мне такой голос - а кто то обещал ехать быстро? О_о

Думаю ладно, и беру свой темп за 30 )))

Анатолий не отстает. Еду дальше - не отстает ...Хм

ладно, впереди крутой затяжной подъем, посмотрим.

Слышу - не части. А ведь верно! В итоге на верх забрались полные сил. А на спуске он вообще укатил лт меня ))))

Но нужно понимать что это за спуск - не крутя педали набрал 64 км.ч.!!!!

Потом догнал, и далее всю дорогу ехал спокойно со своей скоростью, без всяких поддавков!

Это человек меня удивил. В таком возрасте так вламывать. И вообще интересный по разговорам. Так что спасибо за встречу, за карту и некоторые советы по тренеровкам post-5721-0-12274300-1348820902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ещё политкоректно спросил про то, болтается ли нога.

Кранки - уг. Попробуйте меня переубедить, подарите новые шипы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не про пафосного пендоса "стоптавшего 10 пар железных сапог"Р

А про реального австралийца который за 875 даже на галошах сэкономил :-)

 

http://www.orator.ru/stories_Cliff_Young.html

ъ

Летом отдыхал в Абхазии. Отдыхал один, поэтому рад был любой велокомпании ...ну почти любой )))

И вот вижу шоссеров! радости нет предела ...познакомился, оказались два дядьки - одному 62 года, другой еще старше.И вот сколько я их встречал, катали на скажем так небольшой скорости (около 20) ...хм

В общем как то не важнецкие попутчики на дальняк.

И вот уже к окончанию моего отдыха, на пике моего истощения (с едой не очень) один из них показывает мне старую карту с заброшенной дорогой. Завершающей главную легенду и которой нет на навигаторе! Надо ехать.

...но что со скоростью? Тем более велокомп не работает.

Думаю ладно, что то в районе 25 км.ч. И мне в моем состоянии будет нормально.

Едем и тут мне такой голос - а кто то обещал ехать быстро? О_о

Думаю ладно, и беру свой темп за 30 )))

Анатолий не отстает. Еду дальше - не отстает ...Хм

ладно, впереди крутой затяжной подъем, посмотрим.

Слышу - не части. А ведь верно! В итоге на верх забрались полные сил. А на спуске он вообще укатил лт меня ))))

Но нужно понимать что это за спуск - не крутя педали набрал 64 км.ч.!!!!

Потом догнал, и далее всю дорогу ехал спокойно со своей скоростью, без всяких поддавков!

Это человек меня удивил. В таком возрасте так вламывать. И вообще интересный по разговорам. Так что спасибо за встречу, за карту и некоторые советы по тренеровкам post-5721-0-12274300-1348820902_thumb.jpg

Я раньше тоже думал, что 60 - это все конец света. а вот как-то поработал с людьми за 50 и понял, что те кто занимается спортом, физкультурой, то и в 60 еще много могут. С велосипедистами мало общался. а вот с парой американских танцоров, которым за 70 доводилось. так они многим молодым танцорам еще фору дадут. Кстати один из них - Боб Айзен - будет давать мастер класс в Омске в начале октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...