Перейти к содержанию

Задний перекл. болтается


lizendir

Рекомендуемые сообщения

Дошли руки настроить велосипед, уже давно стоит пылится. Проблемы с креплением перекла к петуху. Затянул винт до конца, но он всё равно болтается немного, прям видно как задний переключатель ходит туда-сюда на несколько миллиметров вдоль оси колеса.

 

Вот картинку сделал:

velo.jpg

 

Красная точка это где нет никакого лифта, там шайба плотно притягивает лапу перекла к петуху, а вот где красная линия - там есть некоторый зазор из-за которого переключатель и ходит туда-сюда. Суть в том, что я стал весь обвес со старого велосипеда и повесил на новую раму (и её новый петух).

 

Как посоветуете решить эту проблему?

Изменено пользователем lizendir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, изменил пост. Т.е. болтается не петух, а именно перекл, прикрученный к нему. А про конструктивную особенность это вы серьёзно или юморите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого материала шайба должна быть?

Когда она найдена в гараже, и\или в старой пластиковой баночке из под советского порошка, то не важно из какого, она подойдет , инфа 148% ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под sram x7 медную проволочку 1.5 кв.мм. подкладывал. Тоже болтался.

Вам ребята срочно нужно переходить на синглспид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мешает свободный ход? хуже переключает?

Если честно, не знаю. Первый раз в жизни взялся за настройку перекла, в статье расписано как важно точно всё установить, а тут - раз - болтанка такая. Попробую для эксперимента настросить с такой болтанкой, если не получится, попробую с шайбочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турней плохой переключатель! у меня раньше такой стоял. Опасная нежесткая конструкция с лишними деталями (железная лапка) + пластиковые элементы. потом его у меня в спици засосало и перемололо, советую заменить его на shimano acera или alivio, ездить с тиким плохим переключателем просто опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турней плохой переключатель! у меня раньше такой стоял. Опасная нежесткая конструкция с лишними деталями (железная лапка) + пластиковые элементы. потом его у меня в спици засосало и перемололо, советую заменить его на shimano acera или alivio, ездить с тиким плохим переключателем просто опасно

 

я на турнее второй сезон катаю. ничего не засасывает и не перемалывает. конечно глючный и зимой на тряске сам переключает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на турнее второй сезон катаю. ничего не засасывает и не перемалывает. конечно глючный и зимой на тряске сам переключает)

"Засосать" в спицы и хороший переключатель может, если пренебречь ограничительным болтом. Настройка решает, в первую очередь :) Если при тряске передача слетает, можно цепь подтянуть, удалив пару звеньев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при тряске передача слетает, можно цепь подтянуть, удалив пару звеньев.
и аккуратнее помтом с переключениями, а то или цепь порвёт или зубы на кассетте. переклу хана придёт и так и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...