Перейти к содержанию

купил бы недорого видеокарту


Рекомендуемые сообщения

Задумал я недавно уйти с "дедушкиного" P IV на что-то поновее. Глюки на ютубе, невозможность одновременно открыть и нормально работать в Опере и Хроме, глюки под тяжелым флешем и мечты посмотреть HD видео достали после 10 лет эксплуатации старого системника

 

Товарищи геймеры есть? Не стесняйтесь! После апгрейда старая карта осталась? Выбросить жалко - мерзнет в ящике на балконе или отправлена на потеху тараканам на антресоль? Так это ж самый хороший случай и карте работу предоставить и в карман на пиво после работы* положить! :)

 

Нужна такая, чтобы "было куда провод от монитора воткнуть" и чтобы при этом ХД шло (вроде от карты это тоже немного зависит). Тянучесть игр пока не интересует. PCI

Цена - до 1000 рублей

 

Примечание:

* отдельной категории граждан следует читать эту строчку как: "на пиво после универа" либо "на пиво, чтобы скоротать с друзьями время заместо скучной пары"

Изменено пользователем BarakaSaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой разьем? AGP или PCI-E? есть на agp...geforce 7600 на 256 мб

 

если её поставить HD будет тянуть? у меня на 64 метра стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой разьем? AGP или PCI-E? есть на agp...geforce 7600 на 256 мб

 

если её поставить HD будет тянуть? у меня на 64 метра стоит)))

думаю будет:)все зависит от профессора....думаю у этой карты есть такие возможности....могу полное название написать если интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой разьем? AGP или PCI-E? есть на agp...geforce 7600 на 256 мб

если её поставить HD будет тянуть? у меня на 64 метра стоит)))

В условиях вакуума и невесомости основная нагрузка по декодированию фильма (если HD - то это с большой вероятностью H.264 кодек) ложится на CPU. Потому что он умеет все. Только медленно. Когда-то Athlon64 3700+ у меня HD видео не тянул. Современные CPU (проверял на Athlon X2 245) тянут, но при этом едят ватты из розетки, греются и провоцируют шум вентиляторов.

 

Но в Nvidia картах, начиная с определенного момента для популярных видео кодеков появились специальные аппаратные примочки для того, чтобы тяжелую работу по декодированию фильмов перенести с CPU на GPU. Нормально это начинает работать с 9ой серии (8ая тоже есть, но не вся).

 

У меня 9600. Когда смотришь фильм, нагрузка на CPU не превышает нормальные 2-5%.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gainward < GeForce 210>, например. H.264, VC-1, Adobe Flash 10.1 и много других страшных слов в статье.

это не брендовая, это ашан-карта, акстись, если она не сгорит в первые 2 месяца, то HD видео не потянет точно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она не сгорит в первые 2 месяца

А статистика отказов есть? Хочу посмотреть. Откуда уверенность в том что HD кино не потянет?

Разрядность шины видеопамяти 64 бит

Частота видеопамяти 500 МГц (1 ГГц DDR)

Частота GPU 589 МГц

про производство "Gainward" я вообще молчу.

П.С. живой статистики нету, тоже самое что требовать статистику по подвесу топгир как он отрабатывает кочкари при спуске и годится ли для DH, сомниваюсь что кто-то в своём уме покупал такое.

П.С. про то что гаинварды, полеты и пр. собирают китайские дети, в сарае, у себя на коленке я вообще молчу.

Изменено пользователем rendall
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она не сгорит в первые 2 месяца

А статистика отказов есть? Хочу посмотреть. Откуда уверенность в том что HD кино не потянет?

Разрядность шины видеопамяти 64 бит

Частота видеопамяти 500 МГц (1 ГГц DDR)

Частота GPU 589 МГц

Это ничего не значит. А значит то есть там реализация PureVideo или нет. Судя по названию карточки - есть.

 

P.S. вместо ответа сначала промахнулся и попал на +. Заминусуйте кто-нибудь чтобы вернуть балланс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, все верно пурвидео 4 поколения. аппаратные битсрим и энтропия. хд видео будет тянуть на ура.

 

 

 

гаинвард и палит имеют референсный дизайн от нвидиа. следовательно они нисколько не хуже решений от асус и гигабайт в референсном исполнении.

конечно нисколько не хуже, стоят в несколько раз дешевле, ставят убогое охлаждение, имеют шину как у 5го поколения джифорсов, а так тоже самое, очень гуд :D вы ребят бред несёте, хорошие карты 900р с магазина НЕ стоят НИКОГДА, говорю как пользователь когда-то топового сли из 2ух ASUS gtx560 (в ближайшие пол года планирую переходить на 690ые, но скорее всего гигабитовские т.к. асус тут уж слишком ценник загнул а прироста сильного невидно). Но да, не спорю, можно купить процессор АМД, купить оперативы по 400р, полетовскую карту, нонеймовский хард и радостно смотреть видео... с отстающим звуком, артефактами на картинке и нечётким разрешением.

 

П.С. а по теме - за недорогой писиайной видиокартой - прямая дорога на авито.

Изменено пользователем rendall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна такая, чтобы "было куда провод от монитора воткнуть" и чтобы при этом ХД шло (вроде от карты это тоже немного зависит). Тянучесть игр пока не интересует. PCI

Цена - до 1000 рублей

Есть gigabyte 7600GT-256 bit/mb - 700 рублей если интересна пиши в личку.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, все верно пурвидео 4 поколения. аппаратные битсрим и энтропия. хд видео будет тянуть на ура.

 

гаинвард и палит имеют референсный дизайн от нвидиа. следовательно они нисколько не хуже решений от асус и гигабайт в референсном исполнении.

конечно нисколько не хуже, стоят в несколько раз дешевле, ставят убогое охлаждение, имеют шину как у 5го поколения джифорсов, а так тоже самое, очень гуд :D вы ребят бред несёте, хорошие карты 900р с магазина НЕ стоят НИКОГДА, говорю как пользователь когда-то топового сли из 2ух ASUS gtx560 (в ближайшие пол года планирую переходить на 690ые, но скорее всего гигабитовские т.к. асус тут уж слишком ценник загнул а прироста сильного невидно). Но да, не спорю, можно купить процессор АМД, купить оперативы по 400р, полетовскую карту, нонеймовский хард и радостно смотреть видео... с отстающим звуком, артефактами на картинке и нечётким разрешением.

 

П.С. а по теме - за недорогой писиайной видиокартой - прямая дорога на авито.

Ложь и провакация. В играх возможно разница и будет, HD видео будет отлично работать везде. Единственно что из перечисленного верно - охлаждение шумное.

Да, в этом и есть главный секрет: можно купить cpu от AMD, видео-карту за 900руб и дешевой памяти. При этом на компе можно будет работать и смотреть HD фильмы. Как он в играх - я не проверял.

Изменено пользователем Dmitry
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра HD видео собрал htpc на сокете FM1 с гибридным процем AMD A4-3400, встроенная видео Radeon HD 6410D 600 МГц. Для указанных целей подходит идеально, не шумит, электричество жрет не много и HD видео воспроизводит на 42 LCD TV отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...