Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Готовьте ваши денежки, господа рыбаки

 

Не удивлюсь, если через пару лет будем за воздух платить. А чё, ресурс же !!!

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте ваши денежки, господа рыбаки

 

Не удивлюсь, если через пару лет будем за воздух платить. А чё, ресурс же !!!

а предприятиям уже готовят оплату "за воздух" если уже не приготовили. читал где то. так что, в общем то,вижу странным то,что ездят велосипедисты, и ездят бесплатно.....(нуачо-номера,учет,права,каско,осаго..........) :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нуачо-номера,учет,права,каско,осаго..........)  :D

Каско уже почти у всех имеется  :D

 

 

 

во-во, штраф за езду без шлёма. ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заимствование идеи с фишкартой становиться благоразумным, глядя на то, как у нас принято рыбачить. Водоемы сплошь и всюду до такой степени запружены сетями, что даже в последние уже не ловится ничего. Доступность снастей, лодки, моторы, оперативный обмен информацией о лове, которого не было без сотовой связи - все это подчистую вымывает само понятие о рыбалке.

Чем больше свободы (а современные средства определенно эти свободы расширяет), тем больше нужен над ней контроль. Закономерно.

Рыбную ловлю зимой, наверное, можно оставить беспошлинной. Морозоустойчивых рыбаков на порядок меньше, а без выхода на поверхность рыба задыхается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не сомневался, после того кар Дима с Геро свернули толик разогнался то 70 км-час и не замете как доехал до Челябинска.

 

Если не в курсе дел, то нечего писать всякую фигню dry.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё досавило: Карты Visa и MasterCard могут оказаться в России вне закона. Петросянят не по-детски.

 

Далее, не отходя от кассы: «Почта России» и РОСНАНО будут оклеивать почту RFID-метками. Вопрос: ЗАЧЕМ? Если наша почта работает по такому принципу:

 

http://www.youtube.com/watch?v=gm8PQ8WLfWU

 

Не, я, конечно, понимаю... нехватка времени на выгрузку почты, но так же нельзя.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичи зарабатывают целых 22 тысячи рублей в месяц http://news.mail.ru/...ian/55/5442596/

Неужели правда? :blink:

Из этого можно сделать вывод, что кое-то получает очень много, причем официально много, значит это всякие директора (хотя там может быть серый ) и чиновники (вот тут вроде как не должно быть серого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичи зарабатывают целых 22 тысячи рублей в месяц http://news.mail.ru/...ian/55/5442596/

Неужели правда?  :blink:

Из этого можно сделать вывод, что кое-то получает очень много, причем официально много, значит это всякие директора (хотя там может быть серый ) и чиновники (вот тут вроде как не должно быть серого)

Омичи действительно зарабатывают столько. в среднем по администрации области......у меня пацаны получают по 12. и это, в общем то, еще приемлемо- инженеры другого сервиса (не буду называть) получают по 12, но деньгами только 9.остальное хочешь железом, не хочешь не бери. Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подсчёте этого было ещё взято в расчёт то, что некоторые уезжают на вахты.

 

Там заработок поболее. А их у нас не так уж и мало! Отсюда и получается неплохая таки циферка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного человека два пирожка, а у другого ни одного. В среднем у каждого по пирожку.

 

Омичи действительно зарабатывают столько. в среднем по администрации области......у меня пацаны получают по 12. и это, в общем то, еще приемлемо- инженеры другого сервиса (не буду называть) получают по 12, но деньгами только 9.остальное хочешь железом, не хочешь не бери.

 

Вот и я о том же. Откуда эти средние 22 тыр. в месяц взялись? Кого опрашивали? Педагоги, врачи, инженеры, работяги, разноформатные барыги по найму - по моему мнению имеют в среднем до 15 тыр. - не более. И это еще при хорошем раскладе.

 

Некоторые, конечно, зарабатывают чуть больше, но ясно же - люди несут колоссальную ответственность за нас с вами http://omsk.kp.ru/daily/24287.4/482088/

 

Очень оригинальная придумка ЕдРоссовцев эта средняя зарплата. Ничего кроме озлобления (или в лучшем случае кривой улыбки) у народа эта цифра не вызывает. Особенно как-то неоптимистично звучит ярое желание повысить эту самую среднюю зарплату (КО подсказывает: чтобы даже чуть подрасти средней зарплате, у "избранных обладателей пирожков" доход должен увеличится в разы).

Про процент людей, имеющих доход ниже прожиточного минимума (особенно в сельской местности) и про то как этот процент снизить, конечно, говорить никто не будет

Изменено пользователем kotanatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

цифра - "мыльный пузырь".

придуманная папой между горшком и завтраком.

типо - вот как кайфово в моём славном городе омске!

у нас и темп развития производства чуть ли не самый лучший в стране! ;)

а вы не знали!?!? :D :D :D

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы картинка была не монотонно-смещанной нужно писать в статистике, сколько, к примеру, людей зарабатывает 1-8 т.р. (только на еду и туалетную бумагу), сколько получает 8-15 тысяч (можно уже даже одеться немного и оплачивать коммунальные услуги), 15-30 (правильно питаемся и есть лавэ на ребенка/спорт/хобби/небольшой ремонт), 30-70 (достаток! почти во всем, что нужно смертному, не охваченному вирусом жадности и алчности). В последнюю категорию людей цифры не вписываю, иначе от нулей будет рябить в глазах - это наша надежда и опора, их очень мало, но без них полетят к чертям все средние показатели.

Наверняка только первые два класса наберут за две трети населения. Но такой вполне правильной аналитикой, разумеется, наша власть гордиться не может, зато среднее арифметическое можно даже перед Медведевым зачитать. Только ему все равно до лампочки наши мелкие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата это хорошая штука. Просто надо рамки усреднения выбирать. Средняя зарплата по городу. Средняя зарплата учителей. Средняя зарплата менеджеров. Средняя зарплата городка Нефтяников. Средняя цена велосипеда в омске. Средняя цена велосипеда на omskvelo.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду средняя зарплата по администрации области....в самом прямейшем смысле. 

то бишь на одном конце зп ЛКП, на другом- младшего инспектора какого нить, они там все 13ю зп получают офигенно- на моей памяти при окладе 4500 эта самая 13я составляла 25-30к. так что да, средняя зарплата и правда 22к, все абсолютно верно. но правдиво ли- а это уже иной вопрос.

по теме дискуссии прикольный скрин с омского форума...

738c97b32d62.jpg

кстати,вахтовики сейчас зарабатывают совсем негусто: от 30 (!!!) обычные работяги/водилы до 90 тысяч-сварщики экстракласса и прочие специалисты аналогичного полета. системный администратор городского суда в новом уренгое получает сравнимую со мной зп, прри том,что там продукты на 30-50% дороже. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,вахтовики сейчас зарабатывают совсем негусто: от 30 (!!!) обычные работяги/водилы до 90 тысяч-сварщики экстракласса и прочие специалисты аналогичного полета. системный администратор городского суда в новом уренгое получает сравнимую со мной зп, прри том,что там продукты на 30-50% дороже. 

Как то общаясь с русским нефтяником, пришел в ужас от его зарплаты)) Бурильщик в россии ( при условии что он русский) получает 50 000 р в месяц и раз в год поездку на отдых)))) Мастер на той же буровой-80 000)))

Для сравнения : В кувейте бурильщик получает 8 000$ мастер-12 000$ Разница колоссальная!

При том что русские работяги за свой счет летают на/с работы. Одежда за свой счет. питания за свой счет. Условия конские, при чем это тайга болота и тд в отличие от того же ближнего востока.

Не знаю сколько в россии на буровой получает главный инженер , но для сравнения на вышке на которой я работаю сейчас, инженер компании Gulf key stone( англ комп) 1850$ в день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурильщик в россии ( при условии что он русский) получает 50 000 р в месяц...

И это хорошо, если в месяц. А то бывает 50 тыр за вахту, а это уже считай 25 в месяц. При условии что вахта 1 через 1, 50000 делим на 2 месяца, а если еще и проезд за свой счет... туда-сюда... остается 15 в месяц, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее убьёт народ!

Вычисли среднюю стоимость велосипеда на форуме...и будет как раз где то те самые 22-25 килорублей. Намекает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у некоторых из нас, россиян, (я правда не встречал) есть духовность.

А по некоторым заявлениям ещё и богоизбранностьТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы, русские, отчаянные)) Один мой знакомый в омске, не имея никакой работы, умудрился взять кредит на 300 000! На мой вопрос зачем, ответа не нашлось) На вопрос как платить, говорит ченьть придумаю)))))) От думаю это по нашему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите - нет, но у нас на работе есть просто фееричная и самая незаурядная личность, которая взяла кредит в 6 (ШЕСТИ) банках! Погоняло Синдром уже обо всем говорит. Также он самый главный идеолог революций, проектировщик вечного двигателя, охотник за одинокими женщинами, пекущими оладьи, и многое другое)))

Понятия не имею, как он умудряется разводить банки на бабло (по ходу, ходит туда с волшебной шарманкой), но через суд только газпромбанку удалось снимать половину его зарплаты прям с карты до полной выплаты. Остальные банки стоят в очереди =))

Система начала работать примерно так: взяв кредит в одном банке для каких-то своих секретных алхимических нужд, он через время за нехваткой средств берет еще. Зарплаты катастрофически не хватает для гашения двух кредитов и (внимание!), чтобы легче было их гасить он берет третий. Дальше хуже. Короче веселый персонаж. Можно круглые сутки снимать его на видео и крутить по ТНТ, рейтинг будет выше, чем у Дома-2 наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...