Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

но блин, могли бы понёрфить ещё и немецкие танки т.к. во время 2ой мировой войны для брони у рейха не хватало некоторых редкоземельных металлов, за счёт чего и приходилось утолщать саму броню, дабы вывести её на новый уровеь. А в игре реализована только толщина, так например у Т 34 твёрдость брони была 390-420 по бреннелю (средняя), а у тигра (а это ещё и тяж) - 290-320, за сич0т чиго и было такое "утолщение" относительно аналогов СССР, но никакого дикого приемущества, как любят делать в играх и фильмах, такая толщина брони не давала.

Также немецкие танки очень любили гореть, т.к. ездили на бензине, а тигр в придачу ко всему отличался тем, что для замены катка нужен был целый ремонтный цех, а в поле провести ремонт было невозможно.

Изменено пользователем rendall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также немецкие танки очень любили гореть, т.к. ездили на бензине

Насколько я помню это стереотип, чаще как раз горят дизельные танки. Была статистика по частоте пожаров советских танков, там что то около 17% в пользу дизеля. Источник не помню уже, да и искать лень:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также немецкие танки очень любили гореть, т.к. ездили на бензине

Насколько я помню это стереотип, чаще как раз горят дизельные танки. Была статистика по частоте пожаров советских танков, там что то около 17% в пользу дизеля. Источник не помню уже, да и искать лень:).

зависит от октанового числа бензина и цетанового числа дизеля, но по идее соляра 1ин фиг слабее и реже загорается чем дизель (опять таки это не означает что на танке с бензиновым двигателем не может быть более совершенной брони топливной части чем на танке с дизельным, также не стоит забывать что в начале войны советская техника сильно уступала немецким тиграм и пантерам панцеркрафтам 3 и 4.

П.С. тоесть статистика скорее обусловлена сгоревшими устаревшими моделями.

( по статистике у 11 бугалтеров средняя заработная плата будет 9 с лишним тысяч рублей, несмотря на то что 1ин будет получать 90, а оставшиеся 10 по одной)

Изменено пользователем rendall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале войны советская техника сильно уступала немецким тиграм и пантерам панцеркрафтам 3 и 4

?? В чём? Хотя какая по сути разница, характеристики танков второстепенны.

 

Но статистика таки есть. Устаревшие не устаревшие, но советские дизельные танки горели чаще советских же бензиновых. Я наверное не очень правильно сравнил советскую технику с немецкой, просто захотелось слово вставить:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя, если ВЫ жалеете о том,что ВЫ потратили кусок СВОЕЙ жизни впустую-это ВАШИ проблемы, и не стоит лезть с оценочными суждениями в ЧУЖУЮ жизнь- вполне может быть так, что то,что ВЫ СЧИТАЕТЕ потерянным временем, для человека смысл жизни.

ну как бы и да и нет. думаю что некоторые люди считают что наркомания (и иже с ним) это круто и нормально, но общество с этим борится.

 

если бы нарки не нарушали закон и не вовлекали сторонних- никто бы с ними не боролся. если он сидит в подвале и тихо торчит- мне до него дела нет.

но как только он вышел и стрельнул на дозу или предложил продать дозу- все резко меняется.

 

ну как бы и да и нет. думаю что некоторые люди считают что наркомания (и иже с ним) это круто и нормально, но общество с этим борится.

Игры уже к наркомании приравнены? :D

 

как бы да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале войны советская техника сильно уступала немецким тиграм и пантерам панцеркрафтам 3 и 4

?? В чём? Хотя какая по сути разница, характеристики танков второстепенны.

 

Но статистика таки есть. Устаревшие не устаревшие, но советские дизельные танки горели чаще советских же бензиновых. Я наверное не очень правильно сравнил советскую технику с немецкой, просто захотелось слово вставить:).

я вот ток ниупомню на каком именно советском танке (не считая сделаных в кол-ве около 100 штук)

времён ВМВ стоял бензиновый двигатель, на всех основных (34ка, ИС и КВ 1) стояли дизели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку бензиновыми были (судя по википедии) Т-35, Т-26, БТ-5, БТ-7, Т-37А, Т-38, Т-40, Т-60, Т-70 и Т-80. Мелочь в основном всякая. Часть Т-34 шла с бензиновыми двигателями.

 

Кто увидит на копирайт тот хакер

А я оказывается хакер! Обана!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также не стоит забывать что в начале войны советская техника сильно уступала немецким тиграм и пантерам панцеркрафтам 3 и 4.

Источники с места не вспомню, но по нескольким мемуарам получается, что уступали они в обзорности и связи.

Несколько раз встречал описания из серии "несколько попаданий существенного урона не нанесли, но понять откуда стреляли экипаж не смог"

Это если брать в рассмотрение именно начальный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки, танки ....смог над городом просто ПЦ! Ни днем ни ночью не покатаешься :-0

Чёрт его знает, по мне наоборот норм, не сгоришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры уже к наркомании приравнены? :D

"наркотик" в жизни нужен, главное правильно его выбрать.

кто-то выбирает настоящие наркотики, кто-то спорт, кто-то игры.

ну соответствующие последствия от этого выбора.

Проблема то как раз в том, что никто ничего не выбирает. Как я могу выбрать наркотики не попробовав их? А когда я плотно буду сидеть на игле, то какой у меня выбор? по поводу наркотиков посоветую почитать Хеллингера, а насчет невыбирания - Гурджиева (с последним осторожнее - врун он был паталогический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу выбрать наркотики не попробовав их?

можно посмотреть на последствия чужого выбора и решить, нужны такие последствия тебе или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу выбрать наркотики не попробовав их?

можно посмотреть на последствия чужого выбора и решить, нужны такие последствия тебе или нет

так это во-первых будет их выбор, а не мой. во-вторых, Бальзак потихоньку наркоманил - и ничего, даже наоборот какой писатель! так что не стоит на других смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанная гроза! У меня пять минут назад молния в соседний дом попала, так шандарахнуло что я с кресла чуть не упал, теперь интернет потух и и кабельное с помехами идет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом в каждую сильную грозу совесть постоянно напоминает мне, как я разрабатывал молниезащиту домика...в котором хранятся танковые боеприпасы...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний заказ у нас пришел за 12 дней + 4 дня все оформлялось. В среднем 2 недели короче где-то. Из Москвы в Омск за 2 дня доехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...